Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2024 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2024


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Юляшка сказал(а):

Всем приветы !!! С прошедшими и будущими праздниками !!! Хочу поделиться последними новостями. Переодела теплицу в новый П/К класса Premium. 4мм. Стоимость 12-метрового листа 8000 р. Перед этим выкрасила каркас теплицы чёрной эмалью по ржавчине

Screenshot_20240503-140046_Gallery.thumb.jpg.f2e7b0d732d732f61d147a8e0c6c67fc.jpg

Теплицу приподняли на блоки, так как там низина. Работа ещё не закончена, предстоит внутри обшивка плоским шифером и поднятие грунта. П/К прикручивали сами с сыном. Так же на края П/К по низу проклеили специальную перфоленту и закрыли профилем для защиты сот, чтобы букашки не заползали и не скапливалась пыль.

В другую теплицу высадила томаты. Они переросли и просто падали как ампельные. Моё мнение ИМХО : Не нужно кормить рассаду ничем, никакими подкормками. Возможно ещё и от этого стволы томатов становятся очень хрупкие. Переубедите меня, если не так... несколько штук сломались пополам о лёгкого прикосновения. Особенно жаль Саммер сан. Сломался. Сидит на грядке на укоренении под колпаком. 

Сегодня обещают заморозки. В теплицу вынесла обогреватель, торцы и стены завешала термоодеялами

Screenshot_20240503-140308_Gallery.thumb.jpg.9a419c030f48806b1326e879563344b3.jpg

Юляш, привет! Вот ты умница, такое великое дело сделала с сыном:applo:теплица суперская теперь!!! Да еще термо одеяло, это вообще  фантастика,  томатики тебя отблагодарят, точно:dance:

А у нас капец с погодой, вчера приехала вечером на дачу, поставила в каждую теплицу свечи, закончила двери скотчем, блин… как мне надоело все это!!!! Сегодня было ——-, сколько не знаю, но иней на теплице и тонкий лед в ведрах с водой! Лилии повесили листья, листья на кустах висели тряпочками. Пойду еще докуплю свечей , надо как минимум три ночи пережить рассаде!!!!

сделала баковый раствор: янтарная  кислота, эпин, циркон. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Юляш, привет! Вот ты умница, такое великое дело сделала с сыном:applo:теплица суперская теперь!!! Да еще термо одеяло, это вообще  фантастика,  томатики тебя отблагодарят, точно:dance:

А у нас капец с погодой, вчера приехала вечером на дачу, поставила в каждую теплицу свечи, закончила двери скотчем, блин… как мне надоело все это!!!! Сегодня было ——-, сколько не знаю, но иней на теплице и тонкий лед в ведрах с водой! Лилии повесили листья, листья на кустах висели тряпочками. Пойду еще докуплю свечей , надо как минимум три ночи пережить рассаде!!!!

сделала баковый раствор: янтарная  кислота, эпин, циркон. 

Милашик, доброе утро !!! Так у нас погода в принципе совпадает. Правда там где лес и низина там холод ощущается сильнее. А что за свечи ты используешь? Обычные, парафиновые? Милаш, у меня внутри теплицы завешано всё нетканкой и торцы и боковые стороны и потолок, а поверх стен с северной стороны - термоодеяла. И торцы где двери тоже.  Они кстати стоят примерно 100 р. штука. Работают как термос, не пропускают тепло изнутри наружу. Я их прикрепила к нетканке канцелярскими зажимами. Согодня утром открывала форточки, помидорики стоят хорошенькие, зелёненькие.

Морозы похоже отпустят только после 9 мая. А до 9-го ночи холодные.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем форумчан с праздником! Мира, добра и здоровья!!!! А еще -хорошей погоды:dance:

535F9532-A5F0-4BA1-9591-DAFD76F93B36.thumb.jpeg.de58a012a88f68111e173201be7631f5.jpeg

В 04.05.2024 в 09:42, Юляшка сказал(а):

Милашик, доброе утро !!! Так у нас погода в принципе совпадает. Правда там где лес и низина там холод ощущается сильнее. А что за свечи ты используешь? Обычные, парафиновые? Милаш, у меня внутри теплицы завешано всё нетканкой и торцы и боковые стороны и потолок, а поверх стен с северной стороны - термоодеяла. И торцы где двери тоже.  Они кстати стоят примерно 100 р. штука. Работают как термос, не пропускают тепло изнутри наружу. Я их прикрепила к нетканке канцелярскими зажимами. Согодня утром открывала форточки, помидорики стоят хорошенькие, зелёненькие.

