Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ИРИСЫ. Совместная закупка осень 2024г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Евгения Б сказал(а):

 Лена, ни в коем случае не пыталась вас чем то перегрузить, но лимит превышен) приходится от чего-то отказываться( лучше сразу, чем потом.

Вот если бы вы потом не отказывались. Вы же практически на сто процентов меняете заказ. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Вот если бы вы потом не отказывались. Вы же практически на сто процентов меняете заказ. 

Слишком быстро строчки закрывайте, не успеваю определиться с выбором. Я же не коллекционер, чтобы знать все сорта) извините пожалуйста 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите, как шикарно, на мой взгляд они подчеркнут друг друга But Darling посадить в вершину треугольника, а по сторонам Taking Chance и Lemon Bubbly 

Такая полянка гофрушек-красотушек получиться должна :dance:

Пр срокам цветения - запуталась, что значит на сайте "рано или поздно" не пойму, но даже если и не совпадут, а будут по очереди цвести, то это наоборот продлит красоту 

 

Screenshot_20240211_204357.jpg

Screenshot_20240211_204433.jpg

Screenshot_20240211_204504.jpg

Изменено пользователем Gravaris
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

But Darling Очень высокий, значит рядом должны расти одинаковые по высоте. Мне так кажется

Ага, поэтому и говорю, что если их рядом сажать, с севера на юг ориентируясь, ну и как у кого они на глаз попадаться будут, то прям идеально - высоченный на задний план, а те что пониже - спереди него 

Ссылка на сообщение

INTO THE BLUE  91 cm 
Самый раннецветущий ирис из небесно-голубых, соединивший в себе лучшие черты своих знаменитых родителей Above the Clouds и Abiqua Falls. Зимостойкий!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, сегодня вычитала на сайтах крупных иностранных питомниках много интересного по уходу за ирисами, в кратких тезисах пишу))))

Удобряем два раза, за месяц до цветения и месяц после цветения

Удобрение с формулой 6-10-10 наилучшее

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Gravaris сказал(а):

проверьте Ваш столбик

Все нормально. Я бы пол таблицы взяла, но денег нет.:cray2:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у кого водоемы точно знают, как красивы ирисы в воде))) у меня желтые

 

 

 

Screenshot_20240212-173735_Yandex Start.jpg

Screenshot_20240212-173751_Yandex Start.jpg

Screenshot_20240212-173759_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Анжи
Ошибка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

But Darling Очень высокий, значит рядом должны расти одинаковые по высоте. Мне так кажется

Просмотрела вскользь на сайте  другие  сорта , чтобы  создать  дуэт или трио...по всей видимости этот гигант пока будет  в соло. 

С ирисами  создавать  композиции  для меня визуально сложно. В интернете мало интересного,  почти нет.

В голове  идея объединить  несколько подходящих по росту, цвету и периоду цветения в группу по несколько шт. Возможно But Darling можно  определить в центре,  вокруг  него одинаковые другого  сорта. Будет над чем заморочиться...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ОксанаЛ сказал(а):

Просмотрела вскользь на сайте  другие  сорта , чтобы  создать  дуэт или трио...по всей видимости этот гигант пока будет  в соло. 

С ирисами  создавать  композиции  для меня визуально сложно. В интернете мало интересного,  почти нет.

В голове  идея объединить  несколько подходящих по росту, цвету и периоду цветения в группу по несколько шт. Возможно But Darling можно  определить в центре,  вокруг  него одинаковые другого  сорта. Будет над чем заморочиться...

у меня ирисы с розами растут,не обязательно ирисы с ирисами сажать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Конечно,у них поверхностная корневая, поэтому они никому не мешают, единственный минус🤭 быстро разрастаются, покрайней мере обычные, я каждые три года выкапываю, иначе такие трехэтажные куртины нарастают🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение

Девочки , ищу компанию на Fluffy Pillows, фотки из инета нашла))), строка 79

Screenshot_20240212-190339_Yandex Start.jpg

Screenshot_20240212-190351_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Анжи
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анжи сказал(а):

А у кого водоемы точно знают, как красивы ирисы в воде))) у меня желтые

 

 

 

Screenshot_20240212-173735_Yandex Start.jpg

Screenshot_20240212-173751_Yandex Start.jpg

Screenshot_20240212-173759_Yandex Start.jpg

Это сибиряки и японцы с водоёмом рядом хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки :smile219:

Елена, @ГуЛЕНА, будьте добры, посмотрите в ст 14, Ville de Sancerre - в стр 163 мой родной, а в стр 164 самозванец оказался, пожалуйста, удалите вторую единичку 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛена  Елена, добрый день! Подскажите, когда в закупке планируется стоп? (очень хочется еще заказать ирисов, но жду что в конце февраля заплатят :))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, TatianaKa сказал(а):

@ГуЛена  Елена, добрый день! Подскажите, когда в закупке планируется стоп? (очень хочется еще заказать ирисов, но жду что в конце февраля заплатят :))

ну набирать еще можно месяц точно,может и больше

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.02.2024 в 21:54, ГуЛЕНА сказал(а):

Сделала бы закупку,но уж очень они дорогие:09fp:

At Large.jpeg

Catch You Later.jpeg

Caricature.jpeg

Celebrity Dream.jpeg

Я не знала что ирисы могут быть так прекрасны!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...