Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хорошо иметь домик в деревне...


Светик-Яр

Рекомендуемые сообщения

Цитата растюха

Светочка с новосельем! Хороших тебе урожаев!

Валентина, спасибо, будем стараться, тем более что очень хочется  :)

Цитата АлександрС

(Да, Светик - извини - бездомные мы - ходим-бродим от двора ко двору...)

А почему сам не хочешь свою темку создать, это же удобно, всё будет записано, зафотано - так сказать задокументировано :yep:

Ссылка на сообщение

Вот какой-то баклажанчик нашла:

и перчики:



про сорта даже не спрашивайте, не знаю, растрепа еще та, сначала всё подписываю, а потом стирается, путается, теряется... ну теперь конечно исправлюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

А почему сам не хочешь свою темку создать, это же удобно, всё будет записано, зафотано - так сказать задокументировано :yep:

 

Ну... пока думаю - малоопытный я пока... (1 год совсем неудачный 2012, 2-й -2013 - ну боль мень)

ну каким я опытом могу поделиться то? только разве как шишки набиваю... у меня пока всё - вопросы...вопросы...

ну а фоткать и "документировать" - да, начал... не ну что-то в этом (в дневнике) есть - всё в одном месте хотя б про себя...

в общем - в раздумьях я пока - но твой опыт открывает и мне дорогу - я тоже думал - надо б город представить...

фотки собрать... ну а щас зима - а ты молодец - эту тяжёлую работу за меня отлично сделала  :yep: спасибо  ;)

Ссылка на сообщение

Саша, вот и я с такими же мыслями, ничего хорошего рассказать и показать не могу. В ОГ помидоры не удавались, т.к. не обрабатывала.

Теплица первый год была в 13г., но названия томатов все перепутала, из-за этого фото не делала, семена не собирала, хотя семена выписала у Н.П. Дрыжаковой. А в сезон дневник не смогу вести, по времени не успею. И с выкладкой фотографий я запуталась, не вставляются. Сплошные но... А в гости походить, пообщаться, поучиться, порадоваться достижениям других почему бы и нет...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Саша, вот и я с такими же мыслями, ничего хорошего рассказать и показать не могу. В ОГ помидоры не удавались, т.к. не обрабатывала.

 

а я до того как сюда на форум попал - на полном серьёзе думал что у нас они в ОГ не растут  :D только в теплицах - ею и озадачился в 1-ю очередь...

А потом поглядел на нашу Наталью Павловну, потом на вашу соседку - Елену - всё у них прекрасно растёт в ОГ... хочется попробовать - но не знаю

выделят ли мне места для ОГ - итак говорят слишком много оттяпал под 2-ю теплицу  ;)

 

Цитата ЕленаБуланова

Теплица первый год была в 13г., но названия томатов все перепутала, из-за этого фото не делала, семена не собирала,

 

у меня - в 12ом - тоже всё перепуталось, точнее было пофиг поскольку всё в ботву... тоже ни фот ни семян - нечего было фотать и не кого на семена  :D

 

Цитата ЕленаБуланова

хотя семена выписала у Н.П. Дрыжаковой. А в сезон дневник не смогу вести, по времени не успею. И с выкладкой фотографий я запуталась, не вставляются. Сплошные но... А в гости походить, пообщаться, поучиться, порадоваться достижениям других почему бы и нет...

 

Я взял у Гусева, ещё добрые девушки нашлись тут ::) и тоже хочу у Натальи Павловны - я ж её на базаре встретил и по форумским фото узнал!

 

Дневник смог бы - 3Ж  (3G) на даче с 2013 стал работать отлично (ТТТ)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Саша, вот и я с такими же мыслями, ничего хорошего рассказать и показать не могу.

У меня тоже опыта совсем нет, выращивала в этом году вообще первый раз, но ничено завела дневничок, как раз и можно обыта набираться, советоваться с умными людьми. Заодно все будет запротоколировано, шучу ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

У меня тоже опыта совсем нет, выращивала в этом году вообще первый раз, но ничено завела дневничок, как раз и можно обыта набираться, советоваться с умными людьми. Заодно все будет запротоколировано, шучу ;D ;D ;D

 

Дык и я ж не против - какие проблемы  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Дык давайте прописывайтесь на своих квадратных метрах. :D :D :D

 

спасибо, Леночка - на свои ещё заработать надо  ;)

ну или созреть до них

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ну... пока думаю - малоопытный я пока... (1 год совсем неудачный 2012, 2-й -2013 - ну боль мень)

ну каким я опытом могу поделиться то? только разве как шишки набиваю... у меня пока всё - вопросы...вопросы...

