Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Surok сказал(а):

Я опять со своими 5копейками, можна? :embarrassed: У меня похожая лейка, (ща не сфотаю..). дык я лейкой в бочку не лазаю, мне потом тяжело её оттудова вытаскивать.... у мну есть ковшик древний, люминёвый с длинной довольно ручкой, вот им и черпаю, либо можно ещё ведёрком небольшим... вот както так...:dnt:

Вот и я так же ситуацию начала для себя придумывать… Есть железная 200 л бочка, в которой воды на донышке . Как зачерпнуть??? Я бы использовала погружной насос  

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, не поняла ничего!!! Зачем рвать в теплицу к Неллику с тремя огурчиками? У меня огурчиков больше, кажется 10, и есть завязи уже :02mail:

Неллик прислала фото. К Празднику у нее созрел огурец в теплице. Я не собираюсь его рвать. Урожай собирает тот у кого вырос. Вот фото.

IMG-20240504-WA0017.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Есть железная 200 л бочка, в которой воды на донышке .

Она что единственная?!Если бочка врытая,там вода холодная уже.Если высокая,лестницу надо,еще и нырнешь с нее.Пользуйтесь лейкой,как ковшом-набирается быстро и удобно.То что не всегда полная так нести легче.Света насосом из реки поливает :cheesy:На фоне холодов ее на лейки малого литража потянуло :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Неллик прислала фото. К Празднику у нее созрел огурец в теплице. Я не собираюсь его рвать. Урожай собирает тот у кого вырос. Вот фото.

IMG-20240504-WA0017.jpg

Здорово! У меня чуть меньше! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Она что единственная?!Если бочка врытая,там вода холодная уже.Если высокая,лестницу надо,еще и нырнешь с нее.Пользуйтесь лейкой,как ковшом-набирается быстро и удобно.То что не всегда полная так нести легче.Света насосом из реки поливает :cheesy:На фоне холодов ее на лейки малого литража потянуло :cheesy:

Ты для тех, кто не в теме, попонятнее объясни :cheesy:

Мерить секунды при погружении?

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Она что единственная?!Если бочка врытая,там вода холодная уже.Если высокая,лестницу надо,еще и нырнешь с нее.Пользуйтесь лейкой,как ковшом-набирается быстро и удобно.То что не всегда полная так нести легче.Света насосом из реки поливает :cheesy:На фоне холодов ее на лейки малого литража потянуло :cheesy:

Сейчас еще возникли предположения. Взять эту лейку и вторую, которая не имеет бортиков в зоне залива воды. Эти бортики крайне удобны для того, чтобы на себя воду не пролить, пока Лейку несешь, но при заливе из бочки секунды могут быть разными 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

но при заливе из бочки секунды могут быть разными 

да, а зачем вам знать секунды.  У меня и бочек нет. Правда есть емкость, где я набираю теплую воду. Или заранее наливаю в лейки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Galiy сказал(а):

да, а зачем вам знать секунды.  У меня и бочек нет. Правда есть емкость, где я набираю теплую воду. Или заранее наливаю в лейки.

Если честно, я тоже не поняла критерии, которые Свете и Оле кажутся важными - потому, что воду из под крана заливаю и не в теме 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Здорово! У меня чуть меньше! 

Самое главное я не успеваю следить за ее путешествиями.  Надеюсь я понятно написала:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя жаба сказала, что мир сошел с ума, 500 рублей за лейку 5 литров и 900 за 9 литровую, они совсем озверели чтоли?

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

500 рублей за лейку 5 литров и 900 за 9 литровую,

https://www.vseinstrumenti.ru/category/lejki-sadovye-4699/eda-2107825/

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

11 часов назад, remko сказал(а):

Моя жаба сказала, что мир сошел с ума, 500 рублей за лейку 5 литров и 900 за 9 литровую, они совсем озверели чтоли?

Заказала только что 8л и 10л по 250р примерно. В всеинсирументы....

Есть 5л, а они есть у меня, пока целы. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Моя жаба сказала, что мир сошел с ума, 500 рублей за лейку 5 литров и 900 за 9 литровую, они совсем озверели чтоли?

А чего это? За возможность выпендриться надо платить :cheesy:

Читали, как лейки называются?  Парижанка.. Вторая… из Лиона..

Заплатила тысячу с лишним и воображаешь потом себя  Парижанкой :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, поздравляю тебя и твоих гостей с праздником Светлой Пасхи!

Христос-Воскресе!!!_1857762.gif

Танюша, спасибо за поздравление! Ой, какая у тебя в подписи гифка отличная! Вот я посмеялась! Спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, какой же сегодня необыкновенный Праздник! Чудесный, по- другому и не скажешь! И у меня сегодня настоящее чудо произошло. Во время посева на ранние 2 марта два томата не снимали обычными способами шапочки. Никак, несколько дней. У одного я лезвием надрезала кончик  семечки, семядольки повредились, но точка роста уцелела и быстро вышли настоящие листья. А у второго я пыталась разъединить чешуйки семечки и оторвала точку роста. И сегодня произошла регенерация - через 2 месяца!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Вот чудо, которому я свидетель:

IMG_2422.jpeg

Наташа, а томат успеет вырасти? 

Моя любимая лейка

IMG_20240505_154023.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...