Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 6


Рекомендуемые сообщения

И снова здрасте

79d4dee3ea1b546d1c9673c2a6d8d74d.gif

 

Как говорила Лена: "это чтобы нам не потеряться....", открыла снова тему, хоть и мало пишем, но все равно будем вместе и этот год.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С открытием !

Стоит исправляться , вас тут целый коллектив дальневосточников , а один дневник осилить не можете140.gif.191c46363fa13a81a1448d3cd56694f9.gif

С удовольствие всегда заглядывал в ваш уголок , а уж когда вы делитесь фотографиями дальневосточной природы - вообще отпад !!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, qame сказал(а):

открыла снова тему,

С новосельем девочки - дальневосточницы !

pozdravlenie-novosjolam_2.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем большой привет 🌺 

Лучок растет. Острый перчик еще не весь проклюнулся. Посев от 22 января. ( всегда сею в это время)

 

 

PSX_20240131_165406.jpg

PSX_20240131_165746.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  Наташенька, привет! Очень рада тебя здесь опять видеть :08thanks:.

У тебя, смотрю, посевная уже началась :thumb:. А я только сегодня сортировала свои семена, выкидывала просрочку, планировала чего докупить ещё. Семена в целом подорожали, поэтому потихоньку перестраиваюсь на эконом-режим - садить только то, что растёт без бубнов, а из того что растёт - только то что съедается. 

    Сказала "до свидания" острым перцам - мужу дохтур запретил, а дети не едят. Физалис под вопросом. Наверное, всё-таки для себя немного посажу. Салаты в ОГ тоже под вопросом. Маринованные огурцы улетают на ура,( хотя я всем безуспешно пытаюсь скормить квашеные - они же полезнее...:embarrassed:), буду увеличивать площадь под огурцы.

    Первый раз решила участвовать в форумской закупке клубники. Оказалось, что это такой cвоеобразный коллективный квест. И почему я раньше в нём не учавствовала?...:cheesy::cheesy::cheesy:. Отлично поднимает настроение долгими зимними вечерами. Во время пристроя поймала такую неслабую дозу адреналина))). 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 29.01.2024 в 17:07, qame сказал(а):

И снова здрасте

Как говорила Лена: "это чтобы нам не потеряться....", открыла снова тему, хоть и мало пишем, но все равно будем вместе и этот год.

 

И здравствуйте вам! К вам с приветом из Московской области!

Вот и правильно,что открыла. Познакомимся! Я Ирина.. 

Муж недавно вернулся из командировки , был в ваших краях на конференции..Столько красивых фото привез и вкусняшек:smile51:..Я влюбилась в ваш край заочно:rose:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lena-28 сказал(а):

 

    Первый раз решила участвовать в форумской закупке клубники. Оказалось, что это такой cвоеобразный коллективный квест. И почему я раньше в нём не учавствовала?...:cheesy::cheesy::cheesy:. Отлично поднимает настроение долгими зимними вечерами. Во время пристроя поймала такую неслабую дозу адреналина))). 

Лена,приветствую! Я тоже первый раз в закупке клубники...Попались мы с тобой в дружную и веселую секту,кажись...Я вообще то хотела пару видов на пробу взять,но Остапа понесло...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

   Ира, это точно!  А мне нужно было-то всего 40 штучек нейтралов в теплицу , хочу в ноги виноградам высадить. Но как-то 90 уже набралось :smile51:. Хорошо что чётко вбила себе в голову мысль, что ранние мне не нужны - июнь у нас пасмурный, холодный и сырой, а так бы нахапала...:09fp:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lena-28 сказал(а):

   Ира, это точно!  А мне нужно было-то всего 40 штучек нейтралов в теплицу , хочу в ноги виноградам высадить. Но как-то 90 уже набралось :smile51:. Хорошо что чётко вбила себе в голову мысль, что ранние мне не нужны - июнь у нас пасмурный, холодный и сырой, а так бы нахапала...:09fp:.

Июнь и у нас противный..Первая,самая крупная ягода попадает под заморозки..

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

    Но заморозки же не 100% будут? У нас с мая уже заморозков не бывает, но и тепла нет до конца июня. В нашем ботаническом саду экскурсовод сказала, что Владивосток занимает одно из первых мест по количеству солнечных дней в РФ. И всё было бы прекрасно, если бы большинство этих дней не приходились на зиму. :cray2:Вобщем, жаловаться на местный климат я могу бесконечно.)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

    Но заморозки же не 100% будут? 