ну а фоткать и "документировать" - да, начал... не ну что-то в этом (в дневнике) есть - всё в одном месте хотя б про себя...

в общем - в раздумьях я пока - но твой опыт открывает и мне дорогу - я тоже думал - надо б город представить...

фотки собрать... ну а щас зима - а ты молодец - эту тяжёлую работу за меня отлично сделала  :yep: спасибо  ;)

не, Саш, не всю, про город можно еще многое рассказать и фотки другие показать, и зимой город красив, особенно вечером, так что давай дерзай!

Цитата АлександрС

а я до того как сюда на форум попал - на полном серьёзе думал что у нас они в ОГ не растут  :D только в теплицах - ею и озадачился в 1-ю очередь...

А потом поглядел на нашу Наталью Павловну, потом на вашу соседку - Елену - всё у них прекрасно растёт в ОГ... хочется попробовать - но не знаю

выделят ли мне места для ОГ - итак говорят слишком много оттяпал под 2-ю теплицу  ;)

 

у меня - в 12ом - тоже всё перепуталось, точнее было пофиг поскольку всё в ботву... тоже ни фот ни семян - нечего было фотать и не кого на семена  :D

 

Дневник смог бы - 3Ж  (3G) на даче с 2013 стал работать отлично (ТТТ)  ;)

А я другого мнения, в ОГ у меня в этом году лучше урожай был, чем в теплице. В теплице помидоры жировали сначала, и фитофтора  раньше началась, как ни странно.

А насчет сортов - тоже не заморачивалась раньше, выросли помидоры - и хорошо. Ну а теперь хочется попробовать самые вкуснючие помидорки  :)

Цитата Lenochka

У меня тоже опыта совсем нет, выращивала в этом году вообще первый раз, но ничено завела дневничок, как раз и можно обыта набираться, советоваться с умными людьми. Заодно все будет запротоколировано, шучу ;D ;D ;D

Вот и молодец, Лена, поддерживаю  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Ну если на свои еще не заработали, дык ко мне в гости заходите, милости просим. :) :) :)

 

Спасибо за приглашение - щас загляну -  в Минске не был, только проездом как раз по вашёй окружной и прокатился. Вообще белорусские дороги, гаишники и люди на дороге - очень понравились.

Ну лучше я уж у вас там расскажу почему  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Светик-Яр

не, Саш, не всю, про город можно еще многое рассказать и фотки другие показать, и зимой город красив, особенно вечером, так что давай дерзай!

 

согласен - только моя задача усложнилась теперь  ;) если вдруг созрею - надо ж будет уже что-то другое и не хуже б  :) - а сливки ты уже сняла  :-

 

Цитата Светик-Яр

А я другого мнения, в ОГ у меня в этом году лучше урожай был, чем в теплице. В теплице помидоры жировали сначала, и фитофтора  раньше началась, как ни странно.

А насчет сортов - тоже не заморачивалась раньше, выросли помидоры - и хорошо.

 

думаю фита - оттого что жировали - у меня 1-й год тоже так было... но я даже не пасынковал тогда  :D

да, и тоже раньше знал только помидоры красные и зелёные, большие и маленькие, ну и вкусные и магазинные

 

Цитата Светик-Яр

Ну а теперь хочется попробовать самые вкуснючие помидорки  :)

 

болезнь похоже у всех одинаково развивается  ;D

 

Ссылка на сообщение

ОГО в ОГ!  :yep: :yep: :yep:

 

постепенно перестаю понимать для чего теплицы - у всех соседок в ОГ ничуть не хуже чем в теплице (у меня  ;))

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо за добрые слова. Да, это  что ни на есть 2013 год, и сырость конечно же была. Я уже писала, что в теплице быстро пошла фита, там даже вода на тропке долго стояла, а в ОГ намного больше и дольше помидорки радовали, наверное потому что за них больше беспокоилась, постоянно поливала с фитоспорином и медные проволочки в стволы, потом от дождей опять прикрыла, там высоких кустов не было, уж не знаю что помогло... Никакой "тяжелой артиллерией" не обрабатывала. Сорта посмотрю, напишу, но какие конкретно на фото - сказать не могу, всё перепуталось, а я к этому и не относилась серьезно к сожалению. В этом году всё задокументирую обязательно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...