Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Обрезала 6 кустов роз💪💪💪Осенью не успела обрезать. Сейчас кофе-тайм. Потом опять розы…. Нам с погодой повезло, штиль и +4. Но хоть дождя нет. 

Ой, какие же у тебя заботы офигенные для зимы! Завидую всеми цветами зависти одновременно! Прямо как хамелеон переливаюсь! :cheesy:У нас молодые вишни почти до верхушки снегом засыпаны! 
А у тебя обрезка роз.. Сказка! Все равно, что подвешивание бананов в сетки и обтрясывание кокосов с пальм:01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, какие же у тебя заботы офигенные для зимы! Завидую всеми цветами зависти одновременно! Прямо как хамелеон переливаюсь! :cheesy:У нас молодые вишни почти до верхушки снегом засыпаны! 
А у тебя обрезка роз.. Сказка! Все равно, что подвешивание бананов в сетки и обтрясывание кокосов с пальм:01mail:

Наташик, не все так радостно. Из-за дождей осенью не смогла обрезку сделать. Да и сейчас сложно окошко найти. Хочется снега и много))) 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, а что за губки? И где их брали? Я пропустила)))

Ой, пропустила! Израильские губки mavrikal

IMG_1508.jpeg
Ирина @Арапченок нам порекомендовала и мы подсели 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

а что за губки? И где их брали? Я пропустила)))

https://www.wildberries.ru/catalog/17605235/detail.aspx

Люда,там еще и тряпочки замечательные!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, нехорошая все же очень была история с припиской киловатт 29 декабря! Я отвозила правильные показания на 18 января в мособлеирц и там приписки декабрьские изменили на эти цифры, которые все равно в базе определялись как моя задолженность, хотя это быти текущие начисления за январь ( на 18 число). Мне это не понравилось, я еще раз сняла показания на 24 января и все оплатила. Так вот, сейчас в базе вся история с декабрьской припиской полностью пропала, как будто ее и не было - после моей оплаты вся история удалилась. Остались только данные за 24 января и 25 декабря. Правильно я второй раз показания внесла, иначе система посчитала бы, что я показаний в январе не вносила и еще раз за январь начислила бы по среднему :angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/17605235/detail.aspx

Люда,там еще и тряпочки замечательные!

Щазззз…. Закажу)))) спасибо🌺🌺🌺

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На мужа пыхтела сейчас. Увидела, что он себе дорожку протоптал по краю цветника, а там ранние мелкие ирисы из закупки растут. Пришлось рыхлить, кое-как получилось. Земля влажная, а он ещё ее и утоптал. Жалко, если не взойдут((( Нашла несколько росточков  в глубине. Но там должно быть больше. 4 сорта по 10 штук было. Хотя могли и вымокнуть(((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня гиацинты зацвели))) Небольшие почему-то (( Наверное, из-за холодов. 

5212A93E-A0D9-447D-BA81-A0E0621FC393.jpeg

Ой, какая же ты все- таки счастливая!!!  Люди не всегда свое счастье осознают! Ужас ужасный, когда ты семь месяцев как утка переваливаешься из сугроба в сугроб! А под сугробами еще лед  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Galiy сказал(а):

 

Галя, ты хотела тряпку для Пола. В Белом коте сейчас акция, за 1305 р  у них сейчас тряпка Smart для Пола. 
ИМХО, я бы такую тряпку ни за что не купила бы. Не пойму, чем бызымянная  тряпка из микрофибры за 400р лучше тряпки от Белого кота за 1305, 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

ИМХО, я бы такую тряпку ни за что не купила бы. Не пойму, чем бызымянная  тряпка из микрофибры за 400р

Нет, я просто хотела израильскую тряпку для пола. На картинке мне показался пол она вытирает.

Белый кот:angry: для меня не существует больше. Тряпка, купленная там, зеркало на двери не оттирает. Пытаюсь каждый день.:smile368: Протираю ей очки, стекла и экран телефона, когда некогда достать специальные салфетки для этого. 536 рублей Коту под хвост.

