Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

столкнулась с совершенно непонятной для меня "вещью".. кусты второгодки Гигантелла Максима не выкинули ни одного цветоноса, вообще.  Часть посадок есть в теплице, где достаточно ровные условия выращивания, часть - на улице - картина ОДИНАКОВАЯ.

Журнал Моя прекрасная дача, № 14, стр. 4 - 6, статья о девочках и мальчиках земляники. Я впервые прочитала о таком. Может в этом причина?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

 

 

 

 

Юлюшка осень крупная она у тебя выросла :yep:. А что за сорт , может фото пакетика есть?

Ален- вот эту заказывала

 

http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2062&ELEMENT_ID=53558

 

но , насколько я поняла, ягоды земляники только первые год-два после посадки такие крупные и хорошие бывают, потом мельчают и , желательно, обновлять... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Журнал Моя прекрасная дача, № 14, стр. 4 - 6, статья о девочках и мальчиках земляники. Я впервые прочитала о таком. Может в этом причина?

не читала..  но если предположить, что у меня вдург из девочки стал мальчики? :)) ведь в прошлом году кусты дали урожай.

Ссылка на сообщение

Да, конечно, у Вас не в этом (из статьи) причина  ??? Больше ко мне подходит: купила в прошлом году через Сияние землянику из Казанского питомника "Займище", в этом году все, кроме одного цвели и этот один был самый крупный и красивый куст, вместо ягод стал усиленно давать такие же красивые сильные усы. Оставила пока до следующего лета.

Ссылка на сообщение

Алена, какая аккуратная грядка получилась!

Цитата Ninulia

 

Оля,у меня две грядочки перед теплицей, длиной по 1,5 м, земляника в них в 3 рядка. Земляника довольно крупная, я тоже думаю, что не плохо, притом сорт Любаша вообще плодоносит выращенным из семян в этом году. Сегодня опять надо было собирать, но целый день то дождь, то гроза ;D. Завтра соберу.

а ширина грядки какая?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не читала..  но если предположить, что у меня вдург из девочки стал мальчики? :)) ведь в прошлом году кусты дали урожай.

 

Светик,она у тебя,как  лягушка,сегодня -девочка,а завтра -мальчик! :D :D :D

У нас Гигантелла в этом году тоже не очень... Может у нее периодичность плодоношения,как у плодовых???Я ее вообще не люблю,только что ягоды огромные,а вкус...но мама обожает ее.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Лидия

Подскажите пожалуйста :) :) :) :)

Весной посадила землянику( клубнику) нужно её сейчас подстригать.

 

Лидуш, когда я выращивала клубнику, то всегда подстригала , но не под корень. Оставлять надо стебли, чтобы не повредить "точку роста". Может у форумчан, есть другое мнение :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Лидуш, когда я выращивала клубнику, то всегда подстригала , но не под корень. Оставлять надо стебли, чтобы не повредить "точку роста". Может у форумчан, есть другое мнение :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Цитата


Милочка, спасибо.  :thx:
Я просто начиталась уже вдоволь , просто хотела уточнить.
Значит, поеду подстригать.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Подскажите пожалуйста :) :) :) :)

Весной посадила землянику( клубнику) нужно её сейчас подстригать.

Лида, если листва здоровая, то не обязательно. Сейчас можно опрыскать - Акварин земляничный, для лучшей закладки цветочных почек будущего урожая. В принципе ботву срезают сразу после сбора урожая, сейчас наверное в любом случае - поздновато...На след. сезон лучше срезать, чтобы не накапливались болячки и вредители.
Ссылка на сообщение

Согласна с Викой, поздно уже обрезать. А вот усы не поздно- их постоянно надо отрезать. Если они есть, конечно :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Подскажите пожалуйста :) :) :) :)

Весной посадила землянику( клубнику) нужно её сейчас подстригать.

Лида, то что посажено весной, сейчас надо только стимулировать на плодоношение весной: кормить, поить, рыхлить, обработать от болезней и вредителей, засыпать перегноем, золой. Можно срезать больные и сухие листья.

Ссылка на сообщение
Цитата Ильнур

уважаемые форумчане подскажите каким цветом лучше освещать клубнику.

Это когда? Я свою Рюген посеяла вместе с помидорами в феврале и всех  их под лампу дневного света ( во всю ширь полки) определила. уже 3ю неделю собираю горсть ягод  :mail:

Ссылка на сообщение

Что-то я "потерялась" на просторах Инета... Подскажите мне бестолковой, если ли сорта ремонтантной клубники с непрерыным плодоношением?

Ссылка на сообщение

"Вероника, я согласна на обмен. :yep: Осенью встретимся и обменяемся! "

 

Людасик, как насчет обмена? :thx: :)

Посадить надо до 15 сентября..

 

 

Ссылка на сообщение

Привет девочки ! У меня не далеко от дома открылся магазин  от фирмы Сады России ,купила там клубнику сорт Медовая ,хотелось бы увидеть отзывы ,у кого она есть .

И по семенам цветов и овощей от Садов России можете обращаться ,я уже познакомилась с продавцом :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки,мальчики! Может кто слышал о чудо землянике? Мне сегодня соседка сказала,но,СОМНЕВАЮСЬ,ОДНАКО!!

Первые три года дает немного ягод и не очень крупные,а все это время,растет у земляники корень,чуть ли не до метра в глубину!А на четвертый год и последующие-огромный урожай огромных ягод.

Она купила два кустика,и вот уже год растет.Соседка говорит,что с таким корнем земляника ни засухи,ни морозов не боится :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Олюшка, однозначно - разводилово.

 

Соседка 2 купила,вот,если склероз не накроет,на след.год посмотрю.А сейчас смотреть смысла нет.Куст и есть куст :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Девочки,мальчики! Может кто слышал о чудо землянике? Мне сегодня соседка сказала,но,СОМНЕВАЮСЬ,ОДНАКО!!

Первые три года дает немного ягод и не очень крупные,а все это время,растет у земляники корень,чуть ли не до метра в глубину!А на четвертый год и последующие-огромный урожай огромных ягод.

Она купила два кустика,и вот уже год растет.Соседка говорит,что с таким корнем земляника ни засухи,ни морозов не боится :o :o :o :o

Охохонюшки...ну есть же  ведь фирмы- сказочники!  ;D
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем здравствуйте! Я с вопросом- может кто-то мне подскажет как называеся сорта черной земляники? Конечно, она черная относительно, но ягоды очень-очень темные я таких сладких как-то не припомню что пробовала. Я летом купила коробочку в супермаркете и наковыряла семян. Хочу посеять зимой, а вдруг вырастит такая же? Я в каком-то дневничке читала,про такие темные ягоды, но вот никак не могу найти ::) Да, а коробочка этой земляники была из латышского фермерсого хозяйства, кто знает, может там такой сорт  выращивают?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...