Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Делимся опытом, сеем, выращиваем и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Виталий, что то поздно ваши помидорки созрели :D. Я сажаю в первых числах марта и всегда в 20 числах июня у меня начинают зреть. А ведь рассада точно на месяц с лишним позднее! Так что все же дело не в том, как можно раньше посадить, а как эту рассаду правильно выходить к моменту посадки.У меня рассаде к моменту посадки точно меньше 60 дней, а вернее и 50 меньше :hid:

 

Я в прошлом году 45 дневную высаживала - чудесненько было. Ни тебе болячек, ни проблем с приживаемостью. Даже не укрывала (не солнечно было) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Виталий, что то поздно ваши помидорки созрели :D. Я сажаю в первых числах марта и всегда в 20 числах июня у меня начинают зреть.

...

 

Нинуля - Вы о Полосатом Шоколаде или о каком-то другом сорте?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Нинуля - Вы о Полосатом Шоколаде или о каком-то другом сорте?

Саша, я вообще о всех- пораньше сею только на первое потребление. Но как показал опыт, начинают первыми зреть совсем не первыми посаженные ;D. Ну про полосатый- я соглашусь, что поздний- у меня зреть только в конце июля вроде начал. Но ведь другие к этому времени нас спасали :D
Ссылка на сообщение

А я тоже заметила,что рано посадишь,не факт,что рано соберёшь.Которые у меня были посадки начала февраля,они бедные и синели и желтели,и в итоге поспевали в июле.Этот же сорт я сеяла ещё в начале марта.Так вот и рассада была лучше,и созрели в июне,и помидор на кусту в разы больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Саша, я вообще о всех- пораньше сею только на первое потребление. Но как показал опыт, начинают первыми зреть совсем не первыми посаженные ;D. Ну про полосатый- я соглашусь, что поздний- у меня зреть только в конце июля вроде начал. Но ведь другие к этому времени нас спасали :D

 

Спасибо - я так и предполагал - просто изначальный вопрос был именно про ПШ  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Виталий, что то поздно ваши помидорки созрели :D. Я сажаю в первых числах марта и всегда в 20 числах июня у меня начинают зреть. А ведь рассада точно на месяц с лишним позднее! Так что все же дело не в том, как можно раньше посадить, а как эту рассаду правильно выходить к моменту посадки.У меня рассаде к моменту посадки точно меньше 60 дней, а вернее и 50 меньше :hid:

Нина я полностью с вами согласен. Но есть таки проблемы как количество корней по сажаных И обработать их вовремя просто не хватает рук. Если бы была такая возможность и не одному я бы получил в наших условиях к 20 мая томатики. Но я не в силах один. И это факт.

Но я буду стараться чтоб и у меня были томатики в середине мая даже полосатый шоколад.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Андрюш, в конце февраля уже получше дело с солнышком обстоит. Но многие уже в начале месяца садят - куда тут без подсветки? :)

Да вот смотрю, Лина, тут всяк  по-своему с ума сходит.... и я том числе! ;D
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Да вот смотрю, Лина, тут всяк  по-своему с ума сходит.... и я том числе! ;D

 

Нет, если есть условия и возможность, то можно и в ноябре посадить. Или там желание рассаду повыращивать, то тогда можно и не прекращать - одну вырастил и другую сразу садишь. Как в голландских промышленных теплицах :)

Но, если как у меня ОГ, стаканчики и 3 узких темных подоконника, то совершенно никак раньше марта садить не получится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, если есть условия и возможность, то можно и в ноябре посадить. Или там желание рассаду повыращивать, то тогда можно и не прекращать - одну вырастил и другую сразу садишь. Как в голландских промышленных теплицах :)

Но, если как у меня ОГ, стаканчики и 3 узких темных подоконника, то совершенно никак раньше марта садить не получится  :D

Дыккк! Я и имею ввиду... простых смертных...без особых условий! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Дыккк! Я и имею ввиду... простых смертных...без особых условий! :mail2:

 

:)

А вообще уже руки чешутся рассаду садить  :-

Так я решила провести эксперимент - посадила в покупной грунт по паре семочек сладкого и горького перца.

Во-первых, проверю покупной грунт.

Во-вторых, проверю всхожесть семян.

В-третьих, опробую новый способ посадки рассады.

В-четвертых, утолю жажду землекопания  :D

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...