Морозы похоже отпустят только после 9 мая. А до 9-го ночи холодные.

 

Юляша, использую обычные свечи, мне удобней   так обогревать теплицу, чем ставить обогреватели и растаскивать удлинители по всему участку!!!!  Я посмотрела термодеяла в ВБ, действительно не дорого,  но... осталось три дня продержаться ... хотя уже  я  не переживаю,  что  будет, то будет:09fp:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Мила сказал(а):

Всем форумчан с праздником! Мира, добра и здоровья!!!! А еще -хорошей погоды:dance:

535F9532-A5F0-4BA1-9591-DAFD76F93B36.thumb.jpeg.de58a012a88f68111e173201be7631f5.jpeg

Юляша, использую обычные свечи, мне удобней   так обогревать теплицу, чем ставить обогреватели и растаскивать удлинители по всему участку!!!!  Я посмотрела термодеяла в ВБ, действительно не дорого,  но... осталось три дня продержаться ... хотя уже  я  не переживаю,  что  будет, то будет:09fp:

Покупай термоодеяла, тремя днями не ограничится холод. Да и пригодятся на следующие сезоны. Они прочные. Даже без обогревателей, тепло от твоих свечей они сохранят. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юляшка сказал(а):

Покупай термоодеяла, тремя днями не ограничится холод. Да и пригодятся на следующие сезоны. Они прочные. Даже без обогревателей, тепло от твоих свечей они сохранят. 

Вообще печалька......согласна Юляш,  холод дальше шагает:angry: Если честно, наверно завтра , послезавтра, накину дуги в теплице спанбонд и уеду на пару дней в квартиру, боюсь подхватить простуду!!! захотят жить томаты с перцами, значит выживут!!!
 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем  привет! Только прислал муж фото с дачи, все  в снегу.... и продолжает он  идти:angry:  вот такую погоду давно не помню.....  поджигает свечи теперь круглосуточно,  не знаю  теперь выживут ли томаты с перцем:shocked: А когда сажать огурцы с кабачками, земля очень холодная. На втором этаже посадила вторым заходом их, первый колосится давно, но даже в теплице сажать такие культуры невозможно!!!!   Вот такие катаклизмы выпали на нашу страну:angry: одни испытания и переживания:crazy:

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мила сказал(а):

Всем  привет! Только прислал муж фото с дачи, все  в снегу.... и продолжает он  идти:angry:  вот такую погоду давно не помню.....  поджигает свечи теперь круглосуточно,  не знаю  теперь выживут ли томаты с перцем:shocked: А когда сажать огурцы с кабачками, земля очень холодная. На втором этаже посадила вторым заходом их, первый колосится давно, но даже в теплице сажать такие культуры невозможно!!!!   Вот такие катаклизмы выпали на нашу страну:angry: одни испытания и переживания:crazy:

Милочка, растаял снег? Что с температурой?

Всем доброго вечера!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, растаял снег? Что с температурой?

Всем доброго вечера!

Ангелиночка, снег растаял, но очень холодно! Сегодня с утра приехала на дачу , в бочках и ведрах был лед. Сейчас прошел мелкий снег, ночью предполагают -3, -5. Пошла в хозяйственный закупать свечи, продавец сказала: вчера целый день люди брали их, продала 4 ящика, сегодня опять заказали. Вот мы-дачники даем план реализации свечей:smile180:

обработала томаты и перцы Изабионом, вся надежда на мужа, он решительно остается … будет топить теплицы. А я уезжаю в город!!!!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Всех с праздником!!!

