Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, fifaira сказал(а):

Выклянчала всё-таки, помнится тебе Русский оранжевый 117 надо садить!!!

Забыла?

Я помню, списки неизменны, ты кремень!!!:dash1:

Не-не, я Русский Золотому коту предлагала))) А сама хотела смириться на Минусинского слона... Ну, не получилось) У всех бывает) :smile180:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот здесь на фотке он сердечный, семян нет почти, а у меня мешочек и семянки есть!!!

Классный, поздравляю с таким приобретением, редкий экземплярчик!!!

Если что,семена есть. Могу осеменить

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

У нас сейчас -27) А морозы свыше -30 - нормально для нас. Виноград под укрытием и под снегом - нормально зимует

Мне всё равно кажется, что у тебя зима мягче, даже не представляю, как с такими морозами такой виноград у тебя шикардосный!!!

Вдруг мне пришлёшь, а он у меня загнётся, я же потом переживать буду сильно, боюсь я!!!

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Он действительно не много семенной,плотный,и куст у него мне показался покрепче чем у синего сержанта.

Он с анто?  На фотке не вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Не-не, я Русский Золотому коту предлагала))) А сама хотела смириться на Минусинского слона... Ну, не получилось) У всех бывает) :smile180:

Хитрюга, так написала, что я ни фига не поняла, только про то, что всё в жизни бывает!!!!

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Расшифруй надписи - 2 нижних и правый пакетик

да-да, она специально шифрует. чтобы другие не догадались)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Хитрюга, так написала, что я ни фига не поняла, только про то, что всё в жизни бывает!!!!

Золотой кот (Оляка) хотела БИ плюшки, но и на сердечные заглядывалась. Я вспомнила, что хотела как-то Русский - к него и плюшки и сердца одновременно. Вот я ей и предложила)))) А сама выбирала между Фредом, которого нет, и Минусинским слоном, который есть... Уже почти смирилась на Слона, КАК ТЫ СО СВОИМИ ШЛЯПКАМИ!!!!!

 Вот и пришлось кинуться на поиски, пока все шляпки не расхватали :lol:

Теперь я вот при шляпках, а Золотой кот при Иерусалиме)))

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, fifaira сказал(а):

Мне всё равно кажется, что у тебя зима мягче, даже не представляю, как с такими морозами такой виноград у тебя шикардосный!!!

Вдруг мне пришлёшь, а он у меня загнётся, я же потом переживать буду сильно, боюсь я!!!

Не-не, зима у нас такая же как у вас. Весна у вас поздняя - это проблема. Но надо просто раскрывать позже виноград. У нас уже несколько лет затяжная весна тоже.

 И не боись! Замерзнет - опять пришлем! У меня на заметке 2-3 сорта - должны у вас пойти.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

Не растёт у меня, сколько я не пробовала сортов!!!

 

 

Ирина!   Какая формировка и как(чем) укрываете в зиму?   Счас столько т.н. неукрывных сортов , что уж совсем  нулевой результат в итоге ,это очень досадно.  У меня  сортов 5 на улице уже много лет , всякое бывало(и -33 ) ,но худо-бедно урожай всегда.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Он с анто?  На фотке не вижу.

Оль,с анто,но у меня очень мало его на плодах было,хотя и рос в ог на самом пекле. Вот фото коллекционера у кого семена брала. И еще ни вкуса ни запаха анто и близко нет. 

20240108_202525.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Золотой кот (Оляка) хотела БИ плюшки, но и на сердечные заглядывалась. Я вспомнила, что хотела как-то Русский - к него и плюшки и сердца одновременно. Вот я ей и предложила)))) А сама выбирала между Фредом, которого нет, и Минусинским слоном, который есть... Уже почти смирилась на Слона, КАК ТЫ СО СВОИМИ ШЛЯПКАМИ!!!!!

 Вот и пришлось кинуться на поиски, пока все шляпки не расхватали :lol:

Теперь я вот при шляпках, а Золотой кот при Иерусалиме)))

У меня Золотой кот оранжевый томат, причём здесь Олякины бишки????

Что шляпок посадишь я рада, я же просто шучу!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Оль,с анто,но у меня очень мало его на плодах было,хотя и рос в ог на самом пекле. Вот фото коллекционера у кого семена брала. И еще ни вкуса ни запаха анто и близко нет. 

20240108_202525.jpg

Ирина, то что этот сорт с анто я знаю. Меня интересовал именно твой  Сержант бронза, на фотке он смотрится чернышом и без анто, может я ошибаюсь, поэтому и уточняю. На фотке очень красивый, срез особенно  :good2:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, fifaira сказал(а):

У меня Золотой кот оранжевый томат, причём здесь Олякины бишки????

Что шляпок посадишь я рада, я же просто шучу!!!

Ирина, ты запуталась в нашем словоблудии  :cheesy: Золотым котом в том сообщении Наталья обозвала меня, после того, как я написала Мариничке, что не надо искать Золотого кота в гугле, я здесь :04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, fifaira сказал(а):

У меня Золотой кот оранжевый томат, причём здесь Олякины бишки????

