Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Делимся опытом, сеем, выращиваем и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Значит так, пасынок под первой кистью убираю. Это уже не обсуждается. Я все поняла. Если ствол раздваивается, оставляю как есть, а если не раздваивается, какой тогда пасынок оставлять? Мне обязательно надо вести в 2 ствола.

Ссылка на сообщение

Я сегодня купила что-то не понятное,удобрения для разных культур,с совершенно одинаковым составом,это получается одно и то же ???,зачем тогда писать ,что для разных культур :dnt:?
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Значит так, пасынок под первой кистью убираю. Это уже не обсуждается. Я все поняла. Если ствол раздваивается, оставляю как есть, а если не раздваивается, какой тогда пасынок оставлять? Мне обязательно надо вести в 2 ствола.

Оля, ИНДЕТЫ ( насколько знаю) ВСЕГДА раздваиваются....реже - -- "расстраиваются" и "расчетверяются". :)

 

Иногда бывает, что дО деления и пара кистей будет! Ничего страшного, хотя......

ЭТО редкость

 

 

( речь об ИНДЕТАХ)

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Андрей Если оставлю хоть один. То будет ого ого какой. Больше кг. Есть сорта которые высаживаю чуть позже и там оставляю первое соцветие Но и веду в один ствол. Вот тут как раз первое соцветие нужно очень оставлять.

Виталь!    В один ствол, мне кажется, будут плоды на всех кистях ...ОГРОМНЫЕ.... по кило :hey:  только ВРЕМЯ созревания и сбора разное.Энергетика корневой системы такова....этому способствует. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Я сегодня купила что-то не понятное,удобрения для разных культур,с совершенно одинаковым составом,это получается одно и то же ???,зачем тогда писать ,что для разных культур :dnt:?

Ха, ха!!! РЫНОк!!! маТЬ ВО-ВО!!! рЕКЛАМА - Движитель бобла!!!! Я об ентом писал....... земля с одной кучи, но ....главное....этикетка на мешочке......для томатоф....для перцеф.........для баклоф.....ВО!!!! :yep: :yep: :yep:
Думай мама....думай...папа!!!!!! ;D ;D ;D :mail2: :mail2: ;D ;D
Читай и....думай.... что покупаешь....??!! А главное ДЛЯ ЧЕГО??!!??!!??!!??

Учи БОТАНиКУ!! ;D прежде чем....... :) ;)

(это так.... мысли для всех.... не только для  swetlanna)
Ссылка на сообщение
Цитата
Читай и....думай.... что покупаешь....??!! А главное ДЛЯ ЧЕГО??!!??!!??!!??

Андрей, значит по твоему написанному можно верить?

Если уж врут в названии, то почему ты думаешь, что состав написан верно?  ;)

Да и вообще... можно точно так же и "чернозем" или "перегной" купить, или как тут где-то писали, купить навоз и заразить весь участок медведкой....

От обманщиков не застрахуешься.  :(

Ссылка на сообщение

 

Андрей, значит по твоему написанному можно верить?

Если уж врут в названии, то почему ты думаешь, что состав написан верно?  ;)

Да и вообще... можно точно так же и "чернозем" или "перегной" купить, или как тут где-то писали, купить навоз и заразить весь участок медведкой....

От обманщиков не застрахуешься.  :(

Цитата

.....От обманщиков не застрахуешься.  :(

Это ТОЧНО сказано..... :yep:

А составу на кульках с почвой, ЛИЧНО Я - не верю. Тут уж никКкак.... не могу себя перебороть..... так как ВИДЕЛ....откуда берутся упаковки и земля..... разная по назначению, с одной кучи.  Просто больше не хочу комментировать.

