Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Лично у меня и сам Василий не вызывает чувство симпатии, а вот неприязнь я, почему-то, к нему чувствую. :cheesy:

Насчет чувств с тобой соглашусь. Некоторое время назад была подписана на Петровчанку, она с мужем растит по 6000 корней помидоров на продажу в Краснодарском крае. Все семена у нее от Партнер. Нахваливала она их, и люди покупали у нее.

В этом году посажу Джек Пот. Будем посмотреть. В том году подружка дала семена огурцов от Партнер, сажала кучей на второй посев, не знаю, ху из ху рос 😊

Но PR кампанию Василий сделал мощную, причем на платежеспособное население. Маркетинг толковый 😀

А вот когда новости пошли, что пасты у нас не будет из-за нехваткк семян, то сразу всплыл вопрос про Партнер 😂

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ztanya сказал(а):

А вот про Партнёр согласна. Один год мне подарили несколько их пакетиков, зная мою любовь к черрикам - Вера,  Барух, Гейша, Кирино,  Краски, Котя,  Розовый Котя  - ни один не понравился , только Барух повторила на след.год , но в итоге все семена отдала без  сожаления 

Единственный сорт от них прижился пока- Джек Пот. Но в этом году хочу попробовать вместо него посадить  Полосу молнии - мне кажется, они похожи 

Мне, вкус сорта Полоса молнии, совсем не понравился. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Джессика  (коктейльный) - самый сладкий бурый коктейль, который когда-либо был в ассортименте Партнёра и который Василий когда-либо пробовал. Он слаще, чем Черри Краски.

 

 

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 Я на Джессику запала, когда услышала, что она слаще, чем Черри Краски. Помню, что кто-то из наших девочек неоднократно упоминал эти Краски, как очень сладкие.  

 

33 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Краски был у меня сладким

 

9 минут назад, Ольга сказал(а):

понравились Краски

 

47 минут назад, Рольга сказал(а):

Краски не понравились? Везде читаю, что вкуснее чем Саммер сан. 

Еще больше захотелось попробовать Джессику!:dash1:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Мне, вкус сорта Полоса молнии, совсем не понравился. 

Оль, а КСС растила?  Как они тебе?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто растил Ребристого с Эуганских холмов? Действительно у него вкус взрывной?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Девушки, вот вы пишете что у Партнёра помидоры не вкусные. Не знаю видел ли кто из вас ролик, если не ошибаюсь в начале прошлого... или позапрошлого года, в котором директор Партнера рассказывал и показывал сколько он скупил у коллекционеров их семян томатов! И даже сумму называл насколько купил. Рассказывал что он прикидывался внуком, который для своей бабушки решил купить коллекционных семян. Ну, признавайтесь, кто ему те семена продавал? ))) Наверняка у наших тоже скупил их коллекцию. Он так и говорил, что покупал почти весь список имеющихся у коллекционера сортов. 

Он то купил, вырастил и продаёт по своей цене и со своими названиями. Получается что плохие сорта ему продали, невкусные?))) 

 

   P. S. Некогда мне сейчас) Как освобожусь, поищу тот ролик) А за это время может кто вспомнит своего необычного покупателя))) 

Семена он закупил у Томатинки из Смоленской области, у неё есть интернет магазин, я у неё один раз заказывала семена. Но в этом году она очень сильно подняла цену на семки и обязательно надо на 1000р набрать. Короче взяла пример с Партнёра. 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Полосатик сказал(а):

она с мужем растит по 6000 корней помидоров на продажу в Краснодарском крае.

У меня одна женщина покупает излишки томатов. Как-то раз разговорились с ней. Она сказала, что сама родом из Краснодарского края, часто ездит туда к родне. И что никогда в жизни не ела таких вкусных помидор, как у меня.

Я, честно сказать, удивилась. Все же на юге любые помидоры просто обязаны быть сладкими, с таким-то солнышком.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ольга сказал(а):

Полоса молнии

Я её растила очень давно, в ОГ. Но какой  она был вкус помню... Сладковатый, с преобладанием кислинки. Урожайность ниже средней. получилась.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 Все же на юге любые помидоры просто обязаны быть сладкими, с таким-то солнышком.

Я тоже так думала.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я на Петровчанку тоже подписана))) смотрю. Трудяги они, конечно, и результат радует. Парнер наглеет и с ценами, и с переименованием. 

В прошлом году садила Джек Пот, все было при нем и всхожесть 100 процентов и урожайность хорошая. Для меня оказался мелковат, но сама виновата, не на картинку надо глядеть с ладошкой, а на вес помидорок в описании.

