Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2024


Рекомендуемые сообщения

перец продолжает всходить,довзошли еще 3 помидорки и в трех сортах  по 1 астре,еще порей 2 начал всходить,причем так же ,как и 1,выдал 1 пореину и пока всё.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение


всем приветы,всех рада видеть,доброе утро  !! по погоде точно на весну повернули,и ночью мороз не сильный, и днем уже тепло, и даже у синоптиков мнение на эти дни примерно одинаковое=

image.png.295337101f80be9ebe93335812e08c85.png

image.thumb.png.bef8cbf35701f8d2b4e70bcac1a6d236.png

рассаживала вчера почти целый день перчики,из своих семян взошло их много,а из магазинных почти ничего,че-то аж  устала я с этой пересадкой,и решила уже совсем к вечеру досадить я астры,которые не взошли,прямо в эти же коробочки эти же сорта,все нашла,все расставила ,начала досеивать,на 3й коробочке,меня вдруг простреливает,что семена -то не астровые в эти коробочки сыпятся,номера-то в пакетиках совпадают,а семена-то нет,короче,семена  виол я насыпала в астровые плошки,:cheesy:а виолы уже  хорошо у меня взошли,сидят взошедшие ,радуются солнышку,пришлось свернуть  эту виоло-посадочную деятельность, стала искать  семена астр и в оставшиеся коробочки уже правильно насыпала,как могла семена перепутать,они же такие разные,ладно,будет у меня теперь и виол еще :07preved:

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго и успешного дня:smile219:!

Наташа, теперь красоты цветочной у тебя будет:07preved:, я сама порой путаюсь при посевах, никуда от этого не деться))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы,всех рада видеть,доброе утро  !! по погоде точно на весну повернули,и ночью мороз не сильный, и днем уже тепло, и даже у синоптиков мнение на эти дни примерно одинаковое=

image.png.295337101f80be9ebe93335812e08c85.png

image.thumb.png.bef8cbf35701f8d2b4e70bcac1a6d236.png

рассаживала вчера почти целый день перчики,из своих семян взошло их много,а из магазинных почти ничего,че-то аж  устала я с этой пересадкой,и решила уже совсем к вечеру досадить я астры,которые не взошли,прямо в эти же коробочки эти же сорта,все нашла,все расставила ,начала досеивать,на 3й коробочке,меня вдруг простреливает,что семена -то не астровые в эти коробочки сыпятся,номера-то в пакетиках совпадают,а семена-то нет,короче,семена  виол я насыпала в астровые плошки,:cheesy:а виолы уже  хорошо у меня взошли,сидят взошедшие ,радуются солнышку,пришлось свернуть  эту виоло-посадочную деятельность, стала искать  семена астр и в оставшиеся коробочки уже правильно насыпала,как могла семена перепутать,они же такие разные,ладно,будет у меня теперь и виол еще :07preved:

 

Зато у тебя теперь будет много виол :07preved:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

могла семена перепутать,они же такие разные,

Я так посеяла виолки свои семена ,смотрю :smile427:   вчера  ,а взошли   то никак ни виолки ,а аквилегия   ,на контейнере написала свои виолы ,вот как так перепутала ,полезла в семена ,виолы лежат ,завтра надо посеять и астры  заодно .

Всем доброго вечера !

IMG-20240304-WA0000.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!   Я семян астры в этом году накупила :07preved:, но сеять буду позже, хочу сразу в теплице посеять, дома рассаду некуда будет поставить

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

23 часа назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, теперь красоты цветочной у тебя будет:07preved:, я сама порой путаюсь при посевах, никуда от этого не деться))

 надо еще до этой красоты дорастить,не все я еще умею ...

23 часа назад, Юля сказал(а):

Зато у тебя теперь будет много виол 

ага,еще и виол много,хотя,виолы не баклы,пусть будет много..

 

20 часов назад, натуся64 сказал(а):

а взошли   то никак ни виолки ,а аквилегия

а у меня если астры из-под низа взойдут,да виолы сверху :cheesy:

17 часов назад, Весняна сказал(а):

Я семян астры в этом году накупила :07preved:, но сеять буду позже,

я тоже,похоже,буду еще сеять,если не взойдут посеянные,пораньше для цветения только хотелось,а то осень разная бывает,из-за непогод можно и  не увидеть всей цветущей красоты ..

 

3 часа назад, Таника сказал(а):

Наташ, это ты?

Тогда хорошего дня тебе!

ох,похожа, :cheesy:спасибо..

image.thumb.png.7f7aed55a48ea322e3e1640c0cf4128c.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

ой,про радость-то забыла написать-маковая росиночка у меня взошла,так хотела ее,Паш,спасибо !! посеяла 3 шт,2 сразу  пряменько стоят,а третья еще спинку не распрямит,я такая радаяяя,утром прорыхлила все перчики,чет и правда много их там,в острых 3 стакана по 2 штуки есть,опять пересаживать надо,баклы еще  всходят нескончаемым потоком  :09fp:,надо будет теперь еще помидорки прорыхлить  и подписалки к ним поставить..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

тоже,похоже,буду еще сеять,если не взойдут посеянные,пораньше для цветения только хотелось,а то осень разная бывает,из-за непогод можно и  не увидеть всей цветущей красоты ..

Ой, это да, погода сейчас непредсказуемая, не знаешь, что от неё ожидать

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

а у меня если астры из-под низа взойдут,да виолы сверху :cheesy:

Так тут прогрессивные огородники в два слоя чеснок сажали:shocked:

Ну а у тебя будет микс цветочный двухслойный:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...