Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2024


Рекомендуемые сообщения


всем приветы,всех рада видеть !! погода у нас пасмурная,но уже тепло +5 сейчас,а если будет,как нарисовали,то снег очень быстро должен сойти,хоть и очень много пока его у нас ,удивительно,что минусов ночных не видно, так  уже помидорки хочется вынести в теплицу,но они еще такие махонькие,можно не уследить в теплице,если солнышко выйдет и раскочегарит внутри температуру, вообще можно не успеть,но ,наверное, все переиграют и поменяют,уж больно цифры стоят одинаковые на каждый день.

image.thumb.png.5bc2592f45120a4584fa924a9452d501.png

подкормила,наконец-то, всю рассадку,теперь  надо бы астры и виолки рассаживать,но ставить  дома совсем некуда,чуть подожду и все в теплицы перенесу.вчера комп у меня не стал загружаться,весь день включала-уговаривала,но договориться  и зайти на форум выйти в люди не получилось.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго утра!

dobrogo-voskresnogo-utra.jpg?z=90

Наташ, ну ты же знаешь, как нужно запугивать помидоры, когда дурят. Напугай так же компьютер. Пригрози помойкой! Вдруг поможет :dnt: Чтоб не дурил!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть !! что-то вчера с давлением промаялась,170\100 совсем мне не нравится,и атмосферное высоковатое было, ничего почти вчера не делала,а столько планов настроила,а из делов только помидорки порыхлила, и на улице погуляла,все-таки,переусердствовала я с поливом, несу потери- 2 сорта выпали,один не очень жалко,он из магазинного пакета,а другой очень жалко-дом сердце гонсиоровских,в том году сажала,понравился,хотела повторить,но... сама виновата.

Вчера вечером звонит родственница,спрашивает могу ли я   по несколько семянок  несколько сортов помидор ей дать,не может найти семки -ей надо вот те бархатные,еще нужны самые сладкие,потом красные не очень крупные,и крупные красные вкусные. А я ей осенью ,когда она приходила,прямо с кустов из теплицы нарвала  выбранные ею сорта,она сама попросила меня подписать ей их,она тоже будет все теперь по сортам сажать,маркером прямо на помидорах ей подписала названия,довольная ушла,доложила мне,что семки со всех взяла,сейчас спрашиваю-что хоть за названия-то были,отвечает,а я подписала самые сладкие,бархатные ,крупные красные вкусные и еще как-то,я в расстройстве уже не слушала,у меня уже в голове-ну как я ей из всего своего кол-ва сортов буду вот это все собирать ?а тоже ,оказывается просто-эти  самые сладкие росли рядом с самими вкусными для нее, в конце разговора добавляет-ты только мне много сортов в этом году не  собирай .....блиин,похоже,все опять повторится...не,ну я понимаю,всяко-разное бывает,но эти оговорки меня очень напрягают,мне не жалко ни помидор,ни семян,мне только очень не нравится,когда от этого  есть  очень некомфортное ощущение...во сколько наябедничала...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

25 минут назад, ивановочка сказал(а):

эти оговорки меня

У меня так же было ,дала семена помидор соседке ,подписала все ,осенью спрашиваю как растут - спеют ,все нормально ,пошли в теплицу ,я спрашиваю что же черные сердечки ,красные крупные ,она говорит твои ,я ей а как зовут то ? :dnt: подписала что от меня ,а по именам то я и не узнала ,что она выростила ,т,к давала много разных ,но она хоть с них семена взяла и подписала как твоя ,красные сердца сладкие ,черные сердца ,и т.д 

7ebf29294ba8c985690f9f98b670254e.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

но она хоть с них семена взяла и подписала как твоя ,красные сердца сладкие ,черные сердца ,и т.д 

 

я угощала своими сортовыми помидорами другую соседку,пожилую женщину,я прекрасно знаю,что не будет она заморачиваться с названиями,вот так же и назовет,красная крупная от Наташи,у меня даже вопросов к ней нет,мне просто интересно,зачем требовать с меня эти названия,просить подписать каждую помидорину своим именем,а при сборе своих семян подписать  красные крупные или крупные сладкие.Может я требую уже от людей сильно много? не разобралась еще...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ивановочка сказал(а):

.во сколько наябедничала...

Вот и хорошо, что наябедничала! Это полезно для установления истины и для здоровья! И ещё, теперь я знаю, что так делают абсолютно все подружки и соседки, которым мы даём помидоры или семена. Зачем им заморачиваться, если есть мы! А мы, это ходячие энциклопедии разных мудреных названий! У меня есть соседка, которая сажает из моих только один сорт. Но, зато, уже лет 9! Я к ней захожу по осени и их не вижу. Она их видимо зелёными снимает и в валенок складывает. Ну, что с ней поделаешь? А давала штук тридцать и подписывала.

