Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, это прикорневая гниль. Возбудитель- грибок. Тебе надо верхушку, которую на укоренение поставила, фунгицидом опрыскать 

Наташа, верхушка уже дала хорошие корни, можно и в грунт сажать. Можно ли посадить, а потом обработать? Сейчас в банках с водой стоят))) Бодры и веселы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, верхушка уже дала хорошие корни, можно и в грунт сажать. Можно ли посадить, а потом обработать? Сейчас в банках с водой стоят))) Бодры и веселы.

Конечно!

И землю, где томат рос, надо пролить фитоспорином+ Превикуром Энерджи

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

У нас крысы залезли в хранилище, где картошка хранилась и повеселились в свое полное удовольствие:

IMG_2441.jpeg

IMG_2439.jpeg

Доброе утро!Зная твою любовь к животным,буду считать позитивным рассказом про фауну.Продолжу :cheesy:На воле 0 градусов идет дождь,со снегом :09fp:С южной стороны снег сразу тает,да и с северной сугробов нет.Радует,что морковь :04laugh: под укрывным.Лук стрелы пустит :good2: семян соберу :07preved:обсажаемся.Свои томаты все в теплице,дома остался только Фиолетовй кранч,черри.Вкуса он был никакущего,рос карликом реальным.Это его и спасло,доживет до тепла-королем на огороде будет!На фоне полива и опрыскивания петуний разнообразными стимуляторами и удобрениями,поперла Рамблин,взошедшая одна из двух пачек.С февраля.

 007.thumb.jpg.f03f0e1327eeae14ef8a2e7313050a39.jpg

Вот такая вот позитивная история про флору :08thanks:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

И у нас снег с утра валит, а ведь обещали его только завтра.

Но даже  это не помешает нам отпраздновать День Радио!

IMG_2445.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем домочадцам! Пришла вас с праздником поздравить.

С Днем Радио. Для меня не пустой звук.

1200x830_0xac120005_2910248181528084755.thumb.jpg.531b8ed97e2a6cecd2475f8584e359a2.jpg

А за окнами продолжается веселуха.

Видимо, у меня в этом году только перцы дадут урожай-они и баклажаны в доме (правда, без отопления). А все помидоры -и высаженные и те, что еще в стаканАх- в теплице под двойным спаном. Но, боюсь, их это не спасет.

Сами мы еще в субботу сделали с дачи ноги. И ехать обратно что-то не очень хочется. Хотя там-то печка, а в квартире электрокамин счетчик мотает:09fp:

Нагрешили россияне...

  • Нравится 3
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
В 04.05.2024 в 19:43, СветaР сказал(а):

Светочка, с днем рождения тебя! Извини, что поздравляю не во- время, зато пусть твой праздник продолжается подольше!

IMG_2448.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Привет всем домочадцам! Пришла вас с праздником поздравить.

С Днем Радио. Для меня не пустой звук.

1200x830_0xac120005_2910248181528084755.thumb.jpg.531b8ed97e2a6cecd2475f8584e359a2.jpg

А за окнами продолжается веселуха.

Видимо, у меня в этом году только перцы дадут урожай-они и баклажаны в доме (правда, без отопления). А все помидоры -и высаженные и те, что еще в стаканАх- в теплице под двойным спаном. Но, боюсь, их это не спасет.

Сами мы еще в субботу сделали с дачи ноги. И ехать обратно что-то не очень хочется. Хотя там-то печка, а в квартире электрокамин счетчик мотает:09fp:

Нагрешили россияне...

И тебя, дорогая, с Праздником! У нас с мужем это тоже праздник семейный и один из самых любимых.

Насчет томатов не волнуйся! Ничего не будет им. Возьми с собой в деревню, когда поедете туда, от хлороза препарат любой и антистрессовые аминокислоты 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Дорогая Наташенька! Поздравляю вас с мужем с праздником! Здоровья вам, достатка во всем и всех- всех благ!

Открытки две, поскольку вы оба причастны))

s-dn-m-radio-i-svyazi.gif

s-dnem-radio.gif

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

И тебя, дорогая, с Праздником! У нас с мужем это тоже праздник семейный и один из самых любимых.

Насчет томатов не волнуйся! Ничего не будет им. Возьми с собой в деревню, когда поедете туда, от хлороза препарат любой и антистрессовые аминокислоты 

Буду надеяться. Все препараты уже на дачу увезла. Перед отъездом профилактически бомбой опрыскала: янтарка+эпин+циркон+рибав+НВ+цитовит. Приеду, еще че-нить намешаю. Заметила, что даже просто водой опрыскиваешь после таких морозов-стрессов, уже эффект есть.  В прошлом году вообще не укрывала в теплице в ночной мороз. Посинели, конечно, и плодить начале позже. Махровых цветов было много. Но я их все выщипала.

