Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Галочка,а семенами или рассадой сажаешь?

Семенами в ОГ. Как пишет Тронуа до 27 мая самое то. Даже то что посадила 27 мая успело зацвести. Даже циния калифорнийская смесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Нелля посадите Скарлет Флайм и почаще поливайте сброженной травой, я так практически каждый день в июне, выросла по всем параметрам, что написано на пакетике с семенами. :thx: :thx: :thx:

Нелля я не поняла, думала спрашивали про космею, её семена в ОГ, а цинию рассадой, хотя и в ОГ то же цвела, но Скарлет Флейм рассадой и цвела всё лето.

Ссылка на сообщение

Еще по мальву или шток розу хочу узнать. У меня она вся ,похоже ржавчиной заражена,уж я ее и уничтожаю,и проливаю бордосской смесью,но все равно к концу лета листья покрываются пятнами,сохнут,в общем неприглядное зрелище...Собрала в этом году семена махровых темно-бордовых цветов,может их чем-то протравить перед посадкой?

Ссылка на сообщение

Протравить можно как обычно 1% раствором марганцовки. Только зараза наверное в почве больше остается. На другом месте садить. А вообще мальва очень подвержена этому заболеванию :(

Ссылка на сообщение

Да она у меня в основном самосевом растет,я ее как сорняк удаляю,а где просмотрю и большая уже,ту оставляю...Летом,когда помидоры обрабатываю,то и ей достается отравы,а от ржавчины что-то не спасает...

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Надюша, похоже, это космос серно-желтый (написано, что бывает красного цвета): http://leit.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=3633

Да..........А мне показалось, что это Клематис! ( может я не то поглядела, это я про фиолетово-синий, который в Гипсофилле)

Ссылка на сообщение

Девочки, вроде как отличие Шток розы от Мальвы в том, что у Мальвы - цветы как граммофончики,а у Шток-розы - именно махровые, как розочки и вот она и бывает одно и 2 летней.  Мальва обычно многолетняя с огромными корневищами.

Ссылка на сообщение

Род Мальва объединяет около 60 декоративных видов. Самой известной представительницей этого рода, наиболее распространенной в цветоводстве, является мальва обыкновенная, или мальва розовая, или шток-роза. Это многолетнее растение, которое чаще культивируется как двулетнее, а также выращивается в качестве однолетника.

................... :-[

http://www.gardenia.ru/pages/malva001.htm

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю однолетники за их разнообразие и за то, что дача каждый год, благодаря однолетникам, выглядет по-разному. Однин год не похож на другой, а если учесть ошибки прошлого года, то участок в каждым годом выглядет все краше. Семян однолетников у меня свыше 30 сортов.

 

Ссылка на сообщение

К сожалению, у меня не получилось вставить несколько  фото с однолетниками. Это были цинии, амарант, сальвия, тагетис. Неплохо смотрелся в этом году перчик "огонек" среди цветов. Жаль, что не могу показать.

 

Кроме этих цветов: петуния, космос, брахикома, астры 7 видов, тагетис 5 видов, ипомея голубая и белая, календула, львинный зев, настурция, иберис, однолетние дельфиниумы, целозия метельчатая, цинерария, да разве можно все перечислить. Есть много фото, но что-то не получается вставить.

Ссылка на сообщение

А вы почитайте в технических вопросах, там есть кратенькая инструкция по форуму и еще несколько тем про фото

Ссылка на сообщение

А конкретнее ...  :-[
Цитата


Полки магазина с однолетниками, при покупке не прогадаешь, красотой и разнообразием отблагодарят. В последнне время влюбилась в космею. Такого разнообразия высоты, расцветки. :hey: :hey:



Ссылка на сообщение

ага, космея красотка... а какая у нее зелень классная, как в букетах она хорошо смотрится вместо аспарагуса  :yep: :yep: :yep:

правда не угадаешь на сколько в высоту она вырастет  :D :D :D у нас в прошлом году под 2 метра вымахала  :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

У меня раньше, когда жила в Новочеркасске,на балконе рос портулак,сам,никто его не сажал,поливали иногда...а там жарища-неимоверная,балкон на юг,в общем пекло...а здесь сколько не пыталась вырастить,дальше рассады дело не идет,т.е. он погибает ,когда его  на улицу пересаживаю,уж и с комом земли пробовала,и по одному...Никто не знает в чем дело?

Ссылка на сообщение

Тоже так пробовала,но он у меня теряется,наверное потому что мелкие ростки и долго всходят,а я забываю,что его посеяла...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...