Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2024


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, feniks сказал(а):

А при посевах я теперь во всем страхуюсь , по тем же помидорам , не поверил в некоторые сорта , так посеял их неделью раньше , чтоб пересевать уже в обычный срок вместе с остальными (так все засранцы с первого раза отлично взошли , а те другие , морально устойчивые , кое кто и подвел)

:hi:,с посевами я тоже страхуюсь,это вообще непредсказуемое явление,что в том году вообще не взошло,в этом может взойти одним из первых,и наоборот,что в том году взошло без проблем,в этом сидит думает,и бывает,что и совсем не надумает взойти,а через год передумает и быстро взойдет..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

,у нас на термометре -1,но допускаю было и больше,уж больно вечером температура стала быстро падать,с+5 до+1.5 за пару часов, помидоркам в теплице маленькую теплодуйку поставили,у них там нормально.на теплицах иней сверкает,земля тоже седая,апрель вспомнил,что он,все-таки , апрель...

Похоже, от вас сегодня к нам придёт , буду греть помидоры свои.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !! провела  утренний обход всего растущего  и всходящего , растущее-растет,всходящее-всходит,взошли бархатцы,меньше всего всходов у толколистных,но мне и показалось при севе,что бледные какие-то семки у них ,были подозрения на плохо вызревшие,но я снимала с кустика  уже совсем сухие коробочки,надо еще досеять,может и отклоненки досею,но они только начали всходить,подожду-посмотрю ,еще хорошо взошли N 14 -15 остеоспермумы , взошла пока одна дынька-медуница от 10.04 ,огурцы-кабаки пока сидят тихо,не всходят.Что-то погода какая-то несуразная сегодня,то солнышко светит ,то резко зайдет и такая темень сразу,ночью ,похоже,дождик был,с утра все сырое,сейчас +12,вроде и тепло,но ветер какими-то порывами,надо в теплицу идти,там тепло и ветра нет.на сайтах синоптики погоду нам уж больно ровную рисуют,а это верная примета,что не знают они правильный вариант.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть, что-то так пасмурно у нас,на проблески солнца даже и намека пока нет,хорошо,хоть холодного вчерашнего ветра нет,а у меня,прямо,чудеса- я в упор чеснок не увидела,хожу мимо и не вижу, и всем тут рассказываю,что у меня печалька- чеснок не всходит,вчера пошла смотреть специально!! чудо !! взошел,и судя по размеру пера около 10 см взошел он совсем не вчера и даже не позавчера :cheesy:ну,вот как так ? видела-батун вылез,шнитт кочками лезет,петрушка отрастает,а чеснок рядом-не вижу.из обхода рассадника -еще дынька взошла,бархатцев всходов добавилось,но все равно маловато будет,посею сегодня еще.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

всем приветы,с новым днем !! на улице темно ,пасмурно,тихо,ветра нет, +6, дождь -о погоде все. Посеяла вчера  еще мелколистных бархатцев,дыньки в семядолях очень быстро тянутся,страшно даже пересаживать такие дылды,еще взошли 2 сорта огурчиков,взошли не по 3,как сеяла,а 2 и 1 , и один кабачок на всходах,пошишила в других кабачковых  стаканчиках,земля влажная,а семена лежат ,как только положила,чудеса,:dnt:,ладно,без чудес скучно,подождем,цинии как-то не равномерно всходят,перцы рванули и  вверх, и вширь,высаживать бы уже можно,но теплица еще не готова для них,да и холодно для них в такие ночные температуры,а дома пересыхают очень быстро,то и дело поливаю понемногу,а вот с  помидорами наоборот,могла бы высадить и теплица готова,и теплодуйку им  поставить можем,так помидорки еще не большие,а некоторые и совсем махонькие,что-то медленно растут в этом году,обычно перед высадкой не кони,конечно,но не страшно и на волю выпустить,а в этом году,что-то не так растут весело и быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

перцы рванули и  вверх, и вширь,высаживать бы уже можно,но теплица еще не готова для них,да и холодно для них в такие ночные температуры,а дома пересыхают очень быстро,т

Привет!

Наташ, а в больший  объём почему не переваливаешь ? Это у меня шкурный интерес у самой попёрли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа! Ты даёшь стране угля! Сколько уже всего насажено! Ты, как руководитель небольшого колхозика!

Я без солнышка не могу вообще работать. Погоды хорошей хочется очень.

19b12c61ef1b6bd34bd5947f47c52b7f.thumb.jpg.92219aaa48aabac69246bac3c2da3cfe.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Марина111 сказал(а):

Привет!

Наташ, а в больший  объём почему не переваливаешь ? Это у меня шкурный интерес у самой попёрли.

привет,Марин,так места закончились и на этот-то объем,а если еще рассадить,уже только на пол поставить,да и нет у меня этой практики переваливания в больший объем,вот при обычных сроках  высадки,сидеть им надо еще недели 2,хорошо,если получится удачно именно перевалить с комом,а если что-то пойдет не так  и вместо перевалки получится пересадка и опять прирастать им по новой,ну,тут сдержится рост дней на 10 ...пусть так сидят,переживут,тут я мачеха.

1 час назад, Таника сказал(а):

Наташа! Ты даёшь стране угля! Сколько уже всего насажено! Ты, как руководитель небольшого колхозика!

Я без солнышка не могу вообще работать. Погоды хорошей хочется очень.

насажено и правда,много всякоразного,что-то взошло,что-то нет,а стоят все вместе,еще и ими занимается место,и так уже астры-капусту-виолки вынесла в теплицу..а солнышко я тоже люблю очень,совсем другое у меня с ним восприятие окружающего.дождь и сырость вообще меня в уныние вводят,люблю солнышко- светло-тепло и сухо.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

люблю солнышко- светло-тепло и сухо.

Раньше удивлялась на бабушек. Телогреечка, носочки вязаные, платочек, валенки.... Тепла то не хватает. Уголечки плохо греют. Сейчас пришла из теплицы. +10 всего и для всего! Перцам холодно, томаты видно акклиматизировались, а мелкие уже дохнут вроде.

Сама и вспотела в кофте и замёрзла одновременно. Дожила!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

schastlivogo-dnya.gif

18 часов назад, Таника сказал(а):

Раньше удивлялась на бабушек. Телогреечка, носочки вязаные, платочек, валенки.... Тепла то не хватает. Уголечки плохо греют. Сейчас пришла из теплицы. +10 всего и для всего! Перцам холодно, томаты видно акклиматизировались, а мелкие уже дохнут вроде.

Сама и вспотела в кофте и замёрзла одновременно. Дожила!

Тань, а ты ничем не накрывала рассаду? Просто высадила и все?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Просто высадила и все?

Что ты, Юлечка! Они с печкой в рассадой теплице. Боюсь высаживать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...