Мила, все будет нормально))) У меня эксперимент, высадила в теплицу дохлые дубликаты томатов неделю назад. Она без согреву) Накрыла двумя слоями спана и все. Прошлая неделя с заморозками была, а уж про эту молчу. -6 было с воскресенья на понедельник и остальные ночи -4. Сегодня -6 было в 5 утра. Снег был и чего только не было, но все было хорошо. Сегодня еще не смотрела, может и все им. А еще, кошак ночью теплицу с рассадой открыл. Мышь там поймал и теперь рвётся туда( Я в 4 утра посмотрела на теплицу и у меня все рухнуло - там вся рассада( Даже хотела коньяка хлопнуть перед осмотром:cray2:Ничего, все весёлые были под 4 слоями спана, хотя вся теплица внутри была в инее.  У нас вчера днем было +2, но я все равно убираю укрывной, чтобы они погрелись перед ночёвкой. Днем в теплицах хорошо) А те дохляки, что болели в рассаде воспряли) У них есть по краям белесое, но это осталось на тех местах, где они вяли. Потеплее будет, сделаю фото как они там.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня вышла на улицу и офигела от “красивой картины»:1193697951_smiley:, снег шел всю ночь, вся надежда на солнце, но ползут тучи сплошником и вероятно будет холод! Муж уперся и не хочет с дачи съезжать, вчера от расстройства хряпнула армянской водки, так … для согрева🫣даже не заглянула в теплицу, уехала:cray2:

IMG_3818.thumb.jpeg.0da8605eb8a099f4c5b949eb39d1e817.jpeg   
 

IMG_3819.thumb.jpeg.c71e3dc1aa2e78030e907f9d9e473eba.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мила сказал(а):

Сегодня вышла на улицу и офигела от “красивой картины»:1193697951_smiley:, снег шел всю ночь, вся надежда на солнце, но ползут тучи сплошником и вероятно будет холод! Муж уперся и не хочет с дачи съезжать, вчера от расстройства хряпнула армянской водки, так … для согрева🫣даже не заглянула в теплицу, уехала:cray2:

IMG_3818.thumb.jpeg.0da8605eb8a099f4c5b949eb39d1e817.jpeg   
 

IMG_3819.thumb.jpeg.c71e3dc1aa2e78030e907f9d9e473eba.jpeg

У нас чутка меньше было, но такая же картина была вчера. Дети в детский сад пришли в зимней одежде и никто не вспотел. Все будет нормально!!!

Это рассада, где ночью теплица была открыта. 

 

Screenshot_20240509-094959_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Милочка родная, не переживай, всё будет хорошо:kiss:

У меня один год было -4, в теплице было всё хорошо, в о.г. замёрзли, потом быстро от корней пошли пасынки, урожай получился самый большой за все годы. Помню тогда первый год, посадила твои семена Ночной свечи, в о.г. получился огромный куст из этих пасынков в два ведра вкуснейших помидоров.

Всех нас с праздником Великой Победы!

 

mercayushie-otkrutki-s-9-maya-9.thumb.gif.3f5804c3e8ed52a5cc377993b27e4827.gif

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 03.05.2024 в 14:22, Юляшка сказал(а):

Сегодня обещают заморозки. В теплицу вынесла обогреватель, торцы и стены завешала термоодеялами

 

Юля, а что за термоодеяла, из чего они?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Всем приветы !!! Всех с Днём Победы !!!

59 минут назад, Мегги сказал(а):

Юля, а что за термоодеяла, из чего они?

Вот здесь почитай 👇👇👇

https://dzen.ru/a/ZFI04mXTX1PMn1mD

Мне очень нравится эта штука. Сама недавно о них узнала, прочитала в комментариях в ютубе. Женщина из Сибири написала, что только ими укрывает высаженную рассаду. Они хороши тем, что сохраняют тепло внутри по типу термоса. Я купила набор 6 штук на Озоне

https://ozon.ru/t/1VgZeG

Но буду брать ещё. На 6 метровую теплицу нужно 8 штук, чтобы весь периметр от низа закрыть. Закрывать надо золотой стороной наружу  серебром внутрь.

8 часов назад, Мила сказал(а):

Сегодня вышла на улицу и офигела от “красивой картины»:1193697951_smiley:, снег шел всю ночь, вся надежда на солнце, но ползут тучи сплошником и вероятно будет холод! Муж уперся и не хочет с дачи съезжать, вчера от расстройства хряпнула армянской водки, так … для согрева🫣даже не заглянула в теплицу, уехала:cray2:

IMG_3818.thumb.jpeg.0da8605eb8a099f4c5b949eb39d1e817.jpeg   
 

IMG_3819.thumb.jpeg.c71e3dc1aa2e78030e907f9d9e473eba.jpeg

У нас вчера такая же красота была.. Милаш, не расстраивайся. Если муж не звонит, что всё, пропали труды, значит всё норм 👍👍👍 Твои фоточки в августе ещё заставят нас слюнки капающие подтирать :03niam:

