Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

21 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня руки только добрались, ёлку разобрать... :mosking:

В доме напротив до сих пор горят гирлянды новогодние на окнах,в двух квартирах :09fp:Хозяева живы,а то черте че подумать можно.Помидоры вчера не посеяла,т.к. оказывается не посадочный день :1203:и сегодня :cheesy:Он завтра!!!(((т.е. на нашу лень и еще и завтра будет день :04laugh:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Лена, тут в ночи понаписала вкусностей, так я всю ночь ворочила и соки желудочные успокаивала. :cheesy:. Сегодня купила себе капусты цветной, ох и оторвалась.. Такое в семье, ем только я. Представляете моё счасть. :cheesy:

Задумалась о рёбрышках, в такой интерпритации её не готовила. Лена спасибо за рецептики. 

Цветная капуста у нас с мужем на ура идет в качестве гарнирчика. Это гораздо вкуснее, чем жаренная в сухариках и омлете

Ребра получаются очень классные, я уже давала рецепт подружайкам, им очень зашел. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Помидоры вчера не посеяла,т.к. оказывается не посадочный день :1203:и сегодня :cheesy:Он завтра!!!

Ой :mosking:, а ты блюдишь календарь? :1203:

А чё делать если так засвербит что мочи нет, а неделя не посадочная? :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

гарнирчика. Это гораздо вкуснее, чем жаренная в сухариках и омлете

Да, Лена, я оценила. Ещё раз спасибки. 

В амлете как раз не зашло вообще, а в сухарях, жирновато. Тяжело желудку. 

А в духовочке, мммм, песня... Мне ещё и на сегодня хватит

Эх, опять семья в пролёте :cheesy:

Рёбра, уже вписаны в план. Надо только хорошие найти. С этим у нас беда.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, вернулась из Н. Челнов с заездом в Казань. Там прямо веснааааа. Ручь, всё как полагается.)) Пребываю в шоке от увиденного. Дороги... мне здесь и в НН, такие только приснится могут. Их тама кучка дорожников в ручную п***сят. :1203:. Не проезжие места.?.. Да там не знаю такого. Шок

IMG-20240301-141429.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

горят гирлянды новогодние

Блииин, у меня тоже гирлянда осталась :09fp:

Вот, люди сейчас начнут наездами мою глушь посещать, чёрти чё подумают :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

а ты блюдишь календарь? :1203:

Без меня заботников хватает :cheesy:Хорошо что в этом году у них мнения не расходятся :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Без меня заботников хватает :cheesy:Хорошо что в этом году у них мнения не расходятся :04laugh:

Тебе одной головной болью меньше. :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да, Лена, я оценила. Ещё раз спасибки. 

В амлете как раз не зашло вообще, а в сухарях, жирновато. Тяжело желудку. 

А в духовочке, мммм, песня... Мне ещё и на сегодня хватит

Эх, опять семья в пролёте :cheesy:

Рёбра, уже вписаны в план. Надо только хорошие найти. С этим у нас беда.. 

Не мудрствую, беру мираторговские или царицынские в вакууме, норм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Не мудрствую, беру мираторговские или царицынские в вакууме, норм.

Папрошу гастрономическую тему до вечера отложить!!!Слюноотделение уж больно шибкое,а я перед кабинетом сижу :04laugh: 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

гастрономическую тему до вечера отложить!!

Дык, на ночь типо жрать вредно. :cheesy:

Гуляет тут по форуму, умозаключение.. :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Посеяла сейчас Квамоклит. Красный ( сорт Пламя страсти) и смесь сортов. Для вазонов 

А за выращивание Ипомей судебная ответственность наступает. Читала в Дзене. Или я не поняла.

По мне так фигня поздняя. У меня так и не зацвела. Красоты не увидела. Больше не сажала. Было это в начале дачных дел

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девчонки, вернулась из Н. Челнов с заездом в Казань. Там прямо веснааааа. Ручь, всё как полагается.)) Пребываю в шоке от увиденного. Дороги... мне здесь и в НН, такие только приснится могут. Их тама кучка дорожников в ручную п***сят. :1203:. Не проезжие места.?.. Да там не знаю такого. Шок

IMG-20240301-141429.jpg

Неля объясни там дороги хорошие или плохие. Я не поняла твой комментарий:dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Дык, на ночь типо жрать вредно. :cheesy:

Так кто ж заставляет :04laugh: ?!Вечером самое то-слабовольные сыты и довольны.Стойкие духом силу воли укрепляют!Не про деликатесы только вечером-ночью писать надо!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Рёбра, уже вписаны в план. Надо только хорошие найти. С этим у нас беда.. 

