Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2024 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2024


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

chudesnogo-dnya-vesna-mart.gif

15 часов назад, Мила сказал(а):

Юля, ты знаешь,  они на следующий день намного вкуснее, эклеры и все...:03niam:

Я как-то пробовала сделать. Но что-то пошло не так. Сейчас опять руки зачесались. Обязательно повторю попытку. Они даже выглядят невероятно вкусными! :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

chudesnogo-dnya-vesna-mart.gif

Я как-то пробовала сделать. Но что-то пошло не так. Сейчас опять руки зачесались. Обязательно повторю попытку. Они даже выглядят невероятно вкусными! :03niam:

Юля, вся фишка в твороге, если там есть растительные масла, то все будет расплываться! И чтобы удобнее было накладывать на противень раскаленный ( обязательное условие), ложки. каждый раз смачивать водой, я рядом с миской ставлю мисочка с водой. Масса сразу скатывается и ровно укладывается!!!! 

Да, еще распространённая ошибка: не надо взбивать сметану с сахаром, просто слегка размешать ложкой, вот тогда она желируется !

Все хочу сделать торт, каждый слой прослоить сметаной и фруктами!!! Просто и вкусно:02mail:

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Да, еще распространённая ошибка: не надо взбивать сметану с сахаром, просто слегка размешать ложкой, вот тогда она желируется !

Так и есть. А еще лучше желируется, если вместо сахара - сахарная пудра.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виолетка сказал(а):

Так и есть. А еще лучше желируется, если вместо сахара - сахарная пудра.

Валя,  точно подмечено, я сахарную пудру иногда использую, но в спешке добавляю сахар!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Все доброе утро! Ангелиночка, посмотри какие фиолетовые стволики у перца "Турецкий цветок", так они и в рассаде такие красивые, прожилки у листьев темно-бордовые!!! Спасибо за семена:smile219:

2AE83C01-96F5-460E-810F-38C8D64E1D41.thumb.jpeg.31fb001d89b45d059ff4ff4676fdebe0.jpeg     23F1DDEE-C413-47E0-9E30-685B8FB6CEAA.thumb.jpeg.74f35a23c1be24518859aa7421b370a9.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Все доброе утро! Ангелиночка, посмотри какие фиолетовые столики у перца "Турецкий цветок", так они и в рассаде такие красивые, прожилки у листьев темно-бордовые!!! Спасибо за семена:smile219:

2AE83C01-96F5-460E-810F-38C8D64E1D41.thumb.jpeg.31fb001d89b45d059ff4ff4676fdebe0.jpeg     23F1DDEE-C413-47E0-9E30-685B8FB6CEAA.thumb.jpeg.74f35a23c1be24518859aa7421b370a9.jpeg

Милочка, спасибо, что посадила:kiss: Какие красивые и крупные уже листья:applo: Ещё очень красивый, весь увешен перцами, сорт нашей Нинули, Турецкий длинный, он сладкий, я целиком добавляю в банки с помидорами при закатке.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

xoroshego-dnya.jpg?z=80

В 20.03.2024 в 13:04, Мила сказал(а):

Юля, вся фишка в твороге, если там есть растительные масла, то все будет расплываться! И чтобы удобнее было накладывать на противень раскаленный ( обязательное условие), ложки. каждый раз смачивать водой, я рядом с миской ставлю мисочка с водой. Масса сразу скатывается и ровно укладывается!!!! 

Да, еще распространённая ошибка: не надо взбивать сметану с сахаром, просто слегка размешать ложкой, вот тогда она желируется !

Все хочу сделать торт, каждый слой прослоить сметаной и фруктами!!! Просто и вкусно:02mail:

Мила, поняла, спасибо! 

У меня еще неприличный вопрос. А противень потом нормально отмывается? :embarrassed:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Доброго дня!

xoroshego-dnya.jpg?z=80

Мила, поняла, спасибо! 

У меня еще неприличный вопрос. А противень потом нормально отмывается? :embarrassed:

Юля, если ты переживаешь за противень, то выпекай на пекарской силиконовой бумаге. Но после окончания процесса, я не жду когда  он остынет, сразу заливаю горячей водой с моющим  средством! Без проблем, остается чистый.

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Серафима Х Сумо

large.1676321618_(5).jpg.a30448c334fc15fea9954a02ba4bdd0a.jpg

Милочка, смотри справа с картофельным листом, с обычным ( слева) значительно обгоняет.

Валдис, большое спасибо за семена!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Angelina сказал(а):

Серафима Х Сумо

large.1676321618_(5).jpg.a30448c334fc15fea9954a02ba4bdd0a.jpg

Милочка, смотри справа с картофельным листом, с обычным ( слева) значительно обгоняет.

Валдис, большое спасибо за семена!

Ангелиночка, а по центру, с картофельным большая рассадина, это какой сорт???

