Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аргентинская сливка


Рекомендуемые сообщения

Высокий ИНД, куст мощный,поздновато созревает, поэтому лучще выращивать в теплицах в центральном и северных регионах.В 2012г. выращивала в ОГ , успели созреть только первые кисти. Плоды сливовидные, у плодоножки слегка расширенные, весом 60-80 гр, все очень выровненные, как калиброванные, красивые. Сорт хорош для засололки, т.к. плоды крепкие. Урожайность хорошая, вяжет без пропусков полные кисти.Этот сорт очень полюбила. Еще у него одна особенность: он как-бы не склонен перезревать.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галя, а на Де-барао не похож?  А то кисти его у меня очень похожи на твою фотографию кисти.

Ссылка на сообщение

Нина, я давно не сажала обычный де-барао, в следующем сезоне посажу- сравню. По форме мне кажется у де-барао нет такого расширения у хвостика, они строго овальные, насколько помню, а у этих даже 4 ребра как-бы выделяются.

Ссылка на сообщение

Галя, он мощный куст, листья у него мощные, в этом году вела кажется в три ствола( если честно, не помню),Но как и все томаты в этом сезоне, а он в первую очередь, уже в начале июле были у меня до потолка, я его обчекрыжила и оставила 2 пасынка внизу, они еще раз у меня выросли до самого конька и так-же навязали в каждой кисти, но чуть помельче были помидорки и расстояние между междоузлиями были побольше, вполне возможно уже загораживали другие томаты, света не хватало, тянулись. Выдрала его в октябре уже с теплицы. Так что вести в 2-3 ствола можно смело.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Галя, благодарна тебе за этот сорт!  :thx: Помидорки в открытом грунте выросли выше 2-х метров, помидоров было усыпано. Соседи приходили как в музей на него посмотреть. Практически весь вызрел на кусту. В этом году сажаю его обязательно!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 2 weeks later...
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1533.msg437810.html#msg437810" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1533.msg437810.html#msg437810" rel="nofollow">Де Барао розовый по вкусу  :niam: ).
Универсального назначения - очень вкусные в свежем виде (при дозаривании зеленых плодов вкус был уже без особой сладости), хороши для банок и длительного хранения (лежали до ноября). Сколько бы на кусту не висели плоды - ни один не перезрел и не треснул, просто мягче становились.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Размечталась об этом сорте, глядя на замечательные фото :yep: У меня этот сорт от В. Редько.  Растение также двухметрового роста, мощный. Что радует, листва в этот не лёгкий год совершенно не подвержена кладоспориозом. Листики тёмнозелёные, красивые. В начале вела строго в два стебля, сейчас стеблей оказалось больше. Вяжет очень хорошо. Только плоды по форме все вытянутые, на конце небольшая пипочка, расширения пока не наблюдаю. Может к поспеванию расширится :D Сорт пока радует изобилием плодов.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 1 month later...

Действительно очень урожайный и беспроблемный сорт. У меня получился средне-поздним, до сих пор висят большие зеленые кисти. Вкусом не удивил, получился ближе к пресному, со сладинкой. Для банок великоват, мы поменьше любим. Идет на переработку, вялить хорошо.

large.1045790210_.jpg.f78159d354edc098bbdf57b0dc8d6beb.jpgIMG_20190721_135340.thumb.jpg.346c4066b30d0776b171d5f64ab4cbbd.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Повторила этот сорт из семян 2014 года. Изначально семена от Гали-64.

Выращивала в ОГ. Урожайность хорошая, вяжет до сих пор без пропусков. 

Плоды  идеальны для цельноплодного консервирования, на кусту не переспевают, не трескаются. Плоды все калиброванные, красивые, очень хорошего вкуса. 

 

20200805_184256.jpg

20200805_184402.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...