Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2024 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2024


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Юляшка сказал(а):

Милаш, ты не высаживала рассаду? Она у тебя просто стоит в теплице? Коллапс закончится к следующему четвергу, обещают...ещё целую неделю ждать

Рассаду высадила  24 апреля, так что к моменту заморозок она прописалась в теплице. Сегодня зашла  в домик томатный и увидела, что некоторые набрали бутоны, стволы фиолетовые , листья зеленые:cheesy:  Неделю надо продержаться, полила теплой водой,  грела в чайнике, добавила гуматы (нашла  неполный пакет) Все.... держим оборону, ни шага назад (это муж сказал  -он козерог... это в его стиле)

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Рассаду высадила  24 апреля, так что к моменту заморозок она прописалась в теплице. Сегодня зашла  в домик томатный и увидела, что некоторые набрали бутоны, стволы фиолетовые , листья зеленые:cheesy:  Неделю надо продержаться, полила теплой водой,  грела в чайнике, добавила гуматы (нашла  неполный пакет) Все.... держим оборону, ни шага назад (это муж сказал  -он козерог... это в его стиле)

Молодец муж:hat:! Все будет хорошо, Мила...они у тебя уже успели до заморозков прижиться, ну а сейчас муж оборону держит:thumb:!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Молодец муж:hat:! Все будет хорошо, Мила...они у тебя уже успели до заморозков прижиться, ну а сейчас муж оборону держит:thumb:!

Наташа,  я каждые два дня приезжаю, обрабатываю рассаду, готовлю еду и уезжаю в город на работу. Все что могла закрыла в ОГ, где пленкой, где 19 литровыми бутылками!!!  Самое главное- не переживаю, другие вещи  самые главные сейчас!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мила сказал(а):

Наташа,  я каждые два дня приезжаю, обрабатываю рассаду, готовлю еду и уезжаю в город на работу. Все что могла закрыла в ОГ, где пленкой, где 19 литровыми бутылками!!!  Самое главное- не переживаю, другие вещи  самые главные сейчас!!!

А я сегодня открыла свои цветики / лютики...надоело уже это открой-закрой, уж что будет...и ты конечно, права, есть более серьезные вещи

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан! Сейчас позвонил муж с дачи:  иней по все площади участка , даже жимолость не выдержала, а она то терпеливая к такой температуре,  вечером, как всегда  ставил свечи в теплицу........ но сколько можно их жечь:angry:  Сейчас даже боится открывать их, солнца пока нет, небо заволокло тучами.  Лук подмерз, тыквы закрыты бутылками, но не факт что выживут. Нет... я помню года,  когда были заморозки , но не две недели:dash1:

В квартире , на кухне стоят  запасные тыквы и кабачки, но это уже середина мая.... когда сажать???????

 

Изменено пользователем Мила
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Приветствую всех форумчан! Сейчас позвонил муж с дачи:  иней по все площади участка , даже жимолость не выдержала, а она то терпеливая к такой температуре,  вечером, как всегда  ставил свечи в теплицу........ но сколько можно их жечь:angry:  Сейчас даже боится открывать их, солнца пока нет, небо заволокло тучами.  Лук подмерз, тыквы закрыты бутылками, но не факт что выживут. Нет... я помню года,  когда были заморозки , но не две недели:dash1:

В квартире , на кухне стоят  запасные тыквы и кабачки, но это уже середина мая.... когда сажать???????

 

Милочка, нужно жечь свечи, а что поделать:angry:

Посмотрела прогноз, завтра вроде бы ночью уже +6.

Я до сих пор ещё не всё высадила. Ещё 60 сортов:09fp:

Всем доброго дня!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Angelina сказал(а):

Милочка, нужно жечь свечи, а что поделать:angry:

Посмотрела прогноз, завтра вроде бы ночью уже +6.

Я до сих пор ещё не всё высадила. Ещё 60 сортов:09fp:

Всем доброго дня!

Ангелиночка, завтра поеду на дачу , по дороге куплю свечи, на всякий случай!!!  Если честно, из последних сил:dash1:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 14.05.2024 в 17:18, Мила сказал(а):

куплю свечи, на всякий случай!!!  Если честно, из последних сил:dash1:

Мила,тоже не помню такого холодного мая,я всё укрывала и всё равно, горты,розы,лилии, даже под спанбондом прихватило, очень жалко, теперь, как есть

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
В 16.05.2024 в 19:07, Лёлик пх сказал(а):

Мила,тоже не помню такого холодного мая,я всё укрывала и всё равно, горты,розы,лилии, даже под спанбондом прихватило, очень жалко, теперь, как есть

Всем   солнечное, доброе утро! Даже не верится, что дождались тепла  майского,  в понедельник еще был ночной заморозок, шел волнами, прихватил  верхушки жимолости , причем выборочно:dnt:

