Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем приятного вечера!

А вот это поклёп, наговор, клевета и далее по списку....все  было на добровольных наналах, а Света даже сегодня написала! Сама, безо всяких напоминаний)). А вот ты Лидушу конкретно пытками страшаешь))

Девочки, спасибо вам всем вот такое:07preved:! А скажите, плиз, ( Наталья! вишь, как вежливо!) нужно ли семенам вылеживаться?  У меня нынче столь новых для меня шикарных сортов появилось ,  хочется что-нибудь из них посадить...или  все же лучше посадить из бывалых лежалых?

Всем доброе утроi?id=4e2715feabf32fd068a164cf427016432dc9e61c-10701700-images-thumbs&n=13 Я что-то пропустила, ну невозможно всё читать. И хто меня решил пытать:cheesy:, за что:shocked:?

Изменено пользователем Лидия
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Приветики, Лидуш!  Ты уже встала или еще не ложилась? Мне вот не спится что-то...

Это Наташа  оговорила меня)) ...а я всего-то навсего день назад всех выспрашивала (пытала) о 3-5 лучших в сезоне томатов

Время пять - пойду спать))

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Время пять - пойду спать))

Девочки, вы день с ночью перепутали? Я уже встала, снег по морозу почистила. Сейчас пойдём в школу и на работу собираться.

Доброе утро!

1 час назад, Лидия сказал(а):

пропустила

Лида, это я воду мучу. Про Топ-3-5 твоих лучших помидоров пытаю. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Люда, если есть возможность, закажи вот такое лекарство, его делают в определённых аптеках на заказ. От затяжного кашля очень помогают. И таблетки Термопсол. 

20180501_173934.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

И таблетки Термопсол. 

Здравствуйте, девочки!

Наташа! Кашель сухой. Посоветовали добавить Тубелон, вот его и Коделак сейчас пью.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Приветики, Лидуш!  Ты уже встала или еще не ложилась? Мне вот не спится что-то...

Это Наташа  оговорила меня)) ...а я всего-то навсего день назад всех выспрашивала (пытала) о 3-5 лучших в сезоне томатов

Время пять - пойду спать))

Наташенька, привет.  Это я так рано встала. Делать то не чего, для меня зима стала испытанием. Могу всю ночь не спасть колобродить, а бывает так, уснула ночью на 3 часа поспала и вроде-бы выспалась.  Сижу дома как медведь в берлоге, поэтому и днём могу уснуть, накроюсь пледом, пригреюсь и в объятья морфея. Быстрее бы посевная настала, хоть чем-то заняться.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, привет.  Это я так рано встала. Делать то не чего, для меня зима стала испытанием. Могу всю ночь не спасть колобродить, а бывает так уснула ночью на 3 часа поспала и вроде-бы выспалась.  Сижу дома как медведь в берлоге, поэтому и днём могу уснуть, накроюсь пледом, пригреюсь и в объятья морфея. Быстрее бы посевная настала, хоть чем-то заняться.

Лида, не потеплело в доме? Помню, ты писала, было очень прохладно...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лида, не потеплело в доме? Помню, ты писала, было очень прохладно...

Спасибо:08thanks:пока тепло в доме, посмотрим что дальше будет, морозы обещают, вся зима ещё впереди, Крещенские морозы никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

Быстрее бы посевная настала, хоть чем-то заняться.

Лидочка, посади себе какого-нибудь пупсика -и можно с ним няньчиться. 

Похвалюсь корзиночкой для фотосессии помидоров

20240112_134817.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Похвалюсь корзиночкой для фотосессии помидоров

Я тоже очень люблю  снимать в корзиночках.

.359780280_.thumb.jpg.2c9e4ec6583ed098d851ed98d6bd9c0b.jpg   560971702_2.thumb.jpg.e0919b8770a86f3c5678a5df0416e7b3.jpg  535225580_3.thumb.jpg.2950f13aa78177d568f67fe9f7ca7f19.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Что-то давно не заходила, теперь так много надо прочитать, чтоб догнать :09fp:

Девочки, а кто-нибудь знает сорта рейсотомат (чесночный томат) и сорта рамалет?

Рамалет до сих пор едят свежие свои, только надо сажать позже и собирать в августе-сентябре бурыми🤔 , а чесночные, вообще, яко бы можно есть не целыми, разрез затягивается и не портится! 🤔

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Рамалет до сих пор едят свежие свои

Людочек! 

У меня до сих пор в квартире лежит сорт Колядник. Он, конечно, не шедевр по вкусу ( и не стоит его рано пробовать, когда есть бифы), но лежит замечательно. Куст был весь улепленный плодами.

346738522_.thumb.jpg.60eafc141b1fcb7336fbde622d90d644.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Люда, если есть возможность, закажи вот такое лекарство, его делают в определённых аптеках на заказ. От затяжного кашля очень помогают. И таблетки Термопсол. 

20180501_173934.jpg

Это  случайно не грудной эликсир,который мне в детстве давали?!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

Быстрее бы посевная настала, хоть чем-то заняться.

Лидушка, а я уже давно посеяла Маковую росинку, она потихонечку начинает набирать цветочные кисточки, и огурчики мне дочка подарила, вот разу, ещё пнтунек своих начеренковала (с нач августа черенок приживила), а теперь он у меня маточник и стригу с него. А ещё из осенней обрезки череночек розочки Хеллоу прижился, подрастает и к весне уже будет полноценным кустиком!

IMG_20240112_194210.jpg

IMG_20240112_194545.jpg

IMG_20240112_194245.jpg

IMG_20240112_143600.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

меня до сих пор в квартире лежит сорт Колядник.

Подтверждаю. Куст очень стройный и облепленный помидорами, которые висят красиво и не зреют все лето. 

56 минут назад, Шевячок сказал(а):

Это  случайно не грудной эликсир,который мне в детстве давали?!

Типа такого. Мне приятельница из Москвы привозила, там по рекомендации доктора заказывала, когда я бронхитом болела и вообще не могла принимать ни лекарства, ни антибиотики по причине ГВ и  кашель фигачил меня месяц, пока она мне эту бутылочку не привезла. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...