Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Алён, вчера рассадила.

Медленно она растёт сначала, не переживай. После второго листа веселее будет. Да и не поливай ничем пока, у тебя земелька влажная. А "кушать" ей ещё рано.

Ссылка на сообщение

Ой, Алён, ещё как может. А брызгаешь зачем? Наоборот приучай её уже, только медленно, к открытому воздуху.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Аха спасибо что подсказала, и чего вот я с ней связалась :D

 

Я особо-то с ней не няньчусь, она сама по себе растёт, вот пересадила только. А до пересадки даже не поливала.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я особо-то с ней не няньчусь, она сама по себе растёт, вот пересадила только. А до пересадки даже не поливала.

А я тоже пшикаю :o...а иначе разве не засохнут?? они ж малявочки совсем :dnt:

Ссылка на сообщение

Ой еще спросить забыла. Нинуль ты их потом кучками так и высаживала в землю или по одной раздербанивала?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Нина! А в каком месяце нужно посеять, чтобы такая красота выросла?
Сергей, спасибо! Начала заниматься земляникой в начале февраля, вот фото от 8 числа, а 18 числа уже всходит, 25 числа уже зеленеет, а 7 марта уже с настоящими листочками и очень густо ей

Распикировала сначала по одной 9 марта, а потом подсадила еще по 4 уже 10 марта, на последнем фото уже 19 марта и распикированная и нет, которая в скором времени обрела новых хозяев :D
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ой еще спросить забыла. Нинуль ты их потом кучками так и высаживала в землю или по одной раздербанивала?

Алён, сажай их скопом в одну лунку - урожай будет немереный. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Нина, классно ! Все этапы развития земляники на фотках :yep:

Свет, сама удивилась, что оказывается все этапы засняты. Можно мастер-класс выкладывать :D

Цитата Алена Андреева

Нинуль здоровские фото  :-* а какой сорт это у тебя? прям классный классный :yep:

Ален, это Любаша у меня , а семена мне присылала Любушка-Васильевна, она ее сажает сама и ей она тоже нравится. Спасибо ей за такой подарочек!

Цитата Алена Андреева

Ой еще спросить забыла. Нинуль ты их потом кучками так и высаживала в землю или по одной раздербанивала?

Нее, Ален по одной аккуратно раздербанивала. Правда это легко получилось- я обильно полила сначала, а потом еще воды полный поддон налила и они очень хорошо разделились корнями.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, спасибо! Начала заниматься земляникой в начале февраля

Нина, спасибо за фото! А первое фото - что там беленькое? Снег? У меня семена в гранулах...может в таблетку их?

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

А я тоже пшикаю :o...а иначе разве не засохнут?? они ж малявочки совсем :dnt:

Юляша, не пшикай, черную ножку не провоцируй :D. У меня там на одном фото даже видно, какая земля сухая, с трещинами. Но у земляники корешки глубокие, так что она влаги найдет. Я поливала эти кассеты в основном в поддон. Сверху только пока совсем маленькие растюшки были. И еще- земля должна быть рыхлой, понравилось с торфом когда смешала пополам свою обычную рассадную землю.
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Нина, спасибо за фото! А первое фото - что там беленькое? Снег? У меня семена в гранулах...может в таблетку их?

Да, снег. Я такие мелкие семена плохо вижу, и сею всегда по снегу ;). Правда одновременно и в таблетки сеяла- петунию и примулу- и те и другие удались. так что теперь буду выбирать кого в землю, а кого в таблетки!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

теперь буду выбирать кого в землю, а кого в таблетки!

Петунию точно в таблетку - 2 года так делаю, а вот землянику? У меня всего 3 гранулы...не лоток же заводить...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Петунию точно в таблетку - 2 года так делаю, а вот землянику? У меня всего 3 гранулы...не лоток же заводить...

Сергей, что то у вас маловато гранул, я так не умею, ведь еще и не все взойдет... Давай пришлю тебе- у меня есть семена и Любаши, и Красной шапочки и еще своей старой, усатой, которая не ремонтантная, плодоносить начинает очень рано.
Ссылка на сообщение

Нина , подскажите как подкармливать землянику в течение лета . Весной понятно , а когда ягоды появляются? Ведь куст расходует много сил на образования ягод .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Давай пришлю тебе- у меня есть семена

Нина, большое спасибо! Но это гранулы декоративной (и съедобной) земляники, может получится из трёх...от этой фирмы пеларгошки взошли 9 из 10-ти, я как-то пока серьезно земляникой не увлекся, у меня клубника хорошая... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ежевичка

Нина , подскажите как подкармливать землянику в течение лета . Весной понятно , а когда ягоды появляются? Ведь куст расходует много сил на образования ягод .

Я ее пару раз поливала тем же, чем и помидоры- настоем бражки. А по весне перед посадкой добавляла в лунки то что было ;D, а была азофоска, так что считаю ее подкормила на весь сезон. Следующей весной между кустов тоже посыплю каким-нибудь полным минеральеым удобрением. А уже на следующий год надо будет новые посадки делать.

Цитата Serg

Нина, большое спасибо! Но это гранулы декоративной (и съедобной) земляники, может получится из трёх...от этой фирмы пеларгошки взошли 9 из 10-ти, я как-то пока серьезно земляникой не увлекся, у меня клубника хорошая... :)

А, значит ты для красоты! Ну если захочется и для живота :niam: :D, то пиши! :thx: Земляника мелкоплодная намного вкуснее садовой крупноплодной! У меня она замороженная с небольшим количеством песка в контейнерах прямо как живая :niam: :niam: :niam:, вытащишь, так запах на всю кухню! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А, значит ты для красоты! Ну если захочется и для живота...

:) мы сначала едим глазами...а потом...если с красотой справлюсь, то попрошу для живота... :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Нинуль а у тебя желтой земляники не растет?

Ален, на старой даче росла, а в деревне нет :(. Но я в этом году ее тоже буду выращивать из подаренных мне семян, вернее в следующем году :D, и сеять буду опять в феврале. Иначе она у меня перерастет.
Ссылка на сообщение

 

Я ее пару раз поливала тем же, чем и помидоры- настоем бражки. А по весне перед посадкой добавляла в лунки то что было ;D, а была азофоска, так что считаю ее подкормила на весь сезон. Следующей весной между кустов тоже посыплю каким-нибудь полным минеральеым удобрением. А уже на следующий год надо будет новые посадки делать.

Я все тоже самое делаю , но мне кажется этого мало , по крайней мере , для моей земли .

Ссылка на сообщение

Наташ, возможно и не хватает, а моим достаточно, у нас хороший слой чернозема!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...