Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Спаржевая кустовая фасоль - сорт с отличной урожайностью. Выращивается во многих регионах для получения качественных плодов, которые используются для домашней кулинарии, заморозки и консервирования. Бобы нежные, имеют отличный вкус. Используется и для получения недозрелых стручков, для заморозки.

Известны и вьющиеся формы этого сорта.

Голубое Озеро, кустовая

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Vitana сказал(а):

Спаржевая кустовая фасоль - сорт с отличной урожайностью. Выращивается во многих регионах для получения качественных плодов, которые используются для домашней кулинарии, заморозки и консервирования. Бобы нежные, имеют отличный вкус. Используется и для получения недозрелых стручков, для заморозки.

Известны и вьющиеся формы этого сорта.

Голубое Озеро, кустовая

А вьющийся тоже Голубое озеро зовут? Кустовую буду растить в носом сезоне. В 2023 не уместилась в огород. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulik0980 сказал(а):

А вьющийся тоже Голубое озеро зовут?

На разных сайтах разные описания: где-то пишут, что ГО вьющийся сорт, где-то кустовой...:dnt:

У меня была кустовая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vitana сказал(а):

На разных сайтах разные описания: где-то пишут, что ГО вьющийся сорт, где-то кустовой...:dnt:

У меня была кустовая.

видимо называют, потому что зерно одинаковое. Интересно, какая настоящая?..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulik0980 сказал(а):

зерно одинаковое. Интересно, какая настоящая?..

Такого окраса зёрна у многих сортов, и вьющихся, и кустовых. Если такое зёрнышко упадёт, уже не определишь, в какую кучку его положить. Мне повезло, что среди кустовых сортов было только 3 сорта похожего окраса и формы, и поэтому сажала я их в разных местах, иначе бы все перепутала! Название Голубое Озеро видела в нескольких местах, но кое-где его называли вьющимся сортом...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

Такого окраса зёрна у многих сортов, и вьющихся, и кустовых. Если такое зёрнышко упадёт, уже не определишь, в какую кучку его положить. Мне повезло, что среди кустовых сортов было только 3 сорта похожего окраса и формы, и поэтому сажала я их в разных местах, иначе бы все перепутала! Название Голубое Озеро видела в нескольких местах, но кое-где его называли вьющимся сортом...

В прошлом сезоне растила Вайолет, а среди нее куст вырос. Так и не смогла  вспомнить, каким образом... решила, когда рассаживать излишки в проплешины, посадила и его. А потом в общей массе фасоли вдруг набралась кучка очень красивого зерна с синевой.  Обратилась к коллекционеру, у которой брала, определила как Синий Джей (я про нее опубликовала запись) решили, что попала случайно у нее при фасовке с Вайолет. Очень рада была этой находке. В этом году надеюсь размножить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

определила как Синий Джей (я про нее опубликовала запись)

Где, здесь? Пошла смотреть :smile427:

Не нашла, Нина...:dnt:

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Vitana сказал(а):

Где, здесь? Пошла смотреть :smile427:

Не нашла, Нина...:dnt:

Спуталось в голове всё... Это грипп.. Помню же, что фото делала, решила, что и опубликовала.  Тут она длинненькая снизу, сверху  Инь яньIMG_20231229_210633.thumb.jpg.2ae44e5527a1a0bfdf321520691b3b2a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...