Израильские салфетки я пустила для пола, полет нормальный:dance:

IMG_20240128_181646.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, ты хотела тряпку для Пола. В Белом коте сейчас акция, за 1305 р  у них сейчас тряпка Smart для Пола. 
ИМХО, я бы такую тряпку ни за что не купила бы. Не пойму, чем бызымянная  тряпка из микрофибры за 400р лучше тряпки от Белого кота за 1305, 

Наташа я посетила выставку на ВДНХ. Страничка 40 твоего дневника, посвященна моим восторгам.:07preved:. А ты все про домашние тряпочки. Проблема тряпочек у меня давно решена. Для моей Flat, тряпочек достаточно:girl_curtsey:. Последняя попытка привести зеркало в порядок, с помощью тряпки от Белого кота, провалилась:embarrassed:. Летом может привезут мне:01mail:. Так что никаких котов:girl_cool: Хотя Наташик, я очень люблю твои советы:kiss:. Я могу поныть, но потом ты оквзываешься права.:hat: СПАСИБО ТЕБЕ:08thanks:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа я посетила выставку на ВДНХ. Страничка 40 твоего дневника, посвященна моим восторгам.:07preved:. А ты все про домашние тряпочки. Проблема тряпочек у меня давно решена. Для моей Flat, тряпочек достаточно:girl_curtsey:. Последняя попытка привести зеркало в порядок, с помощью тряпки от Белого кота, провалилась:embarrassed:. Летом может привезут мне:01mail:. Так что никаких котов:girl_cool:

Печально это

мою вторую тряпочку от Белого кота я отослала Неле и ей она тоже понравилась 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ой, какая же ты все- таки счастливая!!!  Люди не всегда свое счастье осознают! Ужас ужасный, когда ты семь месяцев как утка переваливаешься из сугроба в сугроб! А под сугробами еще лед  

Наташа, лучше бы всего в меру)))) Зимы тоже очень хочется)) Слякоть надоедает(((

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

Последняя попытка привести зеркало в порядок, с помощью тряпки от Белого кота, провалилась

Галя, а какая тряпка справляется с твоим зеркалом? Если никакая, тогда причина не в тряпочке, а в зеркале.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Печально это

мою вторую тряпочку от Белого кота я отослала Неле и ей она тоже понравилась 

У меня для зеркал https://greenwayglobal.com/shop/brands/fiber/06007 Пользуюсь года три. Просто намочил в воде, выдал и Протер. Высыхает без разводов. Белый Кот был раньше. Эта больше нравится. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.01.2024 в 10:21, Арапченок сказал(а):

Привет!

Не маленькие, отполовинить-самое то,что нужно.

Эти губки меня очень на даче выручают.Особенно первые дни,когда нужно после зимы сделать первую генеральную промывку..Губка и кислородный отбеливатель творят чудо! image.thumb.png.6e3ab10c5c711d7fe72af73136c54c54.png

У меня на даче такой. Приезжаю, набираю огромный таз кипятка,три четыре ложки порошка кинула,посуду загрузила,через полчаса-час все сполоснула, кастрюли туда же, потом ложки-поварешки, потом шашлычные палки,грильки -все полежит-сполоснула и все чисто,и без налета жирного..Новую порцию развела- прошлась по всем столешницам, клеенкам, фартукам, плиту освежила,кабинку душевую опять же...И красота! Минимум действий ,а чистота на кухне... 

Ну и весь сезон в этом порошке вся одежда,в которой хожу в огороде, прекрасно отстирывается от зелени и грязи(а пачкаться я умею :angry:). Это мои палочки-выручалочки дачные..

Всем доброго вечера.

Ирина, и я со спасибкой за губки от себя и персонально от дочери:rose:. Решетку на плите она оттерла на раз-два. А раньше и замачивали, и антижир, и скобелку (как говорила моя бабушка) использовали.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Печально это

мою вторую тряпочку от Белого кота я отослала Неле и ей она тоже понравилась 

Не поняла, что печально? Тряпочки привезут летом. Бесплатно. Зачем мне их покупать . У меня их много 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго вечера.

