Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брендивайн желтый (Yellow Brandywine / Platfoot strain)


Рекомендуемые сообщения

Рост в открытом грунте,  при поздней посадке дорос примерно до  метра.Вес плода 200-350 гр., заявлен до 600 гр. Лист картофельный, урожайность была средняя, вкус очень хороший.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можете чем угодно кидаться, ругаться и т.п.,

но я всё же спрошу :

 

Никого не удивило название сорта Брендиуайт желтый платфут ?

Бренди белый желтый (платфут - не знаю, что )

Ссылка на сообщение

Такое название существует в каталогах у коллекционеров, в том числе и за рубежом, возможно это результат автоматического перевода , цели выявить почему он называется именно так не ставил, просто показал что есть такой сорт с такой помидоркой. Если есть желание  и много времени можете покопаться  в интернете и узнать почему именно так он называется, может тогда и уточните перевод. В названиях сортов иногда вообще кроется какая-то странность, к примеру-Розовый мохнатый кабан, что там от кабана. Поэтому с каким названием он ко мне попал, с тем я его и выставил, есть аргументированный ответ на изменение названия, приводите, будем менять.

Ссылка на сообщение

Я, Лена,почему -то тоже подумала,что это Брендивайн жёлтый.Тем более лист картофельный. Значит настоящий. Я в этом году Растила ,но у меня лист был регулярный. :(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я, Лена,почему -то тоже подумала,что это Брендивайн жёлтый.Тем более лист картофельный. Значит настоящий. Я в этом году Растила ,но у меня лист был регулярный. :(

Верунчик , а чего это такое  ??? лист регулярный  :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мне тоже понравился сорт, как и другие - Вино Бренди, Брендивайн (возможно один и тот же сорт). Лист картофельный, урожайность средняя, но неплохая(уверена у кого то может быть лучше!). Вкус понравился, и консистенция очень приятная, и еще послевкусие  :niam:-  оно и дало название, связанное с вином :). В этом году посеяла снова.

Ссылка на сообщение

Не понравился. Был из английских семян с аукциона Ибэй. Неурожайный - на уровне на 1 куст 1 плод.

 

По сроку - ближе к поздним.

 

Семян собирать не стала, так как еще раз садить желания не возникло.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена с ебэй. Куст в теплице не очень высокий, лист картофельный. Плоды крупные 200-300 гр. плоско округлые, плотные. вкусные. Достаточно устойчив к КС.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Выращивала в этом году первый раз. Семена от Royal Seeds. У меня среднего срока, куст мощный с картофельным листом. Вела в 2 стебля, дорос до крыши. Всего 2 плода, но какие - один 640г, второй 500г. Вкус сладкий с небольшой кислинкой, сплошное мясо, можно ломать как южный томат. Покорил!
Семена не собрала, урожайность слаба. А теперь жалею. Буду повторять, семена в пачке остались.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
В это хорошее лето урожайность была выше 8 шт. примерно по 300 г. Семена  из той же пачки. Вкус восхитительный. Сравнила с Оранжевой клубникой, цвет более яркий. Семена собрала.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Брендивайн абр. садила в ПК теплицу ,семена от Нинули за что ей огромное спасибо.Сорт замечательный:куст 1.8,вела в 2 стебля,лист картофельный поэтому куст кажется прозрачным и изящным.Плодов было штук 10,чем выше тем крупнее,огромные сладкие блюдца).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...