Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хорошо иметь домик в деревне...


Светик-Яр

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаБуланова

Катюша, хочется на собственные грабли наступить.  :hid: А вдруг всё замечательно вырастет, вот и посмотрим.

Конечно, вырастит, только места много для рассады нужно, а если чуть позже, то к моменту пикировки можно уже лоджию использовать. Но это у меня такие условия. Стараюсь отложить хоть немного, что терпит.

Ссылка на сообщение

"Почесала" ручонки я сегодня, посеяла ампельные петунии, 5 штук помидор для эксперимента на самые ранние, замочила 5 перцев на салфетке для этого же эксперимента. семена взяла из старых специально (авось не взойдут  :D).

Ссылка на сообщение

 

здравствуйте, а какие томаты определили на ранние? :-[

Цитата

Света, вот и я хочу спросить какие сорта ты выбрала? Я  тоже в ближайшие дни хочу посеять на раннее потребление.
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, так рано первый раз решилась посеять и не знаю что из этого выйдет. У меня тетка всегда сажает несколько штук детов рано-рано, и когда у меня еще только приживаются на постоянном месте, у нее уже помидоры свои. Выбрала к тому же ультраскороспелые и, надеюсь, не вытягивающиеся в раннем возрасте (Гном, Жаворонок f1, северный полюс f1, алмаз якутии, щелковский ранний). Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Ой, девочки, так рано первый раз решилась посеять и не знаю что из этого выйдет. У меня тетка всегда сажает несколько штук детов рано-рано, и когда у меня еще только приживаются на постоянном месте, у нее уже помидоры свои. Выбрала к тому же ультраскороспелые и, надеюсь, не вытягивающиеся в раннем возрасте (Гном, Жаворонок f1, северный полюс f1, алмаз якутии, щелковский ранний). Посмотрим...

 

Юным мичуринцам - пламенный салют!  :yep: :yep: :yep: Тоже всё хочется поэкспериментировать... да земля не готова, мать её перетак...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

... да земля не готова, мать её перетак...

Салют Александру!  :) Еще два дня рабочих позади, дома с утра вот валяюсь. А землю, Саш, по всем правилам готовишь, с Эм-ками? Я особо не заморачивалась пока, просто покупной грунт для сева, а дальше видно будет. А ты каждый день на форуме, работа позволяет? А тут через два дня столько всего накапливается, не перечитаешь  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Светик-Яр
А землю, Саш, по всем правилам готовишь, с Эм-ками? Я особо не заморачивалась пока, просто покупной грунт для сева, а дальше видно будет. А ты каждый день на форуме, работа позволяет? А тут через два дня столько всего накапливается, не перечитаешь  :hey:


А что с машиной? может чё подвезти?
С землёй - бяда... раньше никак не готовил - купил грунт в маге и вперёд. В прошлом году имел массу проблем с рассадой - была как из Бухенвальда - грешу на грунт -

ну а тут начитался всякого - голова кругом пошла - и про ЭМки уже спорил с кем то - неочевидно мне что они нужны в грунте для рассады (есть им там кроме самой рассады нечего - это сугубо имхо) в общем я решил в ЭТОМ году сделать как Наталья Павловна скажет - некогда уже обдумывать в этом году.
А работа мне уже всё позволяет - дома работаю  ;) а у тебя дежурства аж 2-е суток?  :o :o :o
Ссылка на сообщение

Спасибо, Саш.

Работаю по 12 часов два через два.

Я в этот год свою землю смешивала с огорода плюс кокосовый субстракт - но это для цветов пока, а чего буду делать с овощами - еще не придумала. Может просто покупную со своей смешаю. А чего Наталья Павловна советует? (если не секрет)

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Я в этот год свою землю смешивала с огорода плюс кокосовый субстракт - но это для цветов пока, а чего буду делать с овощами - еще не придумала. Может просто покупную со своей смешаю. А чего Наталья Павловна советует? (если не секрет)

 

я пока не знаю - при встрече спрошу - и конспект её темы посмотрю, но там не помню чтобы конкретно было или давай попросим - пусть обнародует - уже скоро пора - если ЭМки - то за 2 недели надо готовить