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мила сказал(а):

Все доброе утро! Ангелиночка, посмотри какие фиолетовые стволики у перца "Турецкий цветок", так они и в рассаде такие красивые, прожилки у листьев темно-бордовые!!! Спасибо за семена:smile219:

2AE83C01-96F5-460E-810F-38C8D64E1D41.thumb.jpeg.31fb001d89b45d059ff4ff4676fdebe0.jpeg     23F1DDEE-C413-47E0-9E30-685B8FB6CEAA.thumb.jpeg.74f35a23c1be24518859aa7421b370a9.jpeg

Мила,какой красотун!

Всем привет!

dobrogoutra_ru_7303.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, а по центру, с картофельным большая рассадина, это какой сорт???

Милочка, это второй Серафима Х Сумо, лист обычный, просто крупный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Здравствуйте, девочки!

landyshi-kapli-vody-na-cvetax.gif

Юля, прям по погоде фото, спасибо! Хоть как-то отвлечься от очень страшных событий:sad:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.03.2024 в 00:13, axleto сказал(а):

Вот нашла список,  который @Олеся заказывала.

Toniman
Dzinovski paradajz jabucar

Zikino srce
Ohridski dolgaves
Jasmina
Jovan

 Кхех..... Но  уже расфасовала и  написала с ошибками.... :help::girl_cool:

 Не буду переписывать. 

Всё упаковала, завтра всем отправлю. 

Галочка, получила письмо:02mail: Спасибо тебе огромное:08thanks:

Пойду замачивать в хлоргексидине.

large.538489485_unnamed(6).jpg.5ee983a8c7a5d4dae5d4d98fb90aead3.jpg

Всем доброго вечера!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Angelina сказал(а):

Галочка, получила письмо:02mail: Спасибо тебе огромное:08thanks:

Пойду замачивать в хлоргексидине.

large.538489485_unnamed(6).jpg.5ee983a8c7a5d4dae5d4d98fb90aead3.jpg

Всем доброго вечера!

 ой,  Ангелина, замечательно, что получили. Наблюдала за трэком,  конверт опять не по нужному адресу сначала прибыл - переотправляли.... Вот путешественники эти семушки))). 

 Вы думаете на  семенах и микробы сербские? :04laugh: Я по кипятку посадила - всхожесть  хреноватая.... скажу я вам. Ну или времени пока мало прошло. На 5 день проклюнулись  около 50%. 

Сегодня раздала на  московской встрече пророщенные остатки семян с напутствием вырастить, собрать семена на следующий год. 

Растите на здоровье!!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 ой,  Ангелина, замечательно, что получили. Наблюдала за трэком,  конверт опять не по нужному адресу сначала прибыл - переотправляли.... Вот путешественники эти семушки))). 

 Вы думаете на  семенах и микробы сербские? :04laugh: Я по кипятку посадила - всхожесть  хреноватая.... скажу я вам. Ну или времени пока мало прошло. На 5 день проклюнулись  около 50%. 

Сегодня раздала на  московской встрече пророщенные остатки семян с напутствием вырастить, собрать семена на следующий год. 

Растите на здоровье!!!!

Галочка, а какие не взошли? Буду тщательнее за ними следить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

dobroe-utro-mira-vam-dobra-i-schastya.jpg?z=84

В 23.03.2024 в 14:37, Мила сказал(а):

Юля, прям по погоде фото, спасибо! Хоть как-то отвлечься от очень страшных событий:sad:

И настроение такое же :09fp:

10 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, старайтесь, выращивайте! Мы наблюдаем и ждём.

Ага, ага! Мы будем следить! :01mail:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, у меня Серафима хСумо вроде получается с картофельным и регулярным:dnt: Ну что, сажать оба?????  Самая красивая рассадина-это Русская черная роза:smile180:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, у меня Серафима хСумо вроде получается с картофельным и регулярным:dnt: Ну что, сажать оба?????  Самая красивая рассадина-это Русская черная роза:smile180:

Милочка, знаю мест нет, но попробуй оба посадить. Должен быть интересный.

Валдис написал-

Серафима х Сумо очень интересный получился, особенно по размеру.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, знаю мест нет, но попробуй оба посадить. Должен быть интересный.

Валдис написал-

Серафима х Сумо очень интересный получился, особенно по размеру.

Ангелиночка, сам по себе сорт Серафима-мой Любимка, а на Сумо я давно заглядываюсь, он же со складочками и крупный!!!!

Мой Серафима с картофельным листом:smile180:

d3b6372f-80ef-4f98-9745-dda730ee822e.thumb.JPG.700e6e5b3049d4d9868a85535ff95bdf.JPG      IMG_3974.thumb.jpg.2abe58d1289d0804f338c664050824a9.jpg

     


 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...