Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Лук-севок и картофель на Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Только что, leex сказал(а):

Вы взяли ускоренную доставку. 6 дней.
Не надо этого.

Нет я взяла эконом , у юр.лиц нет тарифа посылочка. Для того, чтобы отправить этим тарифом, я должна привозить заказы на пункт, при условии, что они подходят под габариты указанных коробок и на пункте мне менеджеры выдадут коробку, я там упакую и они оформят посылку по этому тарифу. Чаще всего у нас габариты посылок другие и если я буду таким образом даже 50 посылок отправлять, то мне придется жить на пункте Сдэк. Такая ситуация только с картошкой, потому что она не объемная, но тяжелая, с саженцами таких проблем нет, их всегда дешевле отправлять теми тарифами, которые есть у меня, да и под стандартные коробки Сдэк их не подгонишь. Давайте я Вам компенсирую эти 150 руб разницы, если это критично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот он Сдек, — каким он был, таким остался.
Преимуществ по сути нет. Когда не стандарт, юрикам получается даже сложнее работать с этой компанией чем физикам.
Вместо скидок, одни накидки)))
Это не новость. Давно уже подмечено по поводу этой ТК.

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, leex сказал(а):

Ну вот он Сдек, — каким он был, таким остался.
Преимуществ по сути нет. Когда не стандарт, юрикам получается даже сложнее работать с этой компанией чем физикам.
Вместо скидок, одни накидки)))
Это не новость. Давно уже подмечено по поводу этой ТК.

Да для крупного габаритов и тяжеловесов эта компания не подходит, но она изначально была задумана, как забрать быстро и у дома, а это уже наши люди начали через нее колеса и железные двери отправлять, чтоб не ехать на другой конец города, в Пэк или Энергию . По сути Сдэк это как почта, только с другими условиями, Вы же почтой не будете колеса отправлять) По отправке небольших посылок, альтернативы Сдэк пока нет. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Да для крупного габаритов и тяжеловесов эта компания не подходит, но она изначально была задумана, как забрать быстро и у дома, а это уже наши люди начали через нее колеса и железные двери отправлять, чтоб не ехать на другой конец города, в Пэк или Энергию . По сути Сдэк это как почта, только с другими условиями, Вы же почтой не будете колеса отправлять) По отправке небольших посылок, альтернативы Сдэк пока нет. 

Может быть было бы проще, чтобы унифицировать. Брать два вида стандартных коробок, например по 12 кг и 20. Все паковать в них.
Привозить им стандарт в двух видах, чтобы не жить там.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, leex сказал(а):

Может быть было бы проще, чтобы унифицировать. Брать два вида стандартных коробок, например по 12 кг и 20. Все паковать в них.
Привозить им стандарт в двух видах, чтобы не жить там.

Конечно не проще, у нас длина растений,то 20, то 80 см )) И заказы, то 1 кг , то 30 кг. Да и количество одной отправки всегда 80-100 посылок.  И тариф посылочка будет дороже для растений. На этом дискуссию заканчиваем, я со своей стороны предложила компенсацию за свой, других вариантов предложить не могу.  Менять всю системы из а одной двух ситуаций мы точно не будем. 

Ссылка на сообщение

И ещё мы покупаем коробки под размеры я с учётом отправки именно саженцев. Фриго в предложенных СДЭК габаритах Вы получите гнилое, так как нужна плоская коробка, чтобы был минимум рядовя для кустарников нужны длинные коробки.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, leex сказал(а):

Может быть было бы проще,

Прошу прощения, что влезаю, но уж коли вынуждена читать...

Александр, вы не первый, и думаю, не последний, кто пытается предложить Насте удешевить пересылку. Все до единой дискуссии заканчивались признанием Настиной правоты. 

Очень вам советую просто довериться оргу и поверить, что она умница и делает абсолютно все, что возможно. 

Еще раз простите за непрошенный совет.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ок, больше не буду.
Так чисто для интереса последний вопрос только про картошку (не про растения).

Представим себе историю, что все участники закупки купили по 6 кг картошки.
И живут в одном регионе в Сибири.
Представим, что коробки одинаковые и вес тоже, в общем все унифицировано.

Тогда по партнерской программе для юр лиц, насколько бы разнилась стоимость доставки  относительно тарифа "посылочка" ?
Сейчас, для обычного физика с улицы, стоимость тарифа "посылочка" за 6 кг (7 с упаковкой) составляет 1 130 руб, а для юр лиц со всеми привилегиями 1280р.

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Прошу прощения, что влезаю, но уж коли вынуждена читать...

Александр, вы не первый, и думаю, не последний, кто пытается предложить Насте удешевить пересылку. Все до единой дискуссии заканчивались признанием Настиной правоты. 

Очень вам советую просто довериться оргу и поверить, что она умница и делает абсолютно все, что возможно. 

Еще раз простите за непрошенный совет.

Ну я как всегда усомнилась в себе и решила посмотреть в СДЭК размер коробки, которая предлагается для отправки 12 кг)) Честно даже представить себе не могу, что в нее войдёт весом в 12 кг, картошки около 8 кг вошло бы, но вот выдержала бы она их вопрос. А вот фриго например 10 кг это ящик 60*40*25 , т.е таких коробок надо около 3х , т.е это три отправления "Посылочка" и цена сразу вырастает втрое. Про кусты я даже не говорю, туда войдёт 8-10 не высоких горшка Р9 , а это вес около 4 кг, а заплатишь , как за 12.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, leex сказал(а):

Ок, больше не буду.
Так чисто для интереса последний вопрос.

