Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Любимые мной лаватеры. В том году не успела посадить, была без них. :-*

Галочка, я их тоже очень люблю. Неприхотливые, а цветут долго-долго! В этом году был белый ковер, сейчас купила темно розово-лососевый, а надо бы еще нежно розовый.

Ссылка на сообщение

Надюша, я цинии раньше сажала и вырастали вполне высокие-красивые. У меня к ним просто душа не лежит. Не могу объяснить, ну вижу красивые, но какие-то холодные. Радости от них нет (это мое личное восприятие). У каждого, вероятно, есть такое по отношению к какому-либо растению.

Ссылка на сообщение

Галин, у меня тоже такие предубеждения были и к цинии( не нравилась ее шероховатось, как не живая ;)) и к георгинам, а теперь полюбила и выращиваю! Даже то, что с георгинами приходится возиться с клубнями много-терплю :D

Ссылка на сообщение

Нинуль, это не предубеждения, это чувства. Энергетика наверно у нас с ней разная. Я ее много лет сажала, всегда удачно. А потом отказалась, потому что душу не греет. Вот космея, например, греет, хоть и попроще будет.

Ссылка на сообщение

Мне очень понравились бархатцы "Уайт мун" - махровые, очень крупные, не очень высокие. Цвет белый со слегка отдающим лимонным.  Смотрятся солидно, торжественно. :)

Ссылка на сообщение

Нинуль, это не предубеждения, это чувства. Энергетика наверно у нас с ней разная. Я ее много лет сажала, всегда удачно. А потом отказалась, потому что душу не греет. Вот космея, например, греет, хоть и попроще будет.

У каждого свои любимые цветочки и это хорошо, благо однолетников такое количество всегда можно выбрать по душе. А я охладилась к многолетникам отцветают быстро, ну месяц, а потом стоит не понятно что. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, сорт Космеи невысокой. но с крупненькими махровыми цветами!  :mail: А такие вообще бывают?

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

А я купила бальзамины посажу в шину около дома.

Алён,а в шины ещё хорошо сажать ленок,лучне красненький,красота!

Ссылка на сообщение

У меня тоже шины "разбросаны". Я в них дыню пыталась вырастить безуспешно. Думала, что им комфортно будет, тепло - ни фига. Теперь надо что-нибудь цветущее туда приспособить. Я думала петунии.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Решила дать циниям еще один шанс - вдруг влюблюсь. Купила низкорослые трех цветов.

Влюбишься обязательно, надо от них ничего не хотеть, ты сама по себе, а они тоже. И они отблагодарят своим цветением. Цинии не прихотливые, не любят вокруг себя танцев с бубнами. Цветут и цветут как ромашки разноцветные в поле. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я тоже не любила циннии, пока сама не посадила.

Еще георгины не люблю, вот и их прикупила (однолетки) :)

Люблю я всё такое простецкое, с крупными семенами, неприхотливое.. а георгины оказывается именно такие.

Ссылка на сообщение

Я раньше,можно считать,самый первый мой опыт в цветоводстве,сажала на рассаду АСТРЫ,красиво,конечно,но иногда такие лохматые получаются,стоят высокие,под дождем согнутся,испачкаются...А тут как-то посадила георгины однолетние-и все,астры больше не хочу,потому что георгины ниже,крепче,от дождя и ветра не лохматятся,а цветовая гамма тоже очень богатая...

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галя, в центр шины белую петунию, а по краям - анагалис, он раскидывается.

Хорошая идея. Спасибо, Галочка. Я как раз белую Лавину купила.
Ссылка на сообщение

Я раньше,можно считать,самый первый мой опыт в цветоводстве,сажала на рассаду АСТРЫ,красиво,конечно,но иногда такие лохматые получаются,стоят высокие,под дождем согнутся,испачкаются...А тут как-то посадила георгины однолетние-и все,астры больше не хочу,потому что георгины ниже,крепче,от дождя и ветра не лохматятся,а цветовая гамма тоже очень богатая...

Георгины крепенькие, хорошо смотрятся и богатая гамма цветовая, но в этом посадила черевички, оказались высокими, всё время падали. :-\ :-\

Ссылка на сообщение
А у меня к астрам не пропало , а вот к георгинам однолетним прикипело , в то лето были белые и красны , а нынче еще рыжих и фиолетовых накупила, и еще желтых ищу......







Ссылка на сообщение

Так как я еще очень люблю георгины, то и однолетние из семян не могла не посадить. Сажала и помпонные, и веселые ребята, и Денди, и Фигаро. Правда потом они у меня становятся многолетними, я сохраняю их клубни, как у обычных георгин. Кусты при этом становятся более мощными, обильнее цветут и цветы крупнее. Красота да и только!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...