Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

У меня была рассада домашняя(сеяла 10.03,взошел18.03) и тепличная(31.03/14.04).Высаживала вгрунт 08.05.Рассада из теплицы более мощная,из дома худовата была.Решила,что основную массу на рассаду сажать в теплице,а дома,чтобы сбить огородный зуд  :mail2:

Ирина, а в теплице дополнительное укрытие делали? Ведь начало апреля у вас тоже наверное еще заморозки? Закроешь-сгорит, откроешь-замерзнет!

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

Ирина, а в теплице дополнительное укрытие делали? Ведь начало апреля у вас тоже наверное еще заморозки? Закроешь-сгорит, откроешь-замерзнет!

Я сажаю вместе по 2-3 рядка редиску,салат,рукколу,лук,накрываю все пленкой прямо по земле до всходов.Первыми появляются руккола и редиска,пленку меняю на укрывной,ну а дальше по погоде :)

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Первый раз за 3 года лук получился очень крупный, почти с голову ребенка. Все удивляются и не верят, что из чернушки. Но лук Элан, который хранится до нового урожая не очень крупный.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Первый раз за 3 года лук получился очень крупный, почти с голову ребенка. Все удивляются и не верят, что из чернушки. Но лук Элан, который хранится до нового урожая не очень крупный.

Наташа, так салатные сорта всегда крупнее тех, что на хранение. По крайней мере у меня так.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Наткнулась на это видео http://www.youtube.com/watch?v=7v0Ca3vPX9A, очень понравился данный метод посева семян луков сразу в грунт. Хочу попробовать сделать так же. Как думаете получится в нашей местности так или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Наткнулась на это видео http://www.youtube.com/watch?v=7v0Ca3vPX9A, очень понравился данный метод посева семян луков сразу в грунт. Хочу попробовать сделать так же. Как думаете получится в нашей местности так или нет?

Салат всегда так сажу, а вот лук с морковью не рискую)))
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата ОльгаП

Одна головка.

Ольга,это будет полноценная головка или севок или выборка,не знаю,как правильно?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ольга,это будет полноценная головка или севок или выборка,не знаю,как правильно?

У меня получаются больше севка. Домой приду, попробую сфоткать.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Оля,вы его в еду используете или оставляете для посадок на след.год?

И так и так использую. В основном весной, когда уже другой лук или пророс или сгнил. Этому хоть бы что.

Ссылка на сообщение

Это получается  севок. Значит не буду  семейный через рассаду выращивать. Или позже и высадить поплотнее в грунт. У меня вечно всходы теряются.

Оля, спасибо, разобралась.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Это получается  севок. Значит не буду  семейный через рассаду выращивать. Или позже и высадить поплотнее в грунт. У меня вечно всходы теряются.

Оля, спасибо, разобралась.

Да, получается мелкий. Я еще поэкспериментирую, высажу. Если и на второй год будет мелким, тогда ну его.

Ссылка на сообщение

Я 25.01 посеяла в грунт часть луков Эксибишен и Даниловский 301. Еще не вышли. Ждут своего часа  Штуттгартер, Скороспелка от Седек и еще парочка шалотов от РО.

Ссылка на сообщение

А у нас не видела в продаже  шалота (семейного) формой, как Деликатес, хочу развести себе, попробую семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Да, получается мелкий. Я еще поэкспериментирую, высажу. Если и на второй год будет мелким, тогда ну его.

Оля, как часто  рассаду высаживаешь? Или сразу в грунт семена?

Ссылка на сообщение

В рекомендациях по выращиванию пишут, что рассада лука  к моменту высадки в грунт должна быть толщиной к 5 мм,  у меня такие былинки :-[, но корешки хорошие, не вытянута.

 

Это чем их  кормить надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Я 25.01 посеяла в грунт часть луков Эксибишен и Даниловский 301. Еще не вышли. Ждут своего часа  Штуттгартер, Скороспелка от Седек и еще парочка шалотов от РО.

Что-то рано, в моих квартирных условиях до ОГ не дотянуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Что-то рано, в моих квартирных условиях до ОГ не дотянуть.

Так  мой в середине марта переезжает в тепличку под укрытие, а до этого в кладовке на подоконнике стоит, там выше +18 не бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Оля, как часто  рассаду высаживаешь? Или сразу в грунт семена?

Когда в грунт семена сажаю, ничего путного не выходит. Только рассадой. С фотками проблема, но постараюсь выложить, когда буду дома. Если не получится, сразу скажу, что в стакан 0,5 л входит 15 шт.

Ссылка на сообщение

Галина Васильевна, что-то вы рано все же посеяли лук. Вы читали как Людмила выращивает лук из чернушки в Шкатулке опыта? 

Лук Деликатес очень мелкий, зачем такой семейный лук.  ???  В последние годы по весне у нас в городе продают в семенных магазинах продолговатый семейный лук, вот он нормальный: и лежит хорошо, вырастает до средних размеров.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Галина Васильевна, что-то вы рано все же посеяли лук. Вы читали как Людмила выращивает лук из чернушки в Шкатулке опыта? 

Читала.

В прошлом году сеяла в середине февраля, 4 мая в грунт, не сказала б, что рассада была переросшей. До двадцатых чисел июля созреть не успел, а позже у нас начинаются затяжные дожди.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...