Мираторг вам в помощь. Мясо у них хорошее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Так кто ж заставляет :04laugh: ?!Вечером самое то-слабовольные сыты и довольны.Стойкие духом силу воли укрепляют!Не про деликатесы только вечером-ночью писать надо!

Прочла Ремко и поняла, что усилия мои по похуданию провалятся, после ее советов. Хорошо я майонез не люблю. Для меня жирно

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девушка наша прислала фото. Отдыхает молодежь. Фото вчерашнее. Жалко видео не могу вставить. Там вообще красота

IMG-20240304-WA0003.jpg

IMG-20240304-WA0002.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

там дороги хорошие или плохие.

Галя, хорошие, чистые, просторные, ровные. Практически с шампунем мытые... :cheesy:

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так кто ж заставляет :04laugh: ?!Вечером самое то-слабовольные сыты и довольны.Стойкие духом силу воли укрепляют!Не про деликатесы только вечером-ночью писать надо!

Ну да. 

С другой стороны, можно смело считать себя аристократами. У них вообще полноценный ужин, после 8 вечера наступает. 

А то.. После 6 не есть, после 6 не есть.. :cheesy:. У меня тогда и  муж и дети из дома сбегут. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Galiy сказал(а):

Прочла Ремко и поняла, что усилия мои по похуданию провалятся, после ее советов. Хорошо я майонез не люблю. Для меня жирно

Галя, ты уж определись какова проблема у тебя, отсутствие аппетита или проблема похудеть при отсутствии аппетита. Я что то не успеваю за твоими вводными. Одно я поняла, что любимое твое блюдо овсянка тебе не хотца. 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Галя, ты уж определись какова проблема у тебя, отсутствие аппетита или проблема похудеть при отсутствии аппетита. Я что то не успеваю за твоими вводными. Одно я поняла, что любимое твое блюдо овсянка тебе не хотца. 

Да, про овсянку верно.. Видно все взаимосвязано. И когда прочла себя и тебя поняла проблему или не проблему. Ну мы все разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

Посеяла сейчас петунию:

Easy Wave Pink Passion

Бургунди Велюр

Pirouette Red

Red White 

Виолу Виттрока:

Болеро Райский сад

Фламенко красная 

Махровое кружево Бургунди 

Freefall Formula

Colossus All Colours

Мамут Он Файэ

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Галя, хорошие, чистые, просторные, ровные. Практически с шампунем мытые... :cheesy:

Может и мытые. Мне нравятся такие дороги.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, девочки

Наташа, не привезли к нам в город в этом году гипсофилу. Сейчас в последнем магазе заказ разобрали, просила у всех. Может есть смысл семенами посеять? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Ага. В рассвете садоводства, на энтузизьме и интерересе пыталась растить сию прЭлесть. Наросла шикарная зелёная масса, я даже не ожидала и о подпорках не позаботилась. Пришлось на ходу колхозить фигвамы из палок. Лето было очень жарким и приходилось постоянно её поливать. Все вокруг расли довольные, а этому чуду нужно больше. 

Цветение, да, не особо густое и не крупное. Ну по крайней мере у меня было. Невзрачные цветочки, см по 3. 

Если бы я тогда была готова к такой её активности, сформировала бы в виде ёлочки, думаю дб получится красиво. Но больше не вспомнила о этом растени... :cheesy:

Неля, а я такие подпорки приготовила:

 

IMG_1822.jpeg
Эти для клумб.

А эти для вазонов:

IMG_1823.jpeg
Хотя, конечно, сомнения большие насчет высоты 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа, не привезли к нам в город в этом году гипсофилу. Сейчас в последнем магазе заказ разобрали, просила у всех. Может есть смысл семенами посеять? 

Олечка, спасибо огромное, что напомнила. Заказала сейчас два корня, в пятницу должны привезти 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...