Ирина, и я со спасибкой за губки от себя и персонально от дочери:rose:. Решетку на плите она оттерла на раз-два. А раньше и замачивали, и антижир, и скобелку (как говорила моя бабушка) использовали.

Доброго воскресного вечера!

Рада:girl_curtsey:,что понравилось. Я уже всех подсадила на эти губки  и дачных соседей и родных всех.. Вроде и дороговато для губки, но пачки надолго хватает. И труд наш, женский, все таки облегчает. Раньше у меня колонна всяких бутылочек была(особенно для духовки),а теперь только для мытья посуды пенка от Grass(тоже хорошая вещь,однако, в Леруашке недорого) .А как хорошо губка в чашке налет от чая убирает ?Честно-всю посуду вообще теперь только ей мою и кастрюли сковородки тоже..А губку потом, после того как хорошо б/у -еще и в туалете(простите...) унитаз мыть отношу. Очень хорошо налет-подтеки убирает. А если не брали еще кислородный отбеливатель-тоже попробуйте. Решетка от вытяжки -знаете ж как отмывать противно. А тут закинул на полчасика-и она как новая..да и вообще хорошая помогалочка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Галя, а какая тряпка справляется с твоим зеркалом? Если никакая, тогда причина не в тряпочке, а в зеркале.

Никакая. Я вообще не могу понять, почему там отметина. Как будто кто рукой жирной трогал. Думаю купить хорошее средство для стекла. Раньше Amwey хорошо справлялся  Надо найти причину.  Вот ототру и на время это место пленкой закрою. Чтобы в причине разобраться. Вот я тоже хочу понять это.  Может в зеркале,  а может я чисто механически чем то провожу. Но место интересное 1 метр 20 см. От пола

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Арапченок сказал(а):

Доброго воскресного вечера!

Рада:girl_curtsey:,что понравилось. Я уже всех подсадила на эти губки  и дачных соседей и родных всех.. Вроде и дороговато для губки, но пачки надолго хватает. И труд наш, женский, все таки облегчает. Раньше у меня колонна всяких бутылочек была(особенно для духовки),а теперь только для мытья посуды пенка от Grass(тоже хорошая вещь,однако, в Леруашке недорого) .А как хорошо губка в чашке налет от чая убирает ?Честно-всю посуду вообще теперь только ей мою и кастрюли сковородки тоже..А губку потом, после того как хорошо б/у -еще и в туалете(простите...) унитаз мыть отношу. Очень хорошо налет-подтеки убирает. А если не брали еще кислородный отбеливатель-тоже попробуйте. Решетка от вытяжки -знаете ж как отмывать противно. А тут закинул на полчасика-и она как новая..да и вообще хорошая помогалочка.

Вот про унитаз очень актуально, спасибо, вода у нас мягко сказать не очень... 

Будем испытывать дальше.

Кислородный отбеливатель тоже приобрели. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 19.01.2024 в 15:41, Nata N. сказал(а):

А мне за такими губками, как на нижней фотке, надо в ПВЗ ехать, а сегодня из- за снежных заносов мы решили в своей деревне отсидеться без дальних выездов. 
Мне без обмана, израильский, достался набор из 10 салфеток по цене 400р, который в других местах по 2 с лишним тысячи. Вот фиг сначала угадаешь- где тебя кинут, а где нет 

Наташа и девочки, приветик!

А можно ссылочку, пож., где заказывала такие губки и тряпочки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kameya сказал(а):

Наташа и девочки, приветик!

А можно ссылочку, пож., где заказывала такие губки и тряпочки?

https://www.wildberries.ru/catalog/17605235/detail.aspx

Вот губки.. Иногда по акциям и подешевле бывает, но и прыгает цена от 300 до 450... ловите скидку...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Вот про унитаз очень актуально, спасибо, вода у нас мягко сказать не очень... 

Доброе утро!Если нет септика,лучше Дюдена нет средств :06yes: 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...