Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Зиявудин сказал(а):

Угадайте что за сорт 

Screenshot_20240116_140644_Telegram.jpg

Похожа? Это отзыв нашей Жанны в прошлой закупке.

Флорида Бьюти прекрасно себя зарекомендовала, крупная, очень красивая, вкусная! В моих условиях (МО, Можайск) ещё и урожайная:03niam:

Не хрустит и при этом транспортабельная, если хорошо кормить и вовремя удалять усы вытягивает ягоду, нет явной мелочи. Первая ягода кажется огромной, толстячки под 60гр, с середины плодоношения около 25 гр вес ягоды в среднем. 

Хорошо делится, усится средне, на замещение и продажу рассады хватает. Старается поскорее на розетке уса выбросить цветонос, но надо  удалять, чтобы ягода основного куста набирала вес и вкус. 

Надо брать! 

 

IMG_20230130_220941.jpg

IMG_20230130_220914.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Кстати, Флорида Бьюти кл.А осталось набрать всего 31 пучок (310 шт.) - третий ящик.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Вот где интрига -то :04laugh:

@Александр75  "А есть еще новинка, ну новинка у меня:cheesy:, а так она старая, вот она на особом внимании у меня и она себя показала лучше чем все новинки этого года. Этот сорт за ночь ящик набрали в конце закупки с перепугу.:cheesy:И почему то все молчат и я помолчу до следующего года, когда рассады будет много у меня:cheesy:"

У этой интриги имя Кори.:girl_cool: Это сорт с удивительной способностью, сперва в подвал, потом кто-то вспомнит и попросит поднять. Поднимается в таблицу и за несколько часов набирается ящик. Так было в том году и в этом. Только в прошлом году это было в самом конце закупки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если посмотреть в таблицу, знающие люди заказывают Флориду Бьюти по несколько десятков. Так что, кто еще ее не пробовал, рекомендую. Вдруг и у Вас Флорида покажет себя с самой наилучшей стороны и станет любимицей, как в отзыве, который выложил Зиявудин.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 По Флориде Бьюти.    Как думаете, если мы перейдем в А+, а разница в цене 9 рублей, то ведь ящик почти наберется, останется всего 5 пучков. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Искала информацию по Бьюти, и наткнулась на свое любимое видео Алексея Кулика про Альбу. Это не реклама. Альбу берут больше промышленники. Но какая же красота! Просто посмотреть зимой на умопомрачительное количество ягод. Сразу хочется лета.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

 По Флориде Бьюти.    Как думаете, если мы перейдем в А+, а разница в цене 9 рублей, то ведь ящик почти наберется, останется всего 5 пучков. 

В классе А есть участник, у которого заказ 100 шт. Он скорее всего не перейдет.

Будем пытаться набрать кл.А. Да и для нейтралов он больше подходит. Многие при посадке обрывают все цветоносы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

В классе А есть участник, у которого заказ 100 шт. Он скорее всего не перейдет.

Будем пытаться набрать кл.А. Да и для нейтралов он больше подходит. Многие при посадке обрывают все цветоносы.

Попробуем у него узнать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ларка сказал(а):

10 вёдер садим. Нам хватает, ещё остаётся. 

10 ведер? тады ой...это приличный картофельный рай...

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Арапченок сказал(а):

10 ведер? тады ой...это приличный картофельный рай...

Сколько клубники можно посадить!:mosking:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nina Sazonova сказал(а):

 💯 ...сорте Klodia, на Giusy не было. Я брала в прошлом году по  ящику оба сорта  была возможность сравнить.. 

 Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о Клодии. У Вас есть Альба, Клери? Можете с ними сравнить? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сколько клубники можно посадить!:mosking:

Да...Вот думаю-может заказ тоже сделать..Только первый раз-боюсь что-нибудь накосячить в таблице.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арапченок сказал(а):

Да...Вот думаю-может заказ тоже сделать..Только первый раз-боюсь что-нибудь накосячить в таблице.

 

Срочно! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Арапченок сказал(а):

Да...Вот думаю-может заказ тоже сделать..Только первый раз-боюсь что-нибудь накосячить в таблице.

 

Пока Вы думаете, ящики стремительно набираются. И столбиков уже практически нет. Так можно и без заказа остаться:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги! Давайте доберем Моллинг Аллюр

Сорт с потрясающе вкусной и красивой ягодой!:smile180:

Очень хочется попробовать :03niam:
Отзыв от Светланы Татур

Строка 438 осталось 24 пучка

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, AVS сказал(а):

 Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о Клодии. У Вас есть Альба, Клери? Можете с ними сравнить? 

https://www.strawberries.eu.com/nl/varieties/54-

Прочитайте до самого конца , обратите внимание на таблицы производительности и Brix в соотношение с Клери- промышленным сортом и оригинатор сравнивает свои две новинки именно с ним. Внизу резюме...От себя больше добавлять не буду ни чего ни по одному сорту. 