Представим себе историю, что все участники закупки купили по 6 кг картошки.
И живут в одном регионе в Сибири.
Представим, что коробки одинаковые и вес тоже, в общем все унифицировано.

Тогда по партнерской программе для юр лиц, насколько бы разнилась стоимость доставки  относительно тарифа "посылочка" ?
Сейчас, для обычного физика с улицы, стоимость тарифа "посылочка" составляет 1 130 руб, а для юр лиц со всеми привилегиями 1280р.

Вы когда получать будете, ради интереса возьмите в руки эту коробку и тогда может станет понятнее, я съездила сейчас специально ее посмотрела)) и опять же картошка это индивидуальная закупка, но и в ней есть нюансы, мы подрезаем коробки, чтобы там не болтался заказ, все заказы индивидуальные и нет единого размера под все. Если картошка будет болтаться по этой коробке, то она ее в хлам разорвёт.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Вы когда получать будете, ради интереса возьмите в руки эту коробку и тогда может станет понятнее, я съездила сейчас специально ее посмотрела)) и опять же картошка это индивидуальная закупка, но и в ней есть нюансы, мы подрезаем коробки, чтобы там не болтался заказ, все заказы индивидуальные и нет единого размера под все. Если картошка будет болтаться по этой коробке, то она ее в хлам разорвёт.

Представим что все упаковано в подходящую коробку. Ничего не болтается.

Мне интересно как поменяется стоимость доставки со всеми опциями юрлица.

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение

9 минут назад, leex сказал(а):

Представим что все упаковано в подходящую коробку. Ничего не болтается.

Мне интересно как поменяется стоимость доставки со всеми опциями юрлица.

Нет среди предложенных коробок подходящих нам, тяжёлое она не выдержит, объемное нет смысла. На этом точно заканчиваю бессмысленный диалог, я честно съездила , посмотрела и сделала выводы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, asy сказал(а):

Честно даже представить себе не могу, что в нее войдёт весом в 12 кг, картошки около 8 кг вошло бы, но вот выдержала бы она их вопрос.

Сейчас я не про картошку (закрыли дискурс), а конкретно про дохлые коробки.
Мало связанно с растениями, но хотел бы ради общего кругозора поделиться китайским опытом.

Я часто, напрямую (не с Алика) оттуда заказываю всякое. И обратил внимание что у них коробки выполненные из гибкого картона.
Чтобы усилить картон, они обматывают каждую коробку желтым скотчем в несколько слоев. А когда что-то хрупкое, такое как китайский фарфор, или красивая полированная техника они помещают товар в три - четыре коробки, как матрешки. Очень красивая посуда с ручной росписью пришла в январе. Побаивался, что в дороге разобьется. Но все отлично.
 

Ссылка на сообщение

Простите, что встреваю. У Вали  Валентина54, 14 кг картошки в Североуральск идёт. Это очень далеко. За посылку платить 1150 руб. Я считаю, что за 14 кг это очень нормальная цена

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, egor03 сказал(а):

За посылку платить 1150 руб. Я считаю, что за 14 кг это очень нормальная цена

Я за 6 кг заплатила 470 руб. В Подмосковье. И все равно считаю, что мне сдэк выгоднее, чем ехать в Москву забирать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже получила картошечку. 20 кг в Московскую область вышла доставка 980 р. Это тоже самое, что я б на бензин потратила+время. Настя, спасибо за закупку.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Настя. Ст. 53 заказ получил. Огромное Вам спасибо за отличный посадочный материал. Всех благ Вам и Вашим близким.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может есть у кого совет,как реанимировать картофель до посадки от сухой гнили,если она уже есть? Почистила намазала фитоспорином,подсохнет припудрю золой...

Ссылка на сообщение
On 4/7/2024 at 8:02 AM, Simka said:

Саша , а как правильно? Можно поподробнее?

Смотря что считать правильным) технологически проращивание не предусмотрено по простой причине - сажалка в барабане все ростки пообламывает. Картошку достают, прогоняют через машину сухой чистки для удаления грязи, потом пропускают через сортировочный стол, потом нормальные хозяйства проводят с помощью специальной приспособы протравливание семян от колорадского жука ну тут варианты бывают разные, ктото делает смеси от комплекса вредителей и болезней, кто-то добавляет микроудобрения в состав, кто-то минеральные, потом фасуют и сажать. Конечно индивидуально и от погодных зависит, объемы то огромные, может постоять в хранилище, но дольше тройки дней не держат - так как может пойти гниение. В пром масштабах больше внимания уделяют не яровизации картофеля - а температурному режиму почвы. ТО есть сади в грязь -будешь князь, не совсем верно. Так как допустим при температуре почвы +12 - всходов ждать иногда больше 21 дня. И за это время некоторые могут и попортится, так как идет постоянная механическая работа с клубнями. Поэтому сажают в более теплую почву, чтобы картошка сама в тепле выскочила за дней 10-14. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...