Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Да4ница сказал(а):

Возможно. Я посеяла оба семечка, второй был похож на твой по описанию. Я думала, что я что-то напутала :dnt:

Девочки, я от Олеси посеяла Корсиканца в прошлом сезоне, выросло непоймичто  типа коктейльного томата красного цвета, урожайность средняя.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Девочки!

Пикировала перцы, некоторые были сразу посажены в отдельные стаканчики. Ни разу не подкармливала. Они у меня уже с двумя, тремя настоящими листиками, пушистые, красивые. Подскажите, нужно ли чем-то пролить? Есть комплексные для рассады и для старта, есть любые минеральные удобрения, конечно, розы  же любят покушать)). А сегодня и завтра по лунному календарю самые благоприятные дни для любых действий с рассадой. Пикировка, подкормка, посев.

Завтра планирую посеять цветочки и еще зелень на рассаду.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Девочки, я от Олеси посеяла Корсиканца в прошлом сезоне, выросло непоймичто  типа коктейльного томата красного цвета, урожайность средняя.

Ну, вот. Невезуха называется. Будем все дружненько просить семена у Светы Р Олесины. Её семена у меня выпрыгнули самые первые)).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Мои перцы все пикированные распушились. Получается 40 штук, а мне нужно максимум 20. Не знаю, как удастся приспособить парничок, может чуть больше высажу. Но лишних много. И ведь буду вести рассаду до конца, мало ли как.

Людочка, а ты знаешь что перцы обожают расти по 2 в одной лунке?:06yes: Так что не переживай, расстояние между стеблями сантиметров 15, а между лунками 30, так что все вместится

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Борисовна сказал(а):

Людочка, а ты знаешь что перцы обожают расти по 2 в одной лунке?:06yes: Так что не переживай, расстояние между стеблями сантиметров 15, а между лунками 30, так что все вместится

А вот и не знала! Конечно, попробую. Вспомнила, что видела про это и еще про перья из подушки, кстати, и подушку приготовила. Спасибо, Наташечка!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Ну, вот. Невезуха называется. Будем все дружненько просить семена у Светы Р Олесины. Её семена у меня выпрыгнули самые первые)).

Катюша, я обхохоталась! Я написала, ты поставила +1 Соглашаюсь. А СветаР то согласна?:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

А вот и не знала! Конечно, попробую. Вспомнила, что видела про это и еще про перья из подушки, кстати, и подушку приготовила. Спасибо, Наташечка!

Мне нравится 2 корня в одну лунку сажать и к одному колышку привязывать, они друг друга поддерживают:06yes:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Мне нравится 2 корня в одну лунку сажать и к одному колышку привязывать, они друг друга поддерживают:06yes:

Отлично. Для меня вариант!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

А СветаР то согласна?

Так я ж его не растила еще...Теперь уж в следующем году.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так я ж его не растила еще...Теперь уж в следующем году.

Так я уже и не пойму про какой томат мы говорим:lol:  Ты про Корсиканец, а я про Олесины вообще)), но ты же еще об этом не знаешь:kiss:

В этом году зал переполнен и даже приставные стулья заняты!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Катюша, я обхохоталась! Я написала, ты поставила +1 Соглашаюсь. А СветаР то согласна?:lol:

 

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Так я ж его не растила еще...Теперь уж в следующем году.

Видимо, да)

Кому-то же достался настоящий Корсиканец)

Изменено пользователем Да4ница
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

я про Олесины вообще)

А-а, вона чо! Их есть у меня. Нынче тоже посеяла из ее подарочков Пьяницу и бездарную лошадку (пони с одним трюком). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а, вона чо! Их есть у меня. Нынче тоже посеяла из ее подарочков Пьяницу и бездарную лошадку (пони с одним трюком). 

Господи, что за названия :huh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а, вона чо! Их есть у меня. Нынче тоже посеяла из ее подарочков Пьяницу и бездарную лошадку (пони с одним трюком). 

Ага, вот ты как, значит, говоришь Пьяница и Бездарная лошадка??? А мы согласны! Нас не запугать, а на такой Лошадке Нас не догонишь!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Пьяница и Бездарная лошадка?

Пьяница из Аретксабалеты - вот так правильное название. Катя :cheesy:

Пони с одним трюком - так перевели. Я считаю, один трюк для такого умного животного, как лошадь, маловато будет. Поэтому и зову бездарной лошадкой.

Вот, уточнила. А то так и выведем новые сорта.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Пони с одним трюком - так перевели.

Наверное сорт только вывели и назвали, на случай расщепления. А Пьяница неважно откуда, пьяница он и в Африке пьяница

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Света, наверное, многое зависит от хранения. Значит не пересушены. А какую-нибудь обработку предпосевную ты проводила? Я уж думаю, через денек пролью посевы старых водичкой с НВ-1 или раствором алоэ.

Ты знаешь, моя Черная сосулька 2018г выскочила самая первая, я еще для подстраховки 3 шт замочила, все и вылезли. А семена я тогда просто вываливала на салфетку, размазывала и сушила, не заморачиваясь. Вот они такие страшные и хранились в пакетиках.

Мои не взошедшие пока: Убеждение, Минусинский желтый урожайный, Розовый бегемот, Оранжевая сосулька.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Да4ница сказал(а):

Мои не взошедшие пока: Убеждение, Минусинский желтый урожайный, Розовый бегемот, Оранжевая сосулька.

А у меня пока не взошли семена 2020 г. Волгодонские кисти и Сан-Марцано Везувий, они, наверное, еще более древние. Летний абрикос 2017 г. вообще молчат.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А у меня пока не взошли семена 2020 г. Волгодонские кисти и Сан-Марцано Везувий, они, наверное, еще более древние. Летний абрикос 2017 г. вообще молчат.

Так, главное, у меня оказалось есть свои семена Летнего абрикоса, а я не увидела. Может и пересею.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Сегодня у нас нет солнышка, день пасмурный. Но всё равно весна!

У нас тоже, но с солнышком как-то повеселее.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня планирую заняться перевалкой перцев, у которых 5-6 листьев. И дать всем магния. Моя постоянная проблема с рассадой - нехватка магния и оэдема. Оэдемы пока, ттт, не наблюдаю. Петунию тайдал пересеяла, сегодня наблюдаю всходы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...