На ранних помидорах (посев от февраля) уже первые кисти цвели.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Вкуса он был никакущего,рос карликом реальным.Это его и спасло,доживет до тепла-королем на огороде будет

Вот и я пришла к выводу, что томаты высаженные в тепло чувствуют себя лучше. А то раньше тоже спешила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас снег все идет. Сейчас ходила подвязывать неподвязанные томаты посева 15 марта и пасынковать. Томаты посева 15 марта были на подвязаны из- за того, что высажены на боковые грядки и я их по дугам укрывала укрывным, но они переросли дуги и стали заваливаться. Эти томата, посева на основной урожай, очень разные по своему развитию сейчас. Большинство цветёт в первой кисти. Возможно, есть еще и те, которые кисть не выпустили- внимательно не смотрела. Cuneo Giant Pear в первой кисти наливает и вяжет, на второй кисти пока бутоны:

image-07-05-24-12-34-1.jpeg
Girl Girl’s Weird Thing посева 15 марта имеет уже 4 кисти:

image-07-05-24-12-34.jpeg
Возможно, он и есть чемпион среда посева 15 марта,

А у томатов посева 2 марта уже крупные томаты наливаются:

image-07-05-24-12-34-4.jpeg

image-07-05-24-12-34-3.jpeg
У чемпиона среди томатов посева 2 марта 6 кистей- три наливаются, три цветут

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас снег все идет. Сейчас ходила подвязывать неподвязанные томаты посева 15 марта и пасынковать. Томаты посева 15 марта были на подвязаны из- за того, что высажены на боковые грядки и я их по дугам укрывала укрывным, но они переросли дуги и стали заваливаться. Эти томата, посева на основной урожай, очень разные по своему развитию сейчас. Большинство цветёт в первой кисти. Возможно, есть еще и те, которые кисть не выпустили- внимательно не смотрела. Cuneo Giant Pear в первой кисти наливает и вяжет, на второй кисти пока бутоны:

image-07-05-24-12-34-1.jpeg
Girl Girl’s Weird Thing посева 15 марта имеет уже 4 кисти:

image-07-05-24-12-34.jpeg
Возможно, он и есть чемпион среда посева 15 марта,

А у томатов посева 2 марта уже крупные томаты наливаются:

image-07-05-24-12-34-4.jpeg

image-07-05-24-12-34-3.jpeg
У чемпиона среди томатов посева 2 марта 6 кистей- три наливаются, три цветут

Хорошие томаты. Только для вкуса нужно солнце. Когда мало солнце , томаты не вкусные. Одела термо футболку. Хорошо купила когда японцы ещё не ушли. Вот пригодилась. Наташа тебе легче, включил отопление. А здесь только термо спасает. Рассада стоит под лампами, нормально ей.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А это моя капуста:

image-07-05-24-12-34-2.jpeg
Пекинка радует 

Капуста любит прохладу. У меня хорошо вырастала капуста, когда прохладно и дожди.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот и я пришла к выводу, что томаты высаженные в тепло чувствуют себя лучше. А то раньше тоже спешила.

А мне кажется, что угадать сложно- для урожая в первых 2 кистях надо, чтобы было солнце и тепло. Очень часто томаты, посеянные на ранний урожай ( я второго марта всегда их сею) успевают хапнуть солнца, а посеянные через 2 недели не успевают, так как не имеют в первые тёплые солнечные дни выпущенных кистей. А следующего солнечного периода ждать приходится долго- ведь почти каждый год у нас в мае .опа. И получаю я у этих томатов пропуск первой, а иногда и второй кисти. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Хорошие томаты. Только для вкуса нужно солнце. Когда мало солнце , томаты не вкусные. Одела термо футболку. Хорошо купила когда японцы ещё не ушли. Вот пригодилась. Наташа тебе легче, включил отопление. А здесь только термо спасает. Рассада стоит под лампами, нормально ей.

Если солнца нет, томаты вообще не поспеют. Они будут зелеными стоять и 2-3 недели позже положенного срока и ждать солнца. А для хорошего вкуса нужна правильная агротехника 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Капуста любит прохладу. У меня хорошо вырастала капуста, когда прохладно и дожди.

Капуста любит очень высокую влажность, если она есть, то капуста и не в прохладу отлично растет. Если, конечно, семена не были убитыми. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Капуста любит очень высокую влажность, если она есть, то капуста и не в прохладу отлично растет. Если, конечно, семена не были убитыми. 

