Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хорошо иметь домик в деревне...


Светик-Яр

Рекомендуемые сообщения

Хорошо иметь домик в деревне -
убежать на природу порой,
отдохнуть от шумного города
утомленной своей душой.
Рано утром почти на рассвете
пробежать по росе босиком,
солнцу встающему крикнуть:"Приветик!"
и в родной огород прямиком )).
Там умыться холодной водицей,
огурцы напевая собрать,
и конечно проведать теплицу,
снова пасынки пообрывать.
И цветочки свои проведать,
ах, какая тут красота!
И смородинки свежей отведать,
жаль работать ехать пора...
И зимой здесь очень красиво,
снег искрится своей белизной.
Вот под снегом плакучая ива,
ёлки спят...отдыхаю душой!
Хорошо иметь домик в деревне!

Вот такое предисловие к моему "роману". Не судите строго... Ну а насчет того, как многие пишут "начать свой дневник или не начать", у меня сомнений не было, я сразу знала, что будет у меня свой домик! Так что добро пожаловать, гости дорогие!
Ссылка на сообщение

Свет , ну какой же деревенский домик без русской печки?  ??? Вот пришла к тебе на новоселье не с пустыми руками - принимай! ;)



Пеки пироги , нас в гости зови .... поможем о поесть и приготовить  :D а зимой на печи тепло .... если колеса приделать можно прямо на ней и владения свои объезжать ... на зависть соседям  :-X

С НОВОСЕЛЬЕМ! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа! Печку на самом деле обожаю, могу долго сидеть и смотреть на огонь. А пироги обязательно будут! И салатики! И чаёк с травками! Ну и погорячее, если хотите  ;)

Ссылка на сообщение
Светочка!  С новосельем!  Молодец, что ты такая решительная :yep:!
Отличных тебе урожаев в  2014 году!
:thx: :thx: :thx:




Ссылка на сообщение

Если над вопросом создания дневника я сомневалась недолго, то вопрос "с чего начать" до-о-олго крутился в голове. Сразу с домика? С рассказа о себе? С красот ярославских? Точно! Несмотря на то, что каждый может почитать о нашей Ярославщине в интернете, сомневаюсь, что такое желание возникнет, тем более, кто, как не мы, жители земли ярославской, можем показать вам самое интересное и выбрать самое главное. Так что давайте все на небольшую экскурсию! Хотя конечно у нас в Ярославле можно ой, сколько :hey: показать (земляки подтвердят), обещаю быть немногословной. :).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Ну а насчет того, как многие пишут "начать свой дневник или не начать", у меня сомнений не было, я сразу знала, что будет у меня свой домик! Так что добро пожаловать, гости дорогие!



Привет, соседка Светик! Ну и правильно решила! Поздравляю с Новым Годом, с Новым Домом!
Обязательно буду забегать - те кто ближе - самые интересные  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Светик-Яр

Спасибо, Наташа! Печку на самом деле обожаю, могу долго сидеть и смотреть на огонь. А пироги обязательно будут! И салатики! И чаёк с травками! Ну и погорячее, если хотите  ;)

 

Света травки на печки сушеные это весчь! :yep: (только не увлекайся , за некоторые могут посодють  :-X)  На чаек мы все разом прибежим , только свистни! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Леночка, тебе особое спасибо! Ты первый мой собеседник на форуме :)

Александр, землякам вдвойне рада!

 

Светик, а в каком месте Ваша деревня?

Ссылка на сообщение

Ну что ж мы сидим, поехали уже!
Ярославль - город древний, в 2010-м отметил своё тысячелетие. Находимся мы в 280 км от Москвы. И первое, что привлекает внимание приезжающих со стороны столицы - это конечно нефтеперерабатывающий, о котором уже заходила речь в теме "Добро пожаловать...". Особенно красив завод ночью:


Едем дальше, въезжая в центральную часть города, нас встречает Спасо-Преображенский монастырь, где было найдено всем известное "Слово о полку Игореве":


И проехав стены монастыря, мы попадаем в центр Ярославля, где видим знаменитый памятник Ярославу Мудрому, его изображение вы все постоянно видите на денежных купюрах в 1000 рублей:
Ссылка на сообщение
Ну вот как можно быстро и кратко рассказать о своем городе? Мы всё еще у стен монастыря крутимся, вот и бронзовый медвежонок на камне, который каждый час оглашает ревом окрестности, а рядом с ним как вы думаете, кто? Ага, это я собственной персоной  :)
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Светик, а в каком месте Ваша деревня?

Саша, какой ты нетерпеливый, всему своё время, и до деревни моей доедем  :)

Наташа, Ирина, Веруня, Галина! Рада всех вас видеть, девчата,  спасибо за пожелания!

Ссылка на сообщение

Надюш, Вячеслав, спасибо большое.

Вообще, медведь является символом Ярославля, поэтому мишек в нашем городе много:
в парке тысячелетия города:


в зоопарке:


различные клумбы:


А также изображения медведя используются на эмблемах различных организаций.
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Саша, какой ты нетерпеливый, всему своё время, и до деревни моей доедем  :)

 

Ок, я уже понял - солидный подход - правильный  ;)

 

А я вот уже окна своего бывшего кабинета - на 3-м этаже за Ярославом Мудрым разглядел  ;)

 

Приятно посмотреть на знакомые (иногда - до боли) места.

Ссылка на сообщение
Ярославль - крупный промышленный центр. Это заводы: шинный, моторный, судостроительный, вагоноремонтный, электромашиностроительный, Русские краски и еще много других. Также известны предприятия Ярпиво (сейчас Балтика-Ярославль), Балканская звезда (сейчас Империал Табакко-Ярославль), можно долго перечислять...
Мне больше нравится архитектура города. Три города земли ярославской входят в Золотое кольцо России (еще Ростов и Переславль), у нас много музеев и парков.



Ссылка на сообщение
Уф, наверное зря я это затеяла. Заканчиваю пожалуй, только еще о Волге упомяну. Город расположен на обеих берегах Волги.  Одно из красивейших мест отдыха жителей и гостей - Стрелка (где в Волгу впадает Которосль).






Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...