Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

Доброго денёчка всем!

Девочки, кто знает, что это за цветок полевой, как называется? У него бутончики в форме правильного пятигранника. Раньше, в детстве, эти цветы не были редкостью у нас, росли на любых луговинах. А нынче не увидишь их - траву регулярно скашивают. Вот, сегодня с собакеном гуляли, и я увидала один росточек, прямо растрогал он меня.

20240511_163919.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

прямо растрогал он меня.

Танюша! Яндекс пишет, что коровяк фиолетовый.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, DRYGAN сказал(а):

А помы  цветут?

Некоторые да. Но я крышу открыла, сразу нормально стало. Ступила утром, обычно в 6 утра открываю. А тут только к 14ч приехала. Наверное пора уже не закрывать её. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Некоторые да. Но я крышу открыла, сразу нормально стало. Ступила утром, обычно в 6 утра открываю. А тут только к 14ч приехала. Наверное пора уже не закрывать её. 

Если  будет  длительно  такая Т на цветении, советую сетку затеняйку на южную  сторону крыши парника (накидывается и на веревочных растяжках крепится к низу). Процент затенения -в районе 40-50 %.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня Наташа опробовала тапенер. Если б знала, давно б купила. С таким устройством можно и больше помидоров сажать. :cheesy:

Град все же побил помидорики мои, листочки в пятнышки все стоят.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Сегодня обещают дождь, земля уже просит воды. Надо идти, что-нибудь посадить под дождь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Сегодня Наташа опробовала тапенер. Если б знала, давно б купила. С таким устройством можно и больше помидоров сажать. :cheesy:

Град все же побил помидорики мои, листочки в пятнышки все стоят.

 

Мне  пару лет назад подарили на ДР,  так я даже и не  знал  что это такое. Счас просто шик, особенно виноградные лозы к шпалерным проволкам.  Ну осенью ,на  ликвидации культур надо малость подсуетиться  со сбором ленточек, но это не так морочно, как дубовыми пальцами веревочки вязать на помах, винограде.  А град  у меня как то накрыл грядки в ОГ где то в июле. На зеленых плодах  наделал вмятинки и они потом на дозаривании  в помещении сильно поразились гнилью(альтернария).Ну а сейчас, если не сильно рубанул-отойдут кусты.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, DRYGAN сказал(а):

. На зеленых плодах  наделал вмятинки

У  меня было тоже такое, в позапрошлом году, и яблочки и сливы были с вмятинками. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

у мартена целый день,наготовили,

А у меня сегодня должен быть магазинный день, а забирали рассаду и принесли 4 десятка яиц и пару кг творога, поэтому сижу на подножном корме.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А мне дождь опять не дал довысадить перцы и баклы. У нас по дождю прогноз можно не смотреть. :dash1:Живём как на экваторе: каждый день (почти) дождь. Вчера на сегодня на утро стоял в прогнозе на 9 утра 20%. Сегодня в 6 утра вообще дождь на сегодня убрали. К обеду опять нарисовали на 16ч. В 16 ч он влил так, что машины ехали 40км/ч -хорошо не в том районе, где я живу. Но попалась под него я по пути домоц. Домой приехала -у нас сухо. Я опять-таки сегодня за рулём не материлась:cheesy:Пока я собралась выходить на огород, и у нас пошел-мелкий, слабый, у нас он  шел час, только все переговнял.  На завтра даже смотреть не хочу. У меня осталось 1.5 дня на высадку, ничего не успеваю с этим дождём. Расстроенная, пошла в теплицу корчевать пасынки новым секатором и куда тупень глядела,  хз, но перепутала Шлаубах и Ранних сибиряков и сижу чикаю пасынки, а сама думаю: что-то Шлаубах какая -то не такая. Обчикала под ноль и ещё раз в список посмотрела-твою ж дивизию, а это Ранние сибиряки:angry:, ну, вот и все! Поели ранних помидорчиков:09fp:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

А мне дождь опять

Весь день обещали дождь. Ни капли не капнуло, а теперь по прогнозу 2 недели дождей нет. Какой-то крендец, а не год.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Весь день обещали дождь. Ни капли не капнуло, а теперь по прогнозу 2 недели дождей нет. Какой-то крендец, а не год.

У меня в Москве тоже сухо,а как на даче не знаю.Мало того,что с дождем облом,так ещё и воды в колодце мало будет.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А мне дождь опять не дал довысадить перцы и баклы. У нас по дождю прогноз можно не смотреть. :dash1:Живём как на экваторе: каждый день (почти) дождь. Вчера на сегодня на утро стоял в прогнозе на 9 утра 20%. Сегодня в 6 утра вообще дождь на сегодня убрали. К обеду опять нарисовали на 16ч. В 16 ч он влил так, что машины ехали 40км/ч -хорошо не в том районе, где я живу. Но попалась под него я по пути домоц. Домой приехала -у нас сухо. Я опять-таки сегодня за рулём не материлась:cheesy:Пока я собралась выходить на огород, и у нас пошел-мелкий, слабый, у нас он  шел час, только все переговнял.  На завтра даже смотреть не хочу. У меня осталось 1.5 дня на высадку, ничего не успеваю с этим дождём. Расстроенная, пошла в теплицу корчевать пасынки новым секатором и куда тупень глядела,  хз, но перепутала Шлаубах и Ранних сибиряков и сижу чикаю пасынки, а сама думаю: что-то Шлаубах какая -то не такая. Обчикала под ноль и ещё раз в список посмотрела-твою ж дивизию, а это Ранние сибиряки:angry:, ну, вот и все! Поели ранних помидорчиков:09fp:

Вот и не знаю какую реакцию ставить:dnt:...Живете как на экваторе -хорошо, все растет/прет !

Дождь пере@овнял - плохо, не материлась-хорошо...

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

, не материлась-хорошо...

Если он и завтра будет, опять начну :cheesy:

 

10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

теперь по прогнозу 2 недели дождей нет.

У нас прогноз по дождю только  за полчаса угадывают. На завтра не прогнозируют, но завтра могут передумать и так каждый день. 

3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

все растет/прет !

Особенно сорняки. Все помидоры в ог, которые попали под град стоят очень печальные, листья все покоцаные. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Какой-то крендец, а не год.

год как год- уже стабильно нестабильный :cheesy: Какой ты год не крендец помнишь? каждый год крендец)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Какой ты год не крендец помнишь? каждый год крендец)

А я помню: 2019 был шикарный и 2021 был хорошим

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Какой ты год не крендец помнишь?

Бриллиантик, чтобы в мае 2 недели морозов, 3 раза град, этого я не припомню.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...