Но так как немножко гибридов ращу, то купила у Партнера Оранж биф, Кастельяно и Марселон.

А также у них купила сладкий перец Петровчанка, потом уже свои семена будут. Здесь, конечно, у них не хватило наглости взять у Леры Петровчанки ее старый семейный сорт перца и написать F1.:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Полосатик сказал(а):

В этом году посажу Джек Пот. Будем посмотреть. 

В прошлом сезоне сажала Джек Пот, начитавшись восторгов про бешеную  урожайность и волшебный вкус.

Не поразил ни тем, ни другим вообще! Так к тому же и пересортом вырос 1 куст из 2-х посаженных. :girl_cray:

А ещё от Партнёра же сажала Требус (черри). Так вот, он вообще оказался несъедобным - жёсткие плоды, не сладкие. Хотя рядом росла и Розовая бомба, и Малиновый Умриловой, и черри Шоколадные и др. томаты - эти были вкусные, кормила одинаково. :dnt:

Добрый вечер всем добрым людям! :hi:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюша, размещу у тебя

Внимание, прочтите, пожалуйста и помогите нашим!!! 

3 часа назад, Юля сказал(а):

Дорогие форумчане! Обращаюсь ко всем неравнодушным. К тем, для кого бойцы на фронте не "они", а "наши"! Кто не проходит мимо и своих не бросает!

Многие из нас помогают нашим чем могут. Помогают постоянно, а не от случая к случаю. Помогают от души, от сердца. Даже те, кто сам находится буквально на передовой, принимая на себя удары, которыми фашисты хотели бы разнести всю Россию. Принимают на себя за нас. И при этом еще и умудряются не терять силы духа и даже помогать фронту.

Сейчас у нас появилась возможность помочь нашим фронтовикам через людей, которые занимаются этим постоянно. Люди проверенные и мы можем не волноваться, что наша помощь не дойдет до ребят. Дойдет! Белгород поможет!

Скоро 23 февраля. Давайте поздравим НАШИХ! Кто сколько сможет. Пусть они знают, что с ними вся страна! ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

https://t.me/+M34hjbbeX7RlMzcyhttps://t.me/+M34hjbbeX7RlMzcy

https://t.me/krepkiitil31https://t.me/krepkiitil31

 

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Да он там и говорит, что купил у Томатинки, только это не наша Вера. 

Какой я смотрела ролик, семян он купил на 6000 руб и имя продавца не называл, а на его ноуте был открыт сайт, на котором якобы был телефон и он по нему звонил. Многие узнали этот сайт, не было там телефона и с кем он разговаривал по телефону, не понятно. Может быть был еще один ролик, не знаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, возможно у неё вырос пересорт, а она его тоже назвала Чупа-чупсом?

Люда Шевячок ведь выше написала, что этот сорт от нашей Нинули, поэтому я думаю, что тут возможны два варианта - либо это пересорт, либо расщепление.

А вот красный Чупа-чупс, которого показывали выше, это скорее всего, расщепление.

Да, скорее всего, так. Но посажу, мне не продавать:)), обзову как-нибудь по- другому. Он мне понравился формой, цветом и размером. надо теперь вкус заценить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

сладкий перец 

О! ideya.gif Про перцы...

Сегодня ели на завтрак перец красный с последней покупки из Пятерочки. Какой же он оказался сладкий!:03niam: Даже муж это отметил.  Мне показалось, что он был даже слаще моих Палермо красного и Испанского красного, которые были самыми сладкими в прошедшем сезоне.

Ну, кончено же, я собрала семена! :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а КСС растила?  Как они тебе?

Конфетки? Каждый год сажаю. Муж постоянно в теплиц ходит на перекус. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1651186558_2024-01-2420_36_13.thumb.png.71dd16ab03235f3f630526d956703081.png

Информация, скорее всего, для новичков...

Чтобы было понятно, с каких томатов я собираю семена (а собираю я только с понравившихся мне своим вкусом сортов), озвучу свои критерии выбора сортов томатов в порядке их приоритета: 

1. Предпочитаю томаты десертного или салатного типа, со взрывным, насыщенным вкусом, с явным преобладанием сладости, но при этом и с обязательным присутствием какой-то доли кислинки. 