Томаты и перцы живы и вроде хорошо себя чувствуют, еще бы ... столько свечей было  поставлено ночами , да иногда   и днем! Муж говорит (как в видео "Уральские пельмени":04laugh:) и сколько теперь стоят твои  помидоры, не дорогое ли хобби????:04laugh: Вот это видео точно про нас , чокнутых садоводов, часто выставляется на нашем форуме:cheesy:

Ангелиночка, какой красивый твой перчик " Турецкий  цветок", спасибо:kiss:

15B246A8-1B0B-4887-BDEF-7F0B4635C8F9.thumb.jpeg.cbd5d5dfe3c5ba67130c2b16cdac56af.jpeg  

А это плодоносит сорт п/о , мой любимый  "Piluca"

433B3C47-7D45-4D5B-AEC5-F410149BDE89.thumb.jpeg.cb3ad195fc69d3603e838c14b1e8118b.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 18.05.2024 в 06:59, Мила сказал(а):

Всем   солнечное, доброе утро! Даже не верится, что дождались тепла  майского,  в понедельник еще был ночной заморозок, шел волнами, прихватил  верхушки жимолости , причем выборочно:dnt:

Томаты и перцы живы и вроде хорошо себя чувствуют, еще бы ... столько свечей было  поставлено ночами , да иногда   и днем! Муж говорит (как в видео "Уральские пельмени":04laugh:) и сколько теперь стоят твои  помидоры, не дорогое ли хобби????:04laugh: Вот это видео точно про нас , чокнутых садоводов, часто выставляется на нашем форуме:cheesy:

Ангелиночка, какой красивый твой перчик " Турецкий  цветок", спасибо:kiss:

15B246A8-1B0B-4887-BDEF-7F0B4635C8F9.thumb.jpeg.cbd5d5dfe3c5ba67130c2b16cdac56af.jpeg  

А это плодоносит сорт п/о , мой любимый  "Piluca"

433B3C47-7D45-4D5B-AEC5-F410149BDE89.thumb.jpeg.cb3ad195fc69d3603e838c14b1e8118b.jpeg

Мила, всё хорошо, да,немного пострадали растюхи, а в основном все живые и будут расти и радовать 

Всем доброе утро, удачного дня!

IMG-20240518-WA0004.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.05.2024 в 06:59, Мила сказал(а):

Всем   солнечное, доброе утро! Даже не верится, что дождались тепла  майского,  в понедельник еще был ночной заморозок, шел волнами, прихватил  верхушки жимолости , причем выборочно:dnt:

Томаты и перцы живы и вроде хорошо себя чувствуют, еще бы ... столько свечей было  поставлено ночами , да иногда   и днем! Муж говорит (как в видео "Уральские пельмени":04laugh:) и сколько теперь стоят твои  помидоры, не дорогое ли хобби????:04laugh: Вот это видео точно про нас , чокнутых садоводов, часто выставляется на нашем форуме:cheesy:

Ангелиночка, какой красивый твой перчик " Турецкий  цветок", спасибо:kiss:

15B246A8-1B0B-4887-BDEF-7F0B4635C8F9.thumb.jpeg.cbd5d5dfe3c5ba67130c2b16cdac56af.jpeg  

А это плодоносит сорт п/о , мой любимый  "Piluca"

433B3C47-7D45-4D5B-AEC5-F410149BDE89.thumb.jpeg.cb3ad195fc69d3603e838c14b1e8118b.jpeg

Милочка, очень красивый:applo::kiss: Ты когда сеяла? уже перчики:applo:

У меня только цветут.

Всем доброго дня!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Angelina сказал(а):

Милочка, очень красивый:applo::kiss: Ты когда сеяла? уже перчики:applo:

У меня только цветут.

Всем доброго дня!

Ангелиночка, привет! Я сеяла 15 февраля, но   в конце  апреля  высаживала уже с бутонами!!!   

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 20.05.2024 в 12:20, Мила сказал(а):

Ангелиночка, привет! Я сеяла 15 февраля, но   в конце  апреля  высаживала уже с бутонами!!!   

Милочка, привет:08thanks: А я 20 февраля сеяла, вместе с гномами. Вчера всё высадила:02mail:

Всем доброго дня:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 25.05.2024 в 14:46, Angelina сказал(а):

Всем доброго дня!

Опрыскала сегодня новалон 20-20-20.

Завтра опрыскаю орданом.

 

Ангелиночка, извини за глупый вопрос: а зачем сейчас Орданом?

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, извини за глупый вопрос: а зачем сейчас Орданом?

 

Милочка привет родная :08thanks:, пора уже, для профилактики грибных заболеваний( фита, кладик), я чередую ордан и строби.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...