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

я пока не знаю - при встрече спрошу - и конспект её темы посмотрю, но там не помню чтобы конкретно было или давай попросим - пусть обнародует - уже скоро пора - если ЭМки - то за 2 недели надо готовить

Конечно давай попросим!  :)  (Ну или шепотом поделишься секретом, когда узнаешь?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Конечно давай попросим!  :)  (Ну или шепотом поделишься секретом, когда узнаешь?  ;)

 

ОК, просто не ясно где просить - она вроде дневник 2014 ещё не открыла?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а можно секретик сюда, а? я бы одним глазком только глянула :) ;)

Ага, Светусь, "по секрету всему свету..."  :)

Ссылка на сообщение

Начали проклевываться помидорки и перчики из эксперимента, но кошара, блин, уронила коробочку с перчиками...вот и подписывай сорта называется (и ведь сидит где-то противная, носа не показывает теперь >:()

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Начали проклевываться помидорки и перчики из эксперимента, но кошара, блин, уронила коробочку с перчиками...вот и подписывай сорта называется (и ведь сидит где-то противная, носа не показывает теперь >:()

да уж.. любят они это дело, и все равно самые хорошие, я вот на Феликса кричу, что он в комнатную  тепличку пытается залезть и тут же глажу.. любимка, потому что :)

а вот про "подписывай" у меня другая беда. весной, когда вставляю "маркеры"-бирочки в ОГ, то у нас вороны любят вытаскивать и с места на место перетаскивать.

Ссылка на сообщение

О-хо-хо, дневничок завела, а писать в нем некогда...

Сегодня-завтра выходные, планирую заняться "земледелием" вплотную  ;D.

Планы писать не буду пока, а что сделаю- запротоколирую потом.

На сегодняшний день растут эустомки, ампельные виолки, пеларгонии, взошли ампельные петуньки, несколько помидорчиков в качестве эксперимента, а из перчиков проклюнулась только Екатерина. Замочены несколько острых перчиков, еще некоторые ожидаю получить.

На улице -2 (на прошлой неделе было -27 временами). Снегу по-прежнему очень мало.

Ссылка на сообщение

Света, ты что-то зарылась в делах, давно тебя не было. Как поживают твои растюшки? Фотографировала своих питомцев?

Ссылка на сообщение
Ну вот наконец-то добралась до своего дневничка.
Эустомки (посеяны в декабре) распикировала:

пеларгонии зональные :

это помидорки на ранние:

острые перчики:

баклажанчики еще только всходят:


Ссылка на сообщение
И вот такая красота ожидается (целых 7 бутонов на одной стреле, и две стрелы):

а это еще в ожидании чуда (потому что не подписаны и неизвестно какие расцветут):
Ссылка на сообщение

Света!!!! С удовольствием прочитала Ваш дневник. Безумно понравилось стихотворение, с которого Вы приглашаете в гости. Читала, а у самой перед глазами картина раннего утра со сбором огурцов, пасынкованием и борьбой с сорняками. Когда Вы все успеваете, при работе в  системе, времени на дом, практически, не остается. А у вас уже и рассада и вы успеваете все это в дневник выложить. Вы Умничка!

И еще хотела спросить, а что это за розовый цветок с 7 бутонами?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

красопетство!  :thx:

Светик, спасибо.

Цитата Пенсионерка

Света!!!! С удовольствием прочитала Ваш дневник. Безумно понравилось стихотворение, с которого Вы приглашаете в гости. Читала, а у самой перед глазами картина раннего утра со сбором огурцов, пасынкованием и борьбой с сорняками. Когда Вы все успеваете, при работе в  системе, времени на дом, практически, не остается. А у вас уже и рассада и вы успеваете все это в дневник выложить. Вы Умничка!

И еще хотела спросить, а что это за розовый цветок с 7 бутонами?

Марина, очень приятно. Стишок сама сочиняла :). Вот именно, что не успеваю ничего, всё бегом. Цветок - это гиппеаструм.  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...