Если есть на даче какие нибудь мешки полиэтиленовые, пакеты, пупырка, нетканка, старые покрывала или пледы, даже картон, всё можно пустить в ход и закрыть внутри периметр теплицы снизу у грядок. Полить тёплой, градусов 40 водой с вкусняшками для томатов (я просто азофоску+гумат калия +7 в порошке полила только что)

Налить 5 литровые баклашки или 1,5-2 литровые бутылки горячей водой и разложить по грядкам между томатами со стороны поликарбоната. Это хороший способ отпугнуть мороз. Лучше вечером сделать.

Но всё же купи термоодеяла и канцелярские зажимы. Я их закрепила прямо на нетканку. А нетканка у меня и по потолку протянута и по стенам. Ночью она бережёт тепло, днём нет палящего зноя. Одним словом нетканка делает климат внутри теплицы очень мягким.

Всё будет хорошо, Милаш !!! Не первую весну защищаем рассаду. Пусть они крутят там свой дурацкий HAARP на Аляске, надеясь навредить нам. Мы всё равно будем с томатами, перцами и огурцами :good2:

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Screenshot_20240509-182434_Gallery.thumb.jpg.cb441b11235cadcba58d424832d342ea.jpg

 

Девочки добавлю фото для наглядности. Термоодеяла закрывают стены и торцы внутри теплицы, особенно нужно снизу у грядок прикрыть, чтобы холод от поликарбоната не шёл. Ведь холод стелится по низу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юляшка сказал(а):

Девочки, Всем приветы !!! Всех с Днём Победы !!!

Вот здесь почитай 👇👇👇

https://dzen.ru/a/ZFI04mXTX1PMn1mD

Мне очень нравится эта штука. Сама недавно о них узнала, прочитала в комментариях в ютубе. Женщина из Сибири написала, что только ими укрывает высаженную рассаду. Они хороши тем, что сохраняют тепло внутри по типу термоса. Я купила набор 6 штук на Озоне

https://ozon.ru/t/1VgZeG

Но буду брать ещё. На 6 метровую теплицу нужно 8 штук, чтобы весь периметр от низа закрыть. Закрывать надо золотой стороной наружу  серебром внутрь.

У нас вчера такая же красота была.. Милаш, не расстраивайся. Если муж не звонит, что всё, пропали труды, значит всё норм 👍👍👍 Твои фоточки в августе ещё заставят нас слюнки капающие подтирать :03niam:

Если есть на даче какие нибудь мешки полиэтиленовые, пакеты, пупырка, нетканка, старые покрывала или пледы, даже картон, всё можно пустить в ход и закрыть внутри периметр теплицы снизу у грядок. Полить тёплой, градусов 40 водой с вкусняшками для томатов (я просто азофоску+гумат калия +7 в порошке полила только что)

Налить 5 литровые баклашки или 1,5-2 литровые бутылки горячей водой и разложить по грядкам между томатами со стороны поликарбоната. Это хороший способ отпугнуть мороз. Лучше вечером сделать.

Но всё же купи термоодеяла и канцелярские зажимы. Я их закрепила прямо на нетканку. А нетканка у меня и по потолку протянута и по стенам. Ночью она бережёт тепло, днём нет палящего зноя. Одним словом нетканка делает климат внутри теплицы очень мягким.

Всё будет хорошо, Милаш !!! Не первую весну защищаем рассаду. Пусть они крутят там свой дурацкий HAARP на Аляске, надеясь навредить нам. Мы всё равно будем с томатами, перцами и огурцами :good2:

Юляшкин, спасибо тебе за поддержку, заказала одеяла, в субботу получу, накрою  рассаду в одной теплице!!!

Согрею воду,  полью растюхи, буду надеяться, что весь этот коллапс закончится!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Мила сказал(а):

Юляшкин, спасибо тебе за поддержку, заказала одеяла, в субботу получу, накрою  рассаду в одной теплице!!!

Согрею воду,  полью растюхи, буду надеяться, что весь этот коллапс закончится!!!! 

Милаш, ты не высаживала рассаду? Она у тебя просто стоит в теплице? Коллапс закончится к следующему четвергу, обещают...ещё целую неделю ждать

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...