Будут. Здесь еще в июне жахают на посошок,так сказать..В прошлом году или 12 или 13 июня был последний зимний минус..А потом сразу пришло лето..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

    Вобщем, жаловаться на местный климат я могу бесконечно.)))

О.Я после Таджикистана (где родилась)и Казахстана(где служили с мужем) на местный климат очень жалуюсь:cheesy:.Мне тепла не хватает и СОЛНЫШКА!!! бесконечная серая хмарь с октября по март. Да и летом .впрочем, тоже самое:angry:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

21 час назад, Lena-28 сказал(а):

. В нашем ботаническом саду экскурсовод

А где он находится. Как я такое не увидела. Была у вас с детьми в эти новогодние дни. Посетили океанариум, очень понравилось, и имитированные джунгли .

Знала бы раньше про ботанический сад, эхххх.....

Зато погрелась у вас, а то всю зиму давит -30 грд. Сегодня утром проснулась, на термометре опять -36 показывало.

 

1706778395342.jpg

IMG_20240102_152202_324.jpg

IMG_20240102_162506_625.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, qame сказал(а):

А где он находится. Как я такое не увидела. Была у вас с детьми в эти новогодние дни.

   Наташ, а почему не сказала? Я бы может вместе с вами ещё раз в океанариум сходила бы :girl_cool:. Там как в лесу, не надоедает :cheesy:.

Ботанический сад находится на выезде из города. Я в выходной день, когда нет пробок, от жд-вокзала на маршрутке минут за 25 доезжаю. Зимой там в оранжерее проводят разные экскурсии. Там же можно купить разные комнатные растения. В телеге у них есть канал, там можно задавать разные вопросы.  После посещения оранжереи у меня даже стали руки чесаться что-нибудь уже посадить :cheesy:. Замочила семена из нескольких подаренных по случаю магазинных пачек разных цветов. Проклюнулось одно семечко пеларгонии :smile427:. Сидит пока в двумя семядольными листочками.

     Арбузы больше не сажу. Никогда. Хоть так, хоть привитые - толку ноль.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Наташ, а почему не сказала? Я

Я честно хотела, но не поняла, смогла бы ты выехать с острова в праздничные дни, ходит в эти дни паром или нет. Мы были с 31 по 3. Сыну уже 4-го нужно было выходить на работу. Поэтому не стала тебя беспокоить.

А насчет недоедает, согласна. Так хорошо там и по кругу с улицы красиво, и внутри и подступы от дальней остановки, где ворота большие. Все замечательно, душа отдыхала.

7 часов назад, Lena-28 сказал(а):

, от жд-вокзала на маршрутке минут за 25 доезжаю

Быстро как, до океанариума на много дальше

7 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Арбузы больше не сажу. Никогда. Хоть так, хоть привитые - толку ноль.  

Хочу в последний раз их посадить, только уже на улице. Паутин.клещ их в теплице первыми съедает, никак его побороть не могу, чем только не обрабатывала, руки опускаются. 

А ты почему отказываешься от них?

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, qame сказал(а):

А ты почему отказываешься от них?

 Медленно растут и, главное, не вяжут. Подозреваю, что им нужен перепад  дневных и ночных температур, а у нас такой эффект в теплице возможен только глубокой осенью. Дыни растут (и то, вязать резко начинают только в конце августа), а арбузы ни в какую. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, qame сказал(а):

азалии или рододендрон?

    Азалии. У них в январе пик цветения. Рододендроны, как я поняла, это почти тоже самое, но которые растут в ОГ. Мне в там, в оранжерее, нравятся разные экзоты, типа "...а вот цветёт перец горошком..." ))))))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lena-28 сказал(а):

вот цветёт перец горошком..." ))))))

Это который мы в магазине приправ покупаем черный горошком? Я бы тоже, как ты, на такой эксклюзив больше всего смотрела, ибо редкость увидеть в реальности этакое растение.

А где фото этого перца в полный рост? 😅

Ссылка на сообщение
11 минут назад, qame сказал(а):

Это который мы в магазине приправ покупаем черный горошком?

    Ага! Фотки нету, цветочки у него мелкие, сильно в объектив не просились))). Но если ещё вдруг туда выберусь, сфотаю обязательно :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем спасибо за поздравления

.и вас девчата поздравляю с прошедшим женским днем:rose:

💐

В 09.03.2024 в 08:00, натуся64 сказал(а):

Наташенька @qame с Днем рождения !:smile219:

Натуся спасибо🙏💕. Два дня отмечали днюху 😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...