Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Получила желанные семена Хервард Скрай (Harvard Square), а вырос вот такой красавец что за красавец???

Лидия, у меня Хервард Скрай такой. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=87450
Ссылка на сообщение

Вот дурят нашего брата... дурят... Мне кажется эти сорта один в один. У меня Зеленая копия тоже и помидорки бывают не очень геометрически ровные, и в разрезе одно и то же...  Надеются эти продавцы, что у нас сил не хватит, чтобы сажать все их новые названия рядом со старыми ;D. а надо бы посадить и Зеленую копию и этот самый Хервард Скрай и претензию продавцу... чтобы не дурачили людей...

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Помогите,пожалуйста ,определиться с сортом .
Угостили вот такими полосатыми сливками.Пару отложила на семена




Танюша,это безумие касади
вот мой
наша Светикк может уточнить, но я думаю это он  :)
но и перцевидный полосатый похож, Нинуля права,дурят  :D
Ссылка на сообщение

Надо бы на куст посмотреть, у Безумия и Перцевидного они очень разные, Перцевидный полосатый низкорослик, а Безумие очень даже высокое такое безумие, метра полтора.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот дурят нашего брата... дурят... Мне кажется эти сорта один в один. У меня Зеленая копия тоже и помидорки бывают не очень геометрически ровные, и в разрезе одно и то же...  Надеются эти продавцы, что у нас сил не хватит, чтобы сажать все их новые названия рядом со старыми ;D. а надо бы посадить и Зеленую копию и этот самый Хервард Скрай и претензию продавцу... чтобы не дурачили людей...

Зеленая копия и Хервард Скрай росли у меня рядом -  они совершенно разные  получились , и по цвету и по размеру плодов.Зеленая копия яркая красная с зеленым, такая же как у Ninulia,фото своей копии уже не раз выставляла. А Хервард Скрай такой как у Лидии, цвет желтоватый с зеленым, фото к сожалению нет, по вкусу мне больше понравилась Зеленая копия - очень красивая и сладкая .

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=89253[//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/89/thumb_415

Не подскажите,что за сорт?Откопала на Одноклассниках,там хозяйка семян вырастила один кустик из пересорта. Ничего похожего ни она,ни я ,ни все,кто смотрел не нашли. Я попросила несколько семян и мне прислали. Хотелось бы установить сорт.

Ссылка на сообщение

Марина, а цвет фотик точно передает? Мне напомнил Black Mountain Pink. А на вкус какой? Урожайный? Внутри есть небольшие пустоты? В разрезе бы посмотреть.

Вот такой у меня был. А в ог, интересно, немного другой формы, больше на Ваш похож.
Ссылка на сообщение

Я в этом году выращивала Black Mountain Pink от Кулика АИ.Форма плода совершенно не такая,как здесь,а гладкая и правильная.Граней и ребристости не было. :hat:

Ссылка на сообщение

Цвет точный,без пустот. Мне Ирина(irina58)  написала,что она выращивала похожий сорт Сникерс,но я ничего о нем не нашла. Может кто-то еще выращивал его?

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Я в этом году выращивала Black Mountain Pink от Кулика АИ.Форма плода совершенно не такая,как здесь,а гладкая и правильная.Граней и ребристости не было. :hat:

Ирина, посмотрите еще в каталоге у девочек :hat:. У них тоже от Кулика.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Я в этом году выращивала Black Mountain Pink от Кулика АИ.Форма плода совершенно не такая,как здесь,а гладкая и правильная.Граней и ребристости не было. :hat:

Ирина, у тебя пересорт. Я уже 4 года выращиваю его,он именно такой, слегка ребристый.

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Помогите,пожалуйста ,определиться с сортом .
Угостили вот такими полосатыми сливками.Пару отложила на семена


Как семена весной посеете, покажите фото месячной рассады. Если маленький штамбовый малыш с широкими листиками-то возможно Перцевидный полосатый. Если весьма стройный, с узким листом-то возможно Безумие Кэсиди  :)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Привет форумчане!