Выводы делать только Вам! :mail: :mail2:

Ссылка на сообщение

Андрей, надо наверное, помидорку посеять, купленную почву для рассады проверить. Но потом куда ее девать, выбрасывать же будет жалко.  :(

А еще я читала, как сначала рассада растет прекрасно, а потом, с несколькими листочками уже, помирает. Это же сколько времени надо растить-проверять?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, надо наверное, помидорку посеять, купленную почву для рассады проверить. Но потом куда ее девать, выбрасывать же будет жалко.  :(

А еще я читала, как сначала рассада растет прекрасно, а потом, с несколькими листочками уже, помирает. Это же сколько времени надо растить-проверять?  :dnt:

Про чёрную ножку у рассады только читала. Правда  почву не покупаю. В сентябре восемь вёдер наготовила.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Виталь!    В один ствол, мне кажется, будут плоды на всех кистях ...ОГРОМНЫЕ.... по кило :hey:  только ВРЕМЯ созревания и сбора разное.Энергетика корневой системы такова....этому способствует. :hat:

Андрей Да будут по кг. :yep: Если оставлять по одному плоду на соцветии :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Андрей, надо наверное, помидорку посеять, купленную почву для рассады проверить. Но потом куда ее девать, выбрасывать же будет жалко.  :(

А еще я читала, как сначала рассада растет прекрасно, а потом, с несколькими листочками уже, помирает. Это же сколько времени надо растить-проверять?  :dnt:

Ирин, а у вас дача за городом?
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

забыла когда сажать полосатый шоколад, для средней волги,по моему раньше  чем другие?

 

я - Верхняя Волга - сажаю в 1-й партии  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

я - Верхняя Волга - сажаю в 1-й партии  ;)

....я - Верхняя Волга - сажаю в 1-й партии .... ккокой?! Левой ... или правой!?!! ;)

 

... Это какая ДАТА....хоть примерно!!??

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

... Это какая ДАТА....хоть примерно!!??

 

Цитата Синьер

Сань а в каком квартале????

 

Цитата МАДанилич

....и в декаде?!? :D :mail2:

 

всем умникам шутникам отвечаю - квартал - 1-й, декада - тоже 1ая  :D, более того - число - тоже 1-ое  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

всем умникам шутникам отвечаю - квартал - 1-й, декада - тоже 1ая  :D, более того - число - тоже 1-ое  ;D

УУФфф! ККакое совпадение!! :ogo: ;DТаперяче бум знать! :mail:

Какая это "первая ПАРТИЯ!" ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

УУФфф! ККакое совпадение!! :ogo: ;DТаперяче бум знать! :mail:

Какая это "первая ПАРТИЯ!" ;)

 

а вот и нет - месяц то - НЕ 1-й  :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а вот и нет - месяц то - НЕ 1-й  :P :D

Сань А ведь не совпадает. :dnt: Если 1 декада и первый квартал То значит и месяц будет первым.  :ogo: :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Сань А ведь не совпадает. :dnt: Если 1 декада и первый квартал То значит и месяц будет первым.  :ogo: :mail:

 

думаешь?  ??? я думаю декады - это в месяце, а не в квартале и не в году...  :dnt:

т.е. в каждом месяце есть 1-я декада - это с 1-го по 10-е  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

думаешь?  ??? я думаю декады - это в месяце, а не в квартале и не в году...  :dnt:

т.е. в каждом месяце есть 1-я декада - это с 1-го по 10-е  ;)

Сань А я думал что декады так продолжаются дальше по счёту. 1 2 3 4 5 6.  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Сань А я думал что декады так продолжаются дальше по счёту. 1 2 3 4 5 6.  ;D ;D ;D

 

да можно и так  :D в любом случае - сейчас 3-я декада - и месяца и года - вопрос какая следующая - 4-я или 1-я  ;)

просто мне запомнилось у метеорологов - в 1-й декаде месяца... во 2-й декаде... а вот про 35-ю декаду года не слышал  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ох, ребята, шутники, совсем меня запутали.

Мне вот, например, тоже интересно, когда сажать Полосатый шоколад, хоть я и не Верхняя Волга  :D

Но насколько я смогла понять, сажать его лучше в первую очередь? :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...