А жена друга приезжает из Иванова и говорит, что ей не надо других сортов, потому-что маме понравились такие красные плоские, вкусные??? Они их тоже ежегодно сажают. 

Возникает крамольная догадка, что ЭТО МЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ, а не они? В этом истина.

Наташа, организм перенастраивается к теплу. Береги себя!

5eec59eb25a1318d53908998cc695094.thumb.jpg.54209a7e6d888dbaf999ce2517bcd878.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Наташа, организм перенастраивается к теплу. Береги себя!

Спасибо,Тань,вот эти переходные погодные времена меня частенько вышибают из нормального состояния,сейчас вот и атм.давление примерно такое же ,как и вчера,а организм уже принял.всем желаю легких перенастраиваний на все погоды !! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть ! 2 апреля,погода стоит просто замечательная =тепло, 9 утра,а уже +11, солнышко яркое светит, это радует,но все вместе и беспокоит не слабо,уж больно рано таким погодам  у нас быть,опять вспоминаю бабушку,которая говорила-погода своё возьмет,вот в мае и не взяла бы она своё, из новостей-вынесла я вчера рассадку помидор в теплицу,и оставила её там ночевать,укрыла-укутала,час назад раскрыла,стоят мои помидорки,мне кажется,радуются,теперь надо следить за температурой,при солнце быстро нагревается в теплице,и очень быстро высыхает в стаканах земля,думаю,дня 3 постоят в теплице,а на обещанное  понижение ,а это к четвергу,перенесу  опять домой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

а за бортом-снег да снег кругом...

Доброе утро !

Как у вас много снега , у нас почти не осталось

Вчера утром к костру через пол участка еще по остаткам снега ходил , а вечером остатки дожигал , так уже боялся с ветками на грязи растянуться

Так и то я считаю что у меня холодное место , самый север города , на горизонте лес видать (если на табурет встать) , да и еще низина относительно соседних участков , два участка южнее уровень земли на метр выше , еще ниже только северный участок , но там соседи глухой забор от самого низа поставили , и по весне весь холодный воздух в моей низинке скапливается

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fenics сказал(а):

Как у вас много снега ,

действительно ,Паш,очень много снега,я все порываюсь организовать всех на раскидывание этих сугробов,чтоб быстрее растаяло,но мои че-то брыкаются, да на солнышко яркое уповают,типа само скоро стает,а им надо торопиться  начатые дела дома доделать, а уже и в теплицах можно копать,и в подполье стеллаж торопятся  доделывать, теперь,куда не повернись,дела найдутся...но на солнышко и я рассчитываю,пусть светит...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

s-dobrym-utrom-i-pust-ono-budet-nachalom-schastlivogo-dnya.jpg?z=92

Я тоже как-то соседке дала помидоры на семена. Она сама и выбирала в теплице. А на следующий год стала жаловаться, что они не дают такого урожая, как у меня был. Спрашиваю, как она их кормит. Ответ убил! - А их что, кормить надо? :09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ивановочка сказал(а):

очень много снега,я все порываюсь организовать всех на раскидывание этих сугробов,чтоб быстрее растаяло,но мои че-то брыкаются, да на солнышко яркое уповают,типа само скоро стает,

У меня был случай (считай теперь что и по молодости) , 2019г , пришел апрель а снег валом лежит

3-4-19.thumb.JPG.5cc45f856db0828d8709477d3af46e8c.JPG 3апреля , решил подсобить солнышку , в центре весь оставшийся снег перелопатил штыковой лопатой , в конце видно что не трогал снег

7-4-19.thumb.JPG.52793f262a5aa0f533730233a7850749.JPG спустя 4 дня разницы почти никакой , где копал , где ни копал , солнце ее за пол дня уравняет

Да , где сугробы в тени особенно навалены , может и имеет смысл что-то раскидать , а так тока жилы рвать

У нас у многих на уличной части сугробы под 2м высотой были , и то уже почти стаяли

Ну есть правда пара "отличников" , кто такие сугробы разворошил и на проезжую часть раскидал , так и толку , по такой погоде от силы пару дней выиграли

Я на следгод зарекся вообще лопату зимой в руки не брать , в этот сезон огреб с нее неприятности несколько раз , потом по недели выхаживался , пусть мой айтишкик учится физически работать

Изменено пользователем fenics
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ивановочка сказал(а):

! 2 апреля,погода стоит просто замечательная =тепло, 9 утра,а уже +11, солнышко яркое светит, это радует,

А у нас уж похолодало, но всего на пару дней , переживём. Конечно , до лета ещё не раз температурные качели будут , куда деваться  такая вот у нас зона скорбного земледелия .

Привет !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...