Капуста у меня растет на улице и влажность ей обеспечивают осадки. Хотя есть разбрызгиватель, но я о нем забыла. У меня чувство, когда я выношу из сарая все, что потом надо это убирать. Теперь перешла на минимум разных прибамбасов.

Если семена убиты, то и растить нечего. Просто не взойдут они

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если солнца нет, томаты вообще не поспеют. Они будут зелеными стоять и 2-3 недели позже положенного срока и ждать солнца. А для хорошего вкуса нужна правильная агротехника 

У меня какой год сладкие, без особых танцев. Но это так мысли вслух. Атомный виноград все таки отдал копыта. Посадила поглубже, может придет в себя. У меня так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А мне кажется, что угадать сложно- для урожая в первых 2 кистях надо, чтобы было солнце и тепло. Очень часто томаты, посеянные на ранний урожай ( я второго марта всегда их сею) успевают хапнуть солнца, а посеянные через 2 недели не успевают, так как не имеют в первые тёплые солнечные дни выпущенных кистей. А следующего солнечного периода ждать приходится долго- ведь почти каждый год у нас в мае .опа. И получаю я у этих томатов пропуск первой, а иногда и второй кисти. 

Ну у нас разное восприятие. Я удивляюсь, как они много вяжут. Кисти не считаю. Так как без подсчета кистей мне томатов для меня и так много. А в этом году и заготовки делать не надо. Того года стоят хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Galiy сказал(а):

 

Если семена убиты, то и растить нечего. Просто не взойдут они

У капусты и у кукурузы все еще хуже- всходы могут быть, не дружные, семядольки как будто обожжены. И начинаешь выхаживать, а они постепенно мрут или просто сидят и не растут в виде больных блох. А  если подкопать, там  корней практически  нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В огуречной теплице огурцы требуют подвязки, но заниматься этим сейчас очень не хочется. Сейчас проверила, пока никто не падает, все уцепились кто за что смог. У арбузов несколько завязей, завязались дня 3-4 назад:

image-07-05-24-02-47-1.jpeg

image-07-05-24-02-47.jpeg
Эти кусты сейчас требуют специального ухода для того, чтобы завязи начинали наливаться. Но из- за отсутствия солнца этот уход сейчас невозможен.

А это мои цветы ждут высадки на пмж:

 

image-07-05-24-02-47-10.jpeg

image-07-05-24-02-47-9.jpeg

image-07-05-24-02-47-8.jpeg

image-07-05-24-02-47-7.jpeg

image-07-05-24-02-47-6.jpeg

image-07-05-24-02-47-5.jpeg

image-07-05-24-02-47-4.jpeg

image-07-05-24-02-47-2.jpeg

image-07-05-24-02-47-3.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У капусты и у кукурузы все еще хуже- всходы могут быть, не дружные, семядольки как будто обожжены. И начинаешь выхаживать, а они постепенно мрут или просто сидят и не растут в виде больных блох. А  если подкопать, там  корней практически  нет. 

Да, вот ты с капустой права на 100%. Так наблюдаю по всходам Абени.

Погода для занятия Английским самое то:smile368::smile368:

Вчера по компу посмотрела фильм "Баба Яга спасает всех". Хорошие актеры и играют с удовольствием. Видно им нравится сам процесс игры. Как мне очень нравилось заниматся Бухгалтерским учетом:kiss:.  Единственно Главный злодей подкачал, ну не получилось у него играть злодея. Мне нравится Кощей в серии Богатырей. Все таки ирония над собой помогает по жизни:girl_curtsey:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

В огуречной теплице огурцы требуют подвязки, но заниматься этим сейчас очень не хочется. Сейчас проверила, пока никто не падает, все уцепились кто за что смог. У арбузов несколько завязей, завязались дня 3-4 назад:

image-07-05-24-02-47-1.jpeg

image-07-05-24-02-47.jpeg
Эти кусты сейчас требуют специального ухода для того, чтобы завязи начинали наливаться. Но из- за отсутствия солнца этот уход сейчас невозможен.

А это мои цветы ждут высадки на пмж:

 

image-07-05-24-02-47-10.jpeg

image-07-05-24-02-47-9.jpeg

image-07-05-24-02-47-8.jpeg

image-07-05-24-02-47-7.jpeg

image-07-05-24-02-47-6.jpeg

image-07-05-24-02-47-5.jpeg

image-07-05-24-02-47-4.jpeg

image-07-05-24-02-47-2.jpeg

image-07-05-24-02-47-3.jpeg

Наташик, какая прелесть. :good2::good2: Львиный зев очень нежный.  А на последнем фото, Циния?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...