Не люблю пресную сладость... Но, тем не менее, люблю, когда в томатах её много, нравятся даже приторно-сладкие томаты, в качестве замены фруктов, просто сладость в них обязательно должна оттеняться соответствующей долей кислинки. В общем, чем больше в помидорах сахаров, тем ярче в них должна быть кислинка, соотвественно и вкус тогда будет восприниматься как более яркий. 

2. Очень плотная, маслянистая мякоть, без излишней сочности, с малым или средним количеством геля. Не водянистые, не рыхлые, не «арбузные», не «картофельные», не «мармеладные».

Относительно мармеладности вопрос, конечно, спорный, так как все её воспринимают по-разному. В моём понимании - это достаточно рыхлая структура, так как весь мармелад, который сейчас производят, именно такой. Но помню, что в детстве у нас был совсем другой мармелад - очень тугой и плотный и как-бы даже маслянистый, вот если речь идет именно о такой мармеладности относительно томатной мякоти, то тогда я обеими руками ЗА!

3. Наличие сильного классического помидорного аромата, свойственного старинным или семейным сортам.

4. Для свежего потребления - с любым размером, кроме совсем мелких типа черри (на вкус многие из Черри мне нравятся, но выращивать и собирать я их не люблю), обладающие стабильно отличным вкусом с первого помидора и в течение всего сезона, не теряющие свои вкусовые качества, при погодных «качелях».

5. Устойчивые к растрескиванию, особенно к глубоким радиальным трещинам на  плечиках, начинающимся от плодоножки.

6. Долгохранящиеся.

7. Хорошая урожайность приветствуется, но при соответствии всем остальным критериям выбора.

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Некоторое время назад была подписана на Петровчанку,

Она и сейчас его семена продвигает, как и большинство блогеров.

Женечка, а ты от Петровчанки отписалась?  У меня такое стойкое желание от нее отписаться, вообще уже ее не смотрю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто растил Ребристого с Эуганских холмов? Действительно у него вкус взрывной?

Пустоты и много семян. У меня вкус простой. 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Она и сейчас его семена продвигает, как и большинство блогеров.

Женечка, а ты от Петровчанки отписалась?  У меня такое стойкое желание от нее отписаться, вообще уже ее не смотрю.

Олечка, да уже, наверное, год как отписалась. Как только пошел сильный закос про деньги, деньги, деньги, как им тяжело работать, и как тяжело зарабатываются деньги.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

была подписана на Петровчанку, она с мужем растит по 6000 корней помидоров на продажу в Краснодарском крае. Все семена у нее от Партнер. Нахваливала она их, и люди покупали у нее.

 

 

 

Видел ее хозяйство(супруга подписана). Ну что, чистый  т.с. промоушен. Дама успешная, ни отнять.  Уже в рекламе кроме  семян, от полотенец -до отбеливателей.  По номенклатуре  скоро догонит  ВБ. Ну  сами то на продажу выращивают  Пинк Парадайз. Это далеко не то , что  в рекламе.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
Только что, DRYGAN сказал(а):

Видел ее хозяйство(супруга подписана). Ну что, чистый  т.с. промоушен. Дама успешная, ни отнять.  Уже в рекламе кроме  семян, от полотенец -до отбеливателей.  По номенклатуре  скоро догонит  ВБ. Ну  сами то на продажу выращивают  Пинк Парадайз. Это далеко не то , что  в рекламе.

А я кстати, именно после нее и решила купить Пинк Парадайз у Золушки, ну и плюс во ВВ покупаю зимой 😀

А так да, слишком коммерческой стала и нытье началось. А я последнее не люблю от слова совсем :girl_curtsey:

И она все же показывала другие гибриды от Партнер на продажу. Помню черриков много было всяко-разных. А что сейчас и не знаю.

Но скажу честно, вначале очень нравилось смотреть в инсте.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня в обед пила свой томатный сок.  Сладкий, густой и ароматный :03niam:. В прошлом сезоне очень вкусные томаты были. Повторы вытесняют новинки, надеюсь они меня не подведут. Купила в магазине томаты, Кумато сливовидный и Фламенко, собрала семена, хочу посеять. Очень мне их вкус и толщина стеночки понравились. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

 

 

И она все же показывала другие гибриды от Партнер на продажу. Помню черриков много было всяко-разных.

И сейчас показывает,  но сия фирма это не томат для промвыращивания. Если бы это так было легко и просто , то всякие  там Семинис, RZ, да  и Гавриш тоже, давно бы утерлись и курили в сторонке. А так да, все на любителя. Вот только откуда у него такой могучий  коллектив селекционеров вдруг появился, очень интересно бы знать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...