Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Galiy сказал(а):

Да, полиции нет дела. Они только у кого плантации его. Наркоманы сами определят нужные

Галя, у меня на даче подросток вырвал весь декоративный мак, который никак не мог его удовлетворить, был не нужным ему. Вырвал и вытоптал мне всю клумбу. И сейчас малолетние уроды что- то где- то услышав начнут лазить по участкам и рвать всевозможные вьюнки. В надежде, но без разбора и знаний 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Мила, а у нас сугробы до уровня забора, и снег не тает, морозы на отпускают 

IMG_1825.jpeg

Фото красивое. И кто такие горы у вас наклал снега

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Галя, у меня на даче подросток вырвал весь декоративный мак, который никак не мог его удовлетворить, был не нужным ему. Вырвал и вытоптал мне всю клумбу. И сейчас малолетние уроды что- то где- то услышав начнут лазить по участкам и рвать всевозможные вьюнки. В надежде, но без разбора и знаний 

Лучше тимуровцы другим занялись. Может он страдал от папаши наркомана.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Фото красивое. И кто такие горы у вас наклал снега

Так это прямо на нашем участке. Вот ужас  перед въездом на улицу- там снег с улицы трактор перед въездными воротами на улицу нагреб. Там снежные сугробы высотой 3-3,5 метра. Когда я с нашей улицы выезжаю на трассу, вообще ничего не видно, сугробы слева и справа от въезда полностью весь обзор закрывают 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Лучше тимуровцы другим занялись. Может он страдал от папаши наркомана.

Нет, он сам этим увлекался. Дочка его знала 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

лазить по участкам и рвать всевозможные вьюнки.

Конкретно что их в этом растении интересует,вершки или корешки?Вьюна у меня полно,как не борюсь :angry: Если еще и за него штрафовать будут :09fp:,сразу после кудрявой петрушки,борщевика и кур :04laugh:Правда кур потом вроде разрешили.

Перевернула сейчас кассетку с крупноцветковой петуньей :cray2:собрала все что смогла.Без названий теперь.Самое смешное,что смесь ф2 переворачивания не заметила вообще,в отличии от кулюторных. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так это прямо на нашем участке.

Так я и поняла, ну не ты же такие горы навалила. Снег убирать трудно. Однажды на даче попробовала, не смогла:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Перевернула сейчас кассетку с крупноцветковой петуньей :cray2:собрала все что смогла.Без названий теперь.Самое смешное,что смесь ф2 переворачивания не заметила вообще,в отличии от кулюторных. 

Ужас как обидно! А всходы уже были?

Насчет полевого вьюнка идея твоя понравилась! Надо сфоткать эту заразу и развесить с этими фотками плакаты по всей деревне. С текстом: уничтожайте наркотическую заразу! :cheesy: 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

Так я и поняла, ну не ты же такие горы навалила. Снег убирать трудно. Однажды на даче попробовала, не смогла:dnt:

Зять с дочерью не каждую неделю на дачу сейчас приезжают и в позапрошлые выходные зять боролся там с последствиями очередного аномального снегопада или даже нескольких. У них снегоуборщик, который снегом в сторону плюется. Так потом у него так ноги болели, что он в травмопункт обращался- молочная кислота в мышцах образовалась  

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

сразу после кудрявой петрушки,борщевика 

Ты еще одуванчик пропустила! Муж где- то услыхал прошлым летом, что одуванчики- вселенское зло и за него надо штрафовать. Он страшно потом переживал, когда у нас на участке иногда видел расцветающие одуванчики :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А всходы уже были?

Да,вшиного размера.Сейчас отложенное на след.год досею.И еще есть пачечка от РО смесь :cheesy:все как я люблю.Но насмотрелась,что у дам наросло :09fp:в смысле не одна я интригу уважаю,есть любительницы острых ощущений.Они пока не цветут,но посаженные в январе 300 шт :1203:шибко круто.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Зять с дочерью не каждую неделю на дачу сейчас приезжают и в позапрошлые выходные зять боролся там с последствиями очередного аномального снегопада или даже нескольких. У них снегоуборщик, который снегом в сторону плюется. Так потом у него так ноги болели, что он в травмопункт обращался- молочная кислота в мышцах образовалась  

Вот о чем и я пишу. Это как же он перетрудился, вроде спортсме́ны этим страдают

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Перевернула сейчас кассетку с крупноцветковой петуньей :cray2:собрала все что смогла.Без названий теперь.Самое смешное,что смесь ф2 переворачивания не заметила вообще,в отличии от кулюторных. 

