Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Только когда мы капитально ремонтировали наш домик, уговаривала мужа покрыть его сайдингом. Да куда там! Дерево должно дышать! Вот теперь периодически его нужно ошкуривать и перекрашивать :angry: У меня уже в печенках эти проблемы сидят. У соседей сайдинг, живут в свое удовольствие. Мужу говорю, он только усы топорщит. И все равно сайдинг не хочет! а

:girl_cray:

Меня хватило только на  один раз на ошкурку и покраску. Я высоты боюсь, даже стоя на стуле чувствую себя не уютно. Покрыли сайдином, красота :02mail:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, grayci сказал(а):

Про строительство дома, это очень затратно, прежде, чем строить, надо примерно всё обсчитать ,  не забыть о постоянном росте цен на стройматериалы ,дочка, которая в Москве живет, купили участок  и начали стройку. И дочь, и зять заняты, всем руководит прораб.  Стены у них из современных блоков, оштукатурены  на десятилетия.  Окна вставлены, надо заниматься  работами внутри. Но в нынешнем шатком  положении   в мире у них пыл  угасает.     Вот так.  Стройка получилась растянутой, весной стройматериалы  подвезли только тогда, когда дороги подсохли и т.д. 

Первыми еще и коммуникации подводят. Это я четко уяснила. Соседи сначала дом поставили, потом озаботились. Вот у них головняк начался.

А мы ничего строить и не собираемся. На наш век нам нашего дома хватит. Была бы помоложе, однозначно занялась бы.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Меня хватило только на  один раз на ошкурку и покраску. Я высоты боюсь, даже стоя на стуле чувствую себя не уютно. Покрыли сайдином, красота :02mail:

Да мы не сами делаем. Там мастер занимался. Я высоты боюсь так же как глубины, до одури. Муж один с ума сойдет дом шкурить. Вот покрасить - это его, художник же :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Вот как не любила чугунные сковородки с детства, так и до сих пор е люблю. Ни разу не пожалела, что избавилась. Как вспомню, как к ним все пригорало... да ну на фиг! Я купила прекрасные современные сковородки, которыми полностью довольна. И нежно их люблю. И картоха в них тоже очень вкусная! :05hid:

 

Чудеса!!! Ни разу ничего не подгорело 🤷

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Да мы не сами делаем. Там мастер занимался. Я высоты боюсь так же как глубины, до одури. Муж один с ума сойдет дом шкурить. Вот покрасить - это его, художник же :cheesy:

И я высоты боюсь со страшной силой. На стул залезу и трясусь как овечий хвост:04laugh:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Есть сомнения по поводу камня. Чтоб 40 минут греть его в духовке перед тем, как на него хлеб положить... Да у меня электричество золотым станет! И вообще... лениво...

 

Да не так уж и много нагорает электричества. У меня обычно в месяц 200 кВт плюс-минус , это при том что газа у нас вообще нет, живём вдвоем. Конечно камень этот не обязателен и без него можно прекрасно обходится.Это уже так, хобби- почувствуй себя пекарем.:cheesy:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

И я высоты боюсь со страшной силой. На стул залезу и трясусь как овечий хвост:04laugh:

Я до обморока боюсь мыть окна. Поэтому купила себе белокотовскую швабру для окон. Робот моет долго, тоже в шкафу валяется. Нужно детям отдать. У меня все фрамуги открываются, а у них только боковые. Путь эта железяка там корячится вместо зятя. Дочка тоже высоты боится. На даче спокойно мою окна только на 1-м этаже, на 2-м уже в состоянии транса :cheesy: 

Самое ужасное, что я и на других боюсь смотреть на высоте. Муж взялся сам окна мыть. А он высоты не боится и высовывался по пояс в окно. Вот тут у меня просто истерика началась! Запретила ему даже подходить к окнам. Лучше я сама аккуратненько и потихонечку.

14 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Да не так уж и много нагорает электричества. У меня обычно в месяц 200 кВт плюс-минус , это при том что газа у нас вообще нет, живём вдвоем. Конечно камень этот не обязателен и без него можно прекрасно обходится.Это уже так, хобби- почувствуй себя пекарем.:cheesy:

Понятно... Хочется, конечно. Но точно знаю, что поиграю и заброшу :09fp:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Андрей, а что из Биофы Вы имели ввиду,? там много чего. Тоже краска с дома деревянного облезла ? Чем мазать то ? 

https://famaprofi.ru/catalog/dlya_vneshnikh_rabot/2043m_maslo_zashchitnoe_dlya_naruzhnykh_rabot_s_antiseptikom/

https://famaprofi.ru/catalog/dlya_vneshnikh_rabot/fasad_doma/2043_maslo_zashchitnoe_dlya_naruzhnykh_rabot_s_antiseptikom/

https://famaprofi.ru/catalog/dlya_vneshnikh_rabot/8405_biofa_sredstvo_dlya_zashchity_tortsov/

https://famaprofi.ru/catalog/dlya_vneshnikh_rabot/fasad_doma/8750_profi_grunt_antiseptik_dlya_dereva/

Масло на выбор блестящее или матовое, масло колеруется в цвет который Вы выберете..

