Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хорошо иметь домик в деревне...


Светик-Яр

Рекомендуемые сообщения

Цитата Светик-Яр

... но какие конкретно на фото - сказать не могу, всё перепуталось, а я к этому и не относилась серьезно к сожалению. В этом году всё задокументирую обязательно.

 

наш человек  ;), но на пути к туташним людЯм, как и я  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Светик-Яр

Галина, спасибо.

Моя посевная началась в декабре. Вот растут эустомки и ампельные пеларгошки

Вот я смотрю многие начали сеять эти эустомы.  Вообще я на форуме первый раз услышала про них, может и мне попробовать, но я ни разу не видела у нас семян в продаже. А ты первый год их сеешь?

:o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

  А ты первый год их сеешь?

:o :o :o

Сею не первый, но вырастить в прошлый год так и не смогла, засушила, погубила еще в младенчестве  :(. Надеюсь в этот год удастся

Ссылка на сообщение

Света, посмотрела на твои растюшки и поехала по магазинам за семенами. Эустому покупать не стала, посмотрю на результат у форумчан. А пеларгоний таких красивых названий у нас нет. Но купила смесь для бордюров, на днях посею. Света, подскажи, с семенами надо что-нить делать(замачивать, стратифицировать...)?

Ссылка на сообщение

Лен, а про какие конкретно семена ты спрашиваешь? Смотря что и какие. Крупные обычно замачиваю ненадолго, мелкие - по сырой  поверхности прямо, чуть придавливая. У меня пеларгония плющелистная первая партия взошла за 4 дня. а другие хотела уже выбросить - больше двух недель не вылезали, вот что спрашивается влияет? Или семена такие,  или фазы луны не те...

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Вот нашла несколько фоток из теплицы:




Светочка, какой сорт на второй фотке? Я тащусь от такой формы..... Купила в этом году "Сумочку", посмотрела, что-то отзывы о ней не очень...
И дальше фото с чериками тоже замечательное, да и все помидорки у тебя на 5+
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Свет, а гиацинт у тебя первый год?

Вообще все цветы эти были первый год. Но гиацинты и раньше сажала, как тюльпаны выкапывала на отдых, и осенью сажала, мыши только пожирали частенько.

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Вообще все цветы эти были первый год. Но гиацинты и раньше сажала, как тюльпаны выкапывала на отдых, и осенью сажала, мыши только пожирали частенько.

У меня гиацинты за год очень сильно поделились, на след. год не зацвели, думала подрастут, они и на третий толком не процвели, выкинула нафиг.

 

Тигридия очень нравится....

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Светочка, какой сорт на второй фотке? Я тащусь от такой формы..... Купила в этом году "Сумочку", посмотрела, что-то отзывы о ней не очень...

И дальше фото с чериками тоже замечательное, да и все помидорки у тебя на 5+

Ох, Надюш, если б я еще точно знала... Может что-то из этих: Кардинал, Вельможа, Мазарини... Спасибо за отзывы.

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Лен, а про какие конкретно семена ты спрашиваешь? Смотря что и какие. Крупные обычно замачиваю ненадолго, мелкие - по сырой  поверхности прямо, чуть придавливая. У меня пеларгония плющелистная первая партия взошла за 4 дня. а другие хотела уже выбросить - больше двух недель не вылезали, вот что спрашивается влияет? Или семена такие,  или фазы луны не те...

 

Света, спрашивала про пеларгонию. Значит, не замачивать, посеять и слегка придавить?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Света, спрашивала про пеларгонию. Значит, не замачивать, посеять и слегка придавить?

Ленусь, пеларгонию, если необработанные ничем семена (не цветные), можно замочить. Сеять как обычно, присыпая, ну как перчики или помидорки. Я нынче сухими прям посеяла.

Ссылка на сообщение

Хорошо, вечером займусь. Вчера семена перебирала, у меня ещё лаванда есть, опять про неё забыла. Может, ещё не поздно посеять.

Ссылка на сообщение

Конечно не поздно, а я б сказала, что даже рано. Но я так и не вырастила её из семян, пробовала несколько раз, не удалось, но я любитель всё засушивать  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

А розы ваще отпад. Какая селекция?

Лен, разные. У нас на местном портале постоянно совместные закупки из разных питомников, вот там в основном и оставляю кучу денег. Думаю, ну всё, мне больше ничего не надо...смотрю - опять красота, которой у меня нет, не могу удержаться. Только вот не знаю как зиму выдержат, укрыты кое-как, всё некогда...то свадьба сына, то сама "загремела" в больницу... Вчера ездили в деревню, ящики уже совершенно голые без снега стоят, а обещают вот-вот морозы.

Кстати, запротоколирую (может кому-то покажется смешным и глупым, но это же мой дневник), вчера снова села за руль, через три месяца перерыва. Эмоции переполняют!

Ссылка на сообщение

Смотрю все уже списки составили чего сажать.... ???а я только пакетики перебираю и думаю сколько посадить... Еще столько всего заказанного!  :hey:Нашла до кучи старые какие-то пакетики, может думаю пока попробовать реанимировать, почесуха-то даёт о себе знать. Эустому синюю засушила опять :(. Может пока домашними цветочками заняться? По два в один "умять"...а то места скоро на окнах потребуются... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

А как понять эустому засушила?

Лен,  у многих проблема - залив, а у меня - засуха, они же малюськи сейчас, а я не полила вовремя, отдали концы  :(

 

Цитата Татьяна Евгеньевна

Эмоции это хорошо.Главное чтобы были положительные.  Сама знаю что это такое.То я,то в меня.

Танюш, не дай бог. Я-то сама кувырнулась по первому морозцу. Эмоции очень противоречивые, сначала страх, потом удовольствие  :).

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...