Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2024


Рекомендуемые сообщения


Не хотела я заводить дневник. Писать особо нечего, времени нет, в удобрениях не разбираюсь, сорта описывать не умею... Но все-таки мне очень нужен дневник именно в качестве дневника - записать когда что делала! С памятью у меня большие проблемы, бумажные носители постоянно теряются, а здесь всё на месте... Вот вчера полезла искать когда сеяла перцы и увидела, что в 2023 году 22 января остеоспермумы уже пикировала, а ч этом они даже не посеяны, печалька! 

Пошла сеять... 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

в удобрениях не разбираюсь

А зачем тебе в них особо разбираться, у тебя же с навозом/компостом/перегноем всё в порядке и урожаи шикарные!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

А зачем тебе в них особо разбираться, у тебя же с навозом/компостом/перегноем всё в порядке и урожаи шикарные!

Ну все же кормят и мне бы надо, вдруг было бы лучше?! Но лень... 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Мариничка сказал(а):

И все-таки я сделала это... 

Молодец!  С открытием! Будем смотреть твои игрушки, урожаи, вкусняшки! 

 

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Ну все же кормят и мне бы надо, вдруг было бы лучше?! Но лень... 

Всё кормят, потому что растюхи на голодном пайке сидят

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мариничка сказал(а):

Ну все же кормят и мне бы надо, вдруг было бы лучше?! Но лень... 

Мариш, с новосельем! 

Вот не было бы у меня вечной нехватки магния из за глины, я бы не кормила помидоры. Но я отрываюсь, рассаду не кормлю, максимум один раз кальциевой селитрой и то не всегда. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мариничка сказал(а):

Ну все же кормят и мне бы надо, вдруг было бы лучше?! Но лень... 

Марин, я не кормлю. Кроме кальциевой селитры ничего своим не даю. Я пока их закончу  пасынковать, как уже надо начинать заново. Только соберусь по листу побрызгать, так в Гадюкино дожди начинаются.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

рассаду не кормлю, максимум один раз кальциевой селитрой и то не всегда.

Я поливать толком свои не успеваю, только и вижу как носы повесили :lol: Сейчас начнется: тому посади, этому посади...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Я поливать толком свои не успеваю, только и вижу как носы повесили :lol: Сейчас начнется: тому посади, этому посади...

Наташ, у меня с поливом тоже проблемы, моя рассада переезжает в теплицу в конце марта, и растет там, светло, хорошо. Но утром холодно, а днем если солнце жара в теплице Утром полью,днем если солнце, все высохнет, а вечером с работы прихожу уже холодно поливать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мурка сказал(а):

Наташ, у меня с поливом тоже проблемы, моя рассада переезжает в теплицу в конце марта, и растет там, светло, хорошо. Но утром холодно, а днем если солнце жара в теплице Утром полью,днем если солнце, все высохнет, а вечером с работы прихожу уже холодно поливать. 

Полив в теплице первое время это жесть... Рассады вечно море, а воду из дома таскать, пока уличную летнюю не подключим... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мариничка сказал(а):

Полив в теплице первое время это жесть... Рассады вечно море, а воду из дома таскать, пока уличную летнюю не подключим... 

Марин, с этим у меня проблем нет, баня в двух шагах от теплицы, а в бане водопровод. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мариничка сказал(а):

 Вот вчера полезла искать когда сеяла перцы и увидела, что в 2023 году 22 января остеоспермумы уже пикировала, а ч этом они даже не посеяны, печалька! 

Пошла сеять... 

Марина, привет!

Вот пришла у тебя спросить, не пора ли сеять остеоспермумы, а ты как раз про них написала. Значит, тоже буду сеять завтра. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, с открытием домика-дневника! Пусть тут будет тепло и уютно . 

Я вот не могу без удобрений,у меня серая земля и в основном кислая глина, пустая изначально (колхозное поле, и подозреваю , что при строительстве ещё и верхний слой подчистил у нас).. сколько не вношу конского навоза , толку мало. В первый год все помидоры были кислые, с огромными плечиками, жёсткими прожилками и внутри белые, непрокрашенные. Практически весь урожай пошел в компост. И зелень растет хорошо , если только куриного заложу,если нет, то чахлое, бледное и тонкое..а так как навоза мало - то приходится использовать минералку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Катринка сказал(а):

Марина, привет!

Вот пришла у тебя спросить, не пора ли сеять остеоспермумы, а ты как раз про них написала. Значит, тоже буду сеять завтра. 

Катюш, у меня всё растёт медленно, поэтому рано сею.. Наташа самарская сеет в середине февраля. У неё к высадке цветут, у меня единичные... 

Ссылка на сообщение

Марина, Я зашла в ваш дневник 2023г и обалдела от красоты вязанных игрушек . Поистине на форуме люди с золотыми руками! 

И увидела у вас фото томата Вотчина Русса (от З. Осиповой) и пропала. Хочу не могу. Можно попросить семена?:rolleyes: 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 22.01.2024 в 12:13, OlchikD сказал(а):

Марина, Я зашла в ваш дневник 2023г и обалдела от красоты вязанных игрушек . Поистине на форуме люди с золотыми руками! 

И увидела у вас фото томата Вотчина Русса (от З. Осиповой) и пропала. Хочу не могу. Можно попросить семена?:rolleyes: 

 

Оля, извини, пропустила сообщение :smile51:

Спасибо за отзыв по игрушкам. Я не волшебник, я только учусь... 

Семена конечно можно, пиши адрес в личку и список хотелок, не гонять же пустой конверт! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеянные 21.01, на 27.01 алиссумы и остики. Сегодня утром смотрю, остики уже плёнку подпирают, надо в выходные рассаживать. 

У алиссумов, что называется, почувствуйте разницу - сверху 5 строчек из семян СП Золушки, снизу 2 из магазинного пакета... 

Screenshot_2024-01-31-07-48-27-474_com.miui.gallery.jpg

IMG_20240131_074954.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Списки сортов составила - жуть жуткая получилась! Опять цветных не убавила... 

А вот перцев острых надо убавить... 

Брякнула мужу про сорта Везувий и Джаджа, которые типа кистями хранятся очень долго... Всё! Велено посадить 5 кустов, обязательно в теплицу. Правда велено посадить в теплицу где обогрев, но там сладкие перцы, а их я никак не хочу убавлять. Ну и подогрев осенью меня как-то не возбуждает - в 2023 пока он грел-дозаривал  десяток кустов, нажег энергии на 5000

IMG_20240131_071831.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Мариша, а названия сортов озвучишь?

Пока не знаю как, Лен. Я ж с телефона, есть только эксель... Наверно когда на работу попаду, попробую списком на телефон скинуть с рабочего компа... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...