Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ни фига се! Твоя перчина или магазинная?

А у  Оли разве перец созрел. Вроде не писала, что растет.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Galiy сказал(а):

Пора делать лифт, как у Ниро Вульфа

Ой, Галя, я этих лифтов  много построила на работе. Нужен приямок полтора метра- ниже плиты перекрытия. А у нас река подземная, значит в этом месте образуется колодец. Нереально у нас лифт сделать.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Галя, я этих лифтов  много построила на работе. Нужен приямок полтора метра- ниже плиты перекрытия. А у нас река подземная, значит в этом месте образуется колодец. Нереально у нас лифт сделать.

Понятно. Но как было бы красиво. Пересмотрела фильм американский про Ниро Вульфа

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лифт дорого,надо хоть подъемник какой технический,что б не на руках таскать.Вообще думала,что сможешь на первом этаже под рассаду комнату выделить.

У меня есть одна комната для цветов на первом этаже. Но самое козырное место у меня организовано в дочкином санузле на втором этаже. Там два огромных окна. На одно окно можно всунуть 90 кустов томатов , правда тогда они в тесноте у откосов начинают тянуться и я стараюсь больше 75 кустов туда не ставить. А второе окно там я всегда держу открытым, рассада томатов при этом хорошая. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас на рассаду укроп Супердукат,

а также циннию. Сорта: Double Zahara Raspberry Ripple, Yellow, Cherry и Dreamland Ivory

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Посеяла сейчас на рассаду укроп Супердукат,

а также циннию. Сорта: Double Zahara Raspberry Ripple, Yellow, Cherry и Dreamland Ivory

Классные сорта циннии, я растила несколько лет. В этом году для разнообразия решила порастить астры. Ну и петуньки, очень нравятся в горшках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Классные сорта циннии, я растила несколько лет. В этом году для разнообразия решила порастить астры. Ну и петуньки, очень нравятся в горшках.

Света, а ты давно петунию посеяла? Я обычно в феврале ее сеяла, а в этом году из- за ремонта не смогла. Сегодня никак не могла решиться- посеять, или уже поздно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня никак не могла решиться- посеять, или уже поздно?

Не поздно!Сажай.У меня две еще только во вторник приедут.Только светить их надо сильно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марина111 сказал(а):

Так ночью то , поди, хорошо так навернула? Вот с утра и не лезет.:cheesy:

Неа! Я после 6 вечера  не ем вообще! Ну может мороженку съем, если в морозилке завалялось:05hid:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не поздно!Сажай.У меня две еще только во вторник приедут.Только светить их надо сильно. 

Больше всех досвечиваю космею и укроп. У них листочки- ниточки и им труднее всех заниматься фотосинтезом 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Больше всех досвечиваю космею и укроп. У них листочки- ниточки и им труднее всех заниматься фотосинтезом 

Ну если вековой отбор оставил им такие листики, значить других им не надо. Кто им ещё будет досвечивать, кроме тебя. Нее, космею перестала сажать, так как поздно зацветала. А укроп бросаю везде в грядки. Иногда вырастает. И кучкой сажаю , где нибудь в конце грядки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, remko сказал(а):

кулинарный восторг

Лена, тут в ночи понаписала вкусностей, так я всю ночь ворочила и соки желудочные успокаивала. :cheesy:. Сегодня купила себе капусты цветной, ох и оторвалась.. Такое в семье, ем только я. Представляете моё счасть. :cheesy:

Задумалась о рёбрышках, в такой интерпритации её не готовила. Лена спасибо за рецептики. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Насеяла остряков неделю назад. В основном пока тишина. Показали спинки только семена свежего 2023г сбора.

На днях планирую сладких посеять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Ну если вековой отбор оставил им такие листики, значить других им не надо. Кто им ещё будет досвечивать, кроме тебя. Нее, космею перестала сажать, так как поздно зацветала. А укроп бросаю везде в грядки. Иногда вырастает. И кучкой сажаю , где нибудь в конце грядки

Галя, мы же на севере выращиваем. Нам приходится изгаляться, чтобы выращивать те растения, которые в южных  регионах растут очень просто. Ну, или когда мы им сроки вегетации сдвигаем. Укроп у очень многих растет без проблем, но зонтики выпускает не раньше середины июля. А мне надо гораздо раньше. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Неа! Я после 6 вечера  не ем вообще! Ну может мороженку съем, если в морозилке завалялось:05hid:

Во во, у меня муж также не ужинает, только творожок, кефирчик, булочку, яблочко или апельсинку, кусочек хамона или другой какой копчухи, кусочек шоколадки ну и еще че нить. А так он не ужинает ни ни.....

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Посеяла сейчас Квамоклит. Красный ( сорт Пламя страсти) и смесь сортов. Для вазонов 

Наташа, ааа как ты хочешь растить лиану в вазоне? :shocked:

Или планируешь подпорки декоративные ставить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, ааа как ты хочешь растить лиану в вазоне? :shocked:

Или планируешь подпорки декоративные ставить? 

Неля, планирую небольшие подпорки. Чтобы сначала вверх лианы росли, а потом спадали с подпорок вниз

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Квамоклит. Красный ( сорт Пламя страсти) и смесь сортов.

А как он(а) у нас растет?На картинке то очень красиво.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

А как он(а) у нас растет?На картинке то очень красиво.

Непонятно, согласна. Я рассматривала фотки форумчан. Большинство пишут о том, что у них она цвела не обильно, зато листья красивые 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Тепло любит,плохо переносит пересадку.

Я буду только переваливать- если семена взойдут, конечно. Они странно выглядели. На пакете написано: замочить. Я и замочила. И пошли коричневые волны по воде, как будто семена были акварельной краской окрашены. Если это фунгицид, то зачем было на пакете писать про замачивание? Лишь бы это не были очень- очень старые, уже погибшие семена 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем!..) 

Screenshot-20240115-130133-com-viber-voi

Спокойствие, только не ржать! 

У меня руки только добрались, ёлку разобрать... :mosking:

Так что, быть весне!!!..) 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А как он(а) у нас растет?На картинке то очень красиво.

 

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

цвела не обильно, зато листья красивые 

Ага. В рассвете садоводства, на энтузизьме и интерересе пыталась растить сию прЭлесть. Наросла шикарная зелёная масса, я даже не ожидала и о подпорках не позаботилась. Пришлось на ходу колхозить фигвамы из палок. Лето было очень жарким и приходилось постоянно её поливать. Все вокруг расли довольные, а этому чуду нужно больше. 

Цветение, да, не особо густое и не крупное. Ну по крайней мере у меня было. Невзрачные цветочки, см по 3. 

Если бы я тогда была готова к такой её активности, сформировала бы в виде ёлочки, думаю дб получится красиво. Но больше не вспомнила о этом растени... :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...