 

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

:hi: Напоминаю, что набирается Мальвина в классе А+ .  Уже несколько участников перешли из класса А в класс Б.    Пока ждем,  когда остальные участники класса А зайдут на форум и переставят заказ из класса А в класс А+, ставим свои 10 точки в строку 440.   Осталось всего 19 пучков.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nina Sazonova сказал(а):

https://www.strawberries.eu.com/nl/varieties/54-

Прочитайте до самого конца , обратите внимание на таблицы производительности и Brix в соотношение с Клери- промышленным сортом и оригинатор сравнивает свои две новинки именно с ним. Внизу резюме...От себя больше добавлять не буду ни чего ни по одному сорту. 

 

 

 

Нина, Вы на меня обиделись, что я написала, что у моей Клодии не было полноценного второго плодоношения? :huh: Но у нас ведь разные условия. У Вас так, у меня по-другому. Не обижайтесь. Участники должны знать, что бывает и так и так в разных условиях выращивания. То, что Клодия вкусная я с Вами солидарна. Может, если бы у меня был лучше уход, то и второй урожай получился бы. 

Обязательно пишите свои впечатления! Я совсем не хотела Вас обидеть. Это из той же серии, когда написанное было неправильно понято. :smile219:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 hours ago, murmishka said:

Коллеги! Давайте доберем Моллинг Аллюр

Сорт с потрясающе вкусной и красивой ягодой!:smile180:

Очень хочется попробовать :03niam:
Отзыв от Светланы Татур

Строка 438 осталось 24 пучка

Я уже не раз хвалила Аллюр, вставлю опять свои пять копеек, у меня он самый сладкий насыщенный медовый, вкус на  уровне с Мальвиной, только что раньше  мальвины, но урожайность больше, усится нормально. Писали про цвет ягоды что такой кирпично оранжево розовый оттенок есть, может кому то это и не нравится, но я на цвет не обращала внимания. Для меня сорт бомбезный. Размножила по максимуму, даже самые худые усики и то порассаживала. Ягода красивый ровный конус.
У Светланы Витальевны есть про вкус, говорится что сладкий, у нас похожи условия по климату, но у меня Аллюр сладющий. Вот что значит надо каждый сорт у себя проверять) может быть вкус и лучше даже чем в обзорах :)

Изменено пользователем valentina.iv
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Отправлю по Мальвине отзыв и фото нашей  @Лана66   :08thanks:    Вспомнила закупку 22года 

рассада (Мальвина) пришла сложная и первый сезон была борьба за жизнь, ни усика и ни ягодки, подробности опущу... К осени удалось нарастить отличные кусты (хотя по моим наблюдениям поздние сорта нарастают медленнее, если не делить рожки Револьтом или Флоронить), укрыть не успели, вся семья "заковидила" и под собственной шубкой из листьев отправилась Мальвина зимовать. (со снегом повезло, лёг рано и приличным слоем, зима была суровая с очень сильными морозами, перезимовал сорт отлично без выпадов.) В агротехнику поздних сортов не углубляюсь, у каждого она своя, я не брезгую минералкой и проф. препаратами... по необходимости. Этот год Мальвина была пущена в плодоношение и выстрелила прилично от 700 гр. с куста. От урожая кайфанула! (не ожидала совсем). Плодоносить начала с 27 июля и последний сбор 22 - 23 августа, более мелкой но не менее желанной ягодой. Урожай отдаёт медленно, взвешивала каждую ягодку. По моим подсчётам +- получилось с куста, сбор от 52 гр. и 167 гр. до 210 гр., были и единичные ягоды. (ягода снималась только в полной зрелости и в круговую получилась 20 гр., а суммарно урожай с куста написала выше).

Мальвина самый поздний из сортов КСД. 

 

мал яг.jpg

ма.jpg

21м.jpg

мк.jpg

мку.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Пока Вы думаете, ящики стремительно набираются. И столбиков уже практически нет. Так можно и без заказа остаться:)

Сделала запрос на доступ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Арапченок сказал(а):

Сделала запрос на доступ...

Условия закупки не стали читать?))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арапченок сказал(а):

Настя, вроде прочитала. Что-то упустила?? 

для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ  и указать электронную почту, привязанную к гугл аккаунту 

Для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  , после этого просим в теме столбик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...