Фасад   Сосна, ель, кедр   Лиственница  1-ый слой   8750 Profi Грунт-антисептик  2-ой слой Biofa 2043/2043М Масло   3-ий слой  Biofa Масло  2043/2043М

Изменено пользователем djiger
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Когда сажать сельдерей на рассаду: сроки по регионам

Подмосковье, Средняя полоса России:

Корневой сельдерей:

  • для неотапливаемых теплиц, парников, тоннелей высевают начиная с первой, второй декады января;
  • для открытого грунта - с середины января и по начало марта (для северо-восточных регионов Средней полосы).

Это что, уже пора??? :huh:  Обычно сеяла его вместе с перцами и баклами. Ну теперь понятно, почему он у меня толком не получался!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Да мы не сами делаем. Там мастер занимался. Я высоты боюсь так же как глубины, до одури. Муж один с ума сойдет дом шкурить. Вот покрасить - это его, художник же :cheesy:

Да шкурить дом трудоемкий процесс, ставим леса и поехали, шлифмашинка роторная или болгарка, распиратор, горнолыжная маска на лицо, набор наждачной бумаги на 80 и 100-120 ед. Один световой день одна стена, четыре дня и стены готовы, два дня на фасады, три дня на покраску в три слоя.... и вуаля все готово:good2:. Главное руки и голова, остальное само собой получается.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, djiger сказал(а):

Да шкурить дом трудоемкий процесс, ставим леса и поехали, шлифмашинка роторная или болгарка, распиратор, горнолыжная маска на лицо, набор наждачной бумаги на 80 и 100-120 ед. Один световой день одна стена, четыре дня и стены готовы, два дня на фасады, три дня на покраску в три слоя.... и вуаля все готово:good2:. Главное руки и голова, остальное само собой получается.

У наших мастеров все инструменты есть, опыт и возраст чуток помоложе :cheesy: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вот как не любила чугунные сковородки с детства, так и до сих пор е люблю. Ни разу не пожалела, что избавилась

Юля! А какой фирмы сковороды тебе нравятся больше всего? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля! А какой фирмы сковороды тебе нравятся больше всего? 

Кукмара и Мечта. И для блинов тоже, просто восторг! На дачу тоже их купила. Причем стараюсь брать обе, потому что не могу выбрать. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Хотела сегодня творожный пирог по ГОСТу, но передумала, сегодня пирожки на кефире с содой, начинка есть, тесто отлёживается.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А у меня для блинов старая алюминиевая  сковородка, она такая старая, что и не помню, когда она была молодой:02mail:, но печет блины изумительно. Из-за этого менять не хочется. Я ещё люблю антипригарные ковшики , мясо тушить, соусы делать, что-то овощное, типа рагу.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Смотрела рецепты с хлебом на опаре. Слегка одурела, мозг поплыл. От Кучерявой вообще последние остатки мозгов забастовали. 

Нашла тетеньку, которая попроще объясняет. Но слишком много хлеба получается. Мне бы уполовинить. Только не могу сообразить, как лучше сделать. Опару поставить точно по рецепту, а потом уже уполовинить муку и воду. Или сразу и опару уполовинивать? А как тогда с дрожжами? Что там забродит от 0,5 г?

Кстати, на ночь опару ставят. Тесто замешивают уже на следующий день. Т.ч. и корзинка не понадобится :dnt:

Пока захотелось сделать чиабатту. Но вчера уже хлеб испекла. Значит, в следующий раз.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Эти гранитные сковородка как ра- алюминиевые. Просто с покрытием. У меня еще шикарная форма прямоугольная кукмаровская. В ней много чего запекаю в духовке.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Кукмара и Мечта. И для блинов тоже, просто восторг! На дачу тоже их купила. Причем стараюсь брать обе, потому что не могу выбрать. 

Юль, полностью с тобой согласна, я не умею на чугунных готовить, масло дымит, все пригорает, их не отмоешь, все равно жирный налет остается.Обожаю современные.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Мурка сказал(а):

Юль, полностью с тобой согласна, я не умею на чугунных готовить, масло дымит, все пригорает, их не отмоешь, все равно жирный налет остается.Обожаю современные.

А тяжеленные какие! Под ними же любая плита треснет, стеклокерамическая уж точно! У нас на даче есть чугунная сковорода с крышкой для цыпленка-тапака. У меня страх, что она пол проломит, если упадет :cheesy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А тяжеленные какие! Под ними же любая плита треснет, стеклокерамическая уж точно! У нас на даче есть чугунная сковорода с крышкой для цыпленка-тапака. У меня страх, что она пол проломит, если упадет :cheesy:

А у меня такая на балконе. Какой цыпленок, она все сплющит.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Юля, спасибо тебе вот такое:07preved:, что напомнила про пак чой...сбегала заказала про запас. Садим уже два года , нравится:thumb:...муж салатики с ней делает 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

И я высоты боюсь со страшной силой. На стул залезу и трясусь как овечий хвост:04laugh:

Я тоже боюсь, но в квартиру купили стремянку. Теперь что-то достать с высоты или убрать, только со стремянки.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Кукмара и Мечта. И для блинов тоже, просто восторг! На дачу тоже их купила. Причем стараюсь брать обе, потому что не могу выбрать. 

Сейчас выбирали между жаровней Кукмара и сковородой Мечта. Купили Мечту. Завтра опробую.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Georginka сказал(а):

Сейчас выбирали между жаровней Кукмара и сковородой Мечта. Купили Мечту. Завтра опробую.

Надеюсь, не разочарует!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...