Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Точно, очень даже литровая баночка быстро съедается:cheesy:Удачный рецепт, второй год делаю, тоже очень гибриды зашли - плотненькие получаются и вкусные:03niam:

Света, а собственного сока  томатов хватает на банку? Или при стерилизации нужно добавить? Ни разу не делала, поэтому такие вопросы))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Выращиваю в основном крупняк помидорный и закатываю по этому рецепту дольками в собственном соку каждый год уже много лет по много-много банок. 

У меня, хоть и сорта, а не гибриды, и полностью спелые, но в кашу в банках не превращаются. Ну да, едим ложкой, но оооочень вкусно :03niam:

А, да, разноцветные даже прикольнее смотрятся)

IMG_20240201_223627.jpg

IMG_20240201_223530.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, а собственного сока  томатов хватает на банку? Или при стерилизации нужно добавить? Ни разу не делала, поэтому такие вопросы))

 Натуль,я одну банку по остальным раскладывала до полной потом и сок разливала.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, твоя посылка на сортировке в Белгороде, видела? Ох, и накаталась она у тебя))

Да посматриваю. Надеюсь что скоро придёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый ночи.

А я не нашла рецепт и заготовки сами не нашла. Направьте пожалуйста где посмотреть или рецепт здесь можно оставить. Если хозяйка не против.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

 Натуль,я одну банку по остальным раскладывала до полной потом и сок разливала.

Спасибочки, Наташик:smile219:! Вот теперь все сошлось))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый ночи.

А я не нашла рецепт и заготовки сами не нашла. Направьте пожалуйста где посмотреть или рецепт здесь можно оставить. Если хозяйка не против.

Хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, хорошего здоровья и прекрасного настроения!

imagetext_ru_62648.thumb.jpg.f420f1d7b0e4d77a1c89006fdbb3c570.jpg

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Света, а собственного сока  томатов хватает на банку? Или при стерилизации нужно добавить? Ни разу не делала, поэтому такие вопросы))

Наташа, извини, прочитала только сейчас(рано спать ложусь, жаворонок я:cheesy:). Наташа- Приора тебе ответила уже, но дополню немного - я стараюсь плотнее укладывать дольки, но если во время стерилизации сильно оседают они, то докладываю из другой банки, но это редко, сок до краёв почему то не доливаю, но Наташа права - лучше доливать. А какой этот сок вкусный :03niam:Я по рецепту соль/сахар кладу, а уксус 1 ложку. Попробуй Наташ, нам очень нравится.

 

 

 

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Сударушка сказал(а):

 

Спасибо за ссылку, в этом году, нужно будет обязательно приготовить :smile219:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro-xochu-chtob-schaste-vsem-dostalos-chtob-vsem-udacha-ulybalas.jpg?z=32

Девочки, спасибо за рецепт! Я только-только начинаю понимать, что помидоры из баночек - это вкусно :cheesy: Не, ну честно! Вот никогда их не любила и не ела. Сейчас ем просто потому, что надо. Назакрывали банок, куда их девать-то. И как-то незаметно для себя втянулась. Только вот крупные не понравились. Вчера открыли банку с гибридами, маленькие Чезарино и крупные КС желтые. Маленькие как семечки, смешные такие :cheesy: А КС здоровые, резать приходится, чтобы не облиться. Но плотные, не расползаются на тарелке. Теперь хочу попробовать и в своем соку. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Чуток подморозило и снег срывается

А мой телефон рисует , что у нас дождь со снегом. Причем сильный 🤔и на весь день. А на самом деле летят три снежинки в два ряда

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня закончился срок действия социальной карты. Сейчас полезла посмотреть как продлить. И прочитала, что карта еще дает право на скидку в аптеке 3-5%. Я лично об этом не знала. И не замечала, чтоб мне эту скидку предоставляли. Конечно 3-5 % это ни о чем  

Хотя мы очень редко покупаем лекарства в разных аптеках. Пользуемся одной, с очень хорошей скидкой
 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

А мой телефон рисует , что у нас дождь со снегом. Причем сильный 🤔и на весь день. А на самом деле летят три снежинки в два ряда

Вчера вечером шел дождь. Сегодня утром была метель. Сейчас тихо.

9 минут назад, Simka сказал(а):

У меня закончился срок действия социальной карты. Сейчас полезла посмотреть как продлить. И прочитала, что карта еще дает право на скидку в аптеке 3-5%. Я лично об этом не знала. И не замечала, чтоб мне эту скидку предоставляли. Конечно 3-5 % это ни о чем  

Хотя мы очень редко покупаем лекарства в разных аптеках. Пользуемся одной, с очень хорошей скидкой

Оль, вроде автоматом продлевается. У меня закончилась еще в октябре прошлого года.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...