Мариничка написала, что твой Золотой кот в инете не пробивается, а Оляка пишет, что чего его искать - я здесь :cheesy:(сама призналась) так что золотой кот это не томат - ЭТО ОЛЯ))))) А шляпки мы с тобой вырастим и будем самые модные в след. сезоне :dance:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Ирина, то что этот сорт с анто я знаю. Меня интересовал именно твой  Сержант бронза, на фотке он смотрится чернышом и без анто, может я ошибаюсь, поэтому и уточняю. На фотке очень красивый, срез особенно  :good2:

Я сама когда разрезала,в ступоре была,но он не черныш,просто очень насыщенный темно красно бордовый. Ругаю себя что поперёк срез не сделала. На след год 3 куста к посадке,там с лупой все рассмотрю

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Сержант бронза, на фотке он смотрится чернышом и без анто

Оль, не поняла, так сержант бронза есть 2 версии что ли?

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, fifaira сказал(а):

до 30 градусов морозы были, думаю и последний сдох

Да ну. У нас под укрытием зимует, а морозы покруче бывают.

 

37 минут назад, fifaira сказал(а):

Розам тоже наверное кердык!!!

В начале декабря морозы под 40 были, а снега ещё мало и то надеюсь, что не кердык, а ваш климат мягче.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, оляка сказал(а):

:smile427: На черныша похож

Не не черныш,если фото на весах крупнее сделать внизу видно полоски анто. Это плоды собраны в спелости и полежавшие где то с неделю в кухне на столе. А так он довольно плотный

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Оль, не поняла, так сержант бронза есть 2 версии что ли?

Буквально вчера Юля писала

В 07.01.2024 в 20:16, Tiffany сказал(а):

Бронзовый Сержант - мой. Это расщепление одной из самых первых американских линий сорта. Плоды были крупнее, красивее и вкуснее традиционного  Сержанта. У всех, кому посылала изначально семена он повел по разному. Сейчас есть три формы плодов: сердцевидные, мешочком и плоско-округлые. Вес тоже разный. Есть версии с великолепным вкусом. Линиям уже по 6 лет. Над ним бы поработать, закрепить признаки. Можно и имя придумать. От оригинала он далеко ушел. У меня плоды были настоящего бронзового цвета, очень эффектные, потому такую приставку и дала Бронза. Сейчас всякие разные, даже зелёная версия получилась.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ирина193 сказал(а):

сержант Бронза получился очень хорош. Крупненький. Меньше 300 грамм не было,рос в очень тяжёлых условиях и высажен был очень переросшей рассадой. Плодов было не много,до 10 штук на куст( он в единственном экземпляре рос),но цвет и вкус поразил. Оставила на ПМЖ.  

20230823_090009.jpg

20230823_090059.jpg

Или мне кажется или не похож на Бронзу.... Может фотик так показывает цвета?

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Мариш вот фотки!!!

Комета Софии!!!

Лидер сезона по вкусу!!!!

i.thumb.jpeg.9958f91bfd777cce037243c90d79e530.jpeg    IMG_20230819_110148.thumb.jpg.b717ac162bc44a1b1cb995700c944a04.jpgОна плотная, в разрезе перезрелая сфоткана!!! Не расщеп!!!

Вот Карамель Софии- бишка сердце

image.thumb.jpeg.70e7b8f7836514948d4caaf6b4269215.jpeg   IMG_20230825_184739.thumb.jpg.be6dffdc33f2b671d1837fa576f4fef6.jpg    555140865_i(1).thumb.jpeg.076d39d46b685245895fb1e80aaf09cb.jpeg

 

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Буквально вчера Юля писала

В 07.01.2024 в 20:16, Tiffany сказал(а):

Бронзовый Сержант - мой. Это расщепление одной из самых первых американских линий сорта. Плоды были крупнее, красивее и вкуснее традиционного  Сержанта. У всех, кому посылала изначально семена он повел по разному. Сейчас есть три формы плодов: сердцевидные, мешочком и плоско-округлые. Вес тоже разный. Есть версии с великолепным вкусом. Линиям уже по 6 лет. Над ним бы поработать, закрепить признаки. Можно и имя придумать. От оригинала он далеко ушел. У меня плоды были настоящего бронзового цвета, очень эффектные, потому такую приставку и дала Бронза. Сейчас всякие разные, даже зелёная версия получилась

Развернуть  

Ага, поняла. Значит все может быть) У меня тоже лежит пакетик. Интересно, какой там)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Карамель Софии какая-то другая🤣 Но я читала, что они ещё не совсем устойчивые. Могут отклоняться от сорта. Ириша, у тебя больше желтизны

99A04B6D-246B-42CC-A811-B5D71FFDDA72.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот Карамель Софии- бишка сердце

image.thumb.jpeg.70e7b8f7836514948d4caaf6b4269215.jpeg   IMG_20230825_184739.thumb.jpg.be6dffdc33f2b671d1837fa576f4fef6.jpg

Фух, хорошо, что уже в списке))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...