Вот с культурными у меня так же

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты еще одуванчик пропустила! Муж где- то услыхал прошлым летом, что одуванчики- вселенское зло и за него надо штрафовать. Он страшно потом переживал, когда у нас на участке иногда видел расцветающие одуванчики :cheesy:

А как бы он переживал, когда увидел бы мой участок. Я поседние 3 года приезжаю в 20 числах мая на дачу. Так у меня поле одуванов.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да,вшиного размера.Сейчас отложенное на след.год досею.И еще есть пачечка от РО смесь :cheesy:все как я люблю.Но насмотрелась,что у дам наросло :09fp:в смысле не одна я интригу уважаю,есть любительницы острых ощущений.Они пока не цветут,но посаженные в январе 300 шт :1203:шибко круто.

А у кого в январе 300 штук посеяно? У тебя или у некой любительницы острых ощущений? Прежде, чем обзываться, ты бы вспомнила, сколько мы колеусов в прошлом году посеяли :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У тебя или у некой любительницы острых ощущений?

Рыбак рыбака... Я ж читать начала,где народ кучкуется,что б хоть как то картину представить.Вот там и насмотрелась.

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

ты бы вспомнила, сколько мы колеусов в прошлом году посеяли :mosking:

Так мы тогда молодые были и не пуганные :cheesy:  Сейчас стараюсь четко по штукам сажать.С эустомами такой номер всегда получается :dance:

Тетки наши в магазе ассортимент обсуждали.Заказанное на фирмах получили в тири раза меньше.Нет ничего окромя гладиолусов российских,которые вроде как и не нужны никому.В этом году.Вот про следующий год-боятся что и их не будет.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Конкретно что их в этом растении интересует,вершки или корешки?Вьюна у меня полно,как не борюсь

Семена, у нас они очень редко вызревают. Хорошо, если процветут.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

И вы не путайте вьюнок сорняк и ипомею триколор. Это абсолютно разные растения, за вьюн никто никого не оштрафует.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 

Тетки наши в магазе ассортимент обсуждали.Заказанное на фирмах получили в тири раза меньше.Нет ничего окромя гладиолусов российских,которые вроде как и не нужны никому.В этом году.Вот про следующий год-боятся что и их не будет.

Оля, я позавчера была у нас в магазине Флора. Заходила за гуматом. 
 Все прилавки и проходы заставлены коробками с цветами, кустами , луковицами. Судя по упаковке , это Колорлайн. 
 Рассматривать не стала. Купила гумат и бежать оттуда:04laugh: Потому что мненичегоненада. Но иногда эта мантра не срабатывает:09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

5 часов назад, remko сказал(а):

И вы не путайте вьюнок сорняк и ипомею триколор. Это абсолютно разные растения, за вьюн никто никого не оштрафует.

Лена, ты пропустила обсуждение. Мы знаем это, это такой хитрый ход - с целью направить малолетних подрастающих шкодников в правильное русло. Чтобы они, услышав звон, но до конца не разобравшись, где он, повырывали бы вьюнок полевой 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

Я не удивлюсь, если запретят выращивать огурцы и томаты формы аурия, как пропагандирующие ЛГБТ.

А я не удивлюсь, если запретят вообще выращивать огурцы и томаты, чтоб дачники не подкосили сельское хозяйство.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

а у нас в магазине Флора.

Доброе утро!Наши магазины маленькие,берут по совсем остаточному принципу,по тем ценам что у них точно купят.Явно не у основных поставщиков.Корче я счастлива,что всю энту красотищу мне сажать некуда :02mail:Пока даже вегетативными петуньками проникнуться не могу.Плохенько их наши продавцы рекламируют.А сажающие как то не ах пишут :cheesy:Не могу понять ни про величину растений,ни про общие данные.Ради расцеточки покупают?Так там условий куча,что б повторилась она,вирусного посадочного очень много изначально.Как по рекламному фото поставщика можно купить растень?Еще такой вывод напрашивается,что не сохранит та растень свои качества-израстаются они.

 Пардон за многописие :dnt: но прям накипело.Прониклась вегетативным алиссумом.Может сажал кто?Не сказать что прям хочунимагу,но вопросики имеются :crazy: Наиглавнейший-запах!У меня прям производственная проблема.Теплицы я открываю,а закрывают коллеги огородные.Так одна дама прям ультиматум поставила-вонюч обныковенный дюже.Может вегетативный без запаха?

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

Семена, у нас они очень редко вызревают. Хорошо, если процветут.

Так эта зараза корнями :dash1:Причем разные есть,в смысле расцветочки и размерчик цветка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...