Есть к вам вопрос, проезжая мимо одного из питомников наткнулся на вот такой сорт томатов. Хозяин сорт умалчивает, дали название, которое не существует. Томат точно индетерминантный, боковых побегов нет, видны точки прищипывания пасынков, грозди по 1.5-2 килограмма, размеры - вот тот, что на фото примерно 2 метра. На плодах нет и следов воздействия холодных рос и болезней, при том, что это открытый грунт и север Ленинградской области, у меня в теплице уже побило даже Саньку, а тут такое чудо. Сами томаты похожи то ли на лимоны, то ли на перцы, точно не округлой формы, созревшие имеют классический красный цвет. Может кто-то поможет определиться с сортом? Заранее благодарю. прошу прощения за качество фото, снимал телефоном, фотоаппарата под рукой не было.



Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Как семена весной посеете, покажите фото месячной рассады. Если маленький штамбовый малыш с широкими листиками-то возможно Перцевидный полосатый. Если весьма стройный, с узким листом-то возможно Безумие Кэсиди  :)

Светлан,спасибо. :thx:Посмотрим весной на рассаду.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А листья скрученные это особенность наверное сорта?

 

Если вопрос мне - я не знаю, у меня тоже иногда крутит лист на томатах, и когда гидропоникой увлекался бывало, и в парнике бывает скручивает. Суть в том, что у нас и лета в этот год не было. Почему я и удивлен такому плодоношению. Как я понял, это уже остатки, то есть вызревшие кисти с кустов уже сняты. А температура в прошлом месяце ночами опускалась до +3 градусов.

Ссылка на сообщение

Цитата YoU-PiteR

Есть к вам вопрос, проезжая мимо одного из питомников наткнулся на вот такой сорт томатов. Хозяин сорт умалчивает, дали название, которое не существует.

Приветствую! :hat:

Фото когда сделано? Интересно, какое название дали в питомнике?

Один из вариантов-может быть Кенисберг красный :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Приветствую! :hat:

Фото когда сделано? Интересно, какое название дали в питомнике?

Один из вариантов-может быть Кенисберг красный :)

 

Фото сделано в прошлую субботу, 19 сентября. Сорт озвучили как Сосновский северный.

 

Может и Кенигсберг, но у него на фото видны "хвостики" в районе цветка, эти больше в виде сердца.

Ссылка на сообщение
Цитата YoU-PiteR

Фото сделано в прошлую субботу, 19 сентября. Сорт озвучили как Сосновский северный.

Да, это название условное, такого сорта нет :dnt:

Подождем, какие ещё будут варианты  :)

Такие лиановидные сорта могут долго плодоносить, если сажать попозже и обрабатывать вовремя от болезней. Лист крутит-может быть и особенность сорта, и от погоды заодно.

Ссылка на сообщение
Цитата YoU-PiteR

Если вопрос мне - я не знаю, у меня тоже иногда крутит лист на томатах, и когда гидропоникой увлекался бывало, и в парнике бывает скручивает. Суть в том, что у нас и лета в этот год не было. Почему я и удивлен такому плодоношению. Как я понял, это уже остатки, то есть вызревшие кисти с кустов уже сняты. А температура в прошлом месяце ночами опускалась до +3 градусов.

Да то, что крутит иногда листы это понятно. Есть несколько причин, одна из них особенность сорта. Интересный томат.

Ссылка на сообщение
Цитата YoU-PiteR

Я смотрел еще в сторону Княгини. Производитель Сибирский сад и форма вроде похожая.

 

Ясное дело, если не выясним, я по весне куплю пару кустов, но они за них просят 400 рублей за рассадный куст на 2 стебля. Да и вообще не мешало бы знать, что я сажаю и как за этим лучше ухаживать. Может Кенигсберг сердцевидный? Ну и я действительно поражен стойкостью к нашим температурам, полавгуста ночами было +3+5 градусов ночью, а тут ни следа. Ни черноты, ни гнили, нормальные чистые плоды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...