Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Да уж, наверное у кого руки под что заточены, я гипсофилу и белую и розовую сажала, все прекрасно. А вот шток-роза у меня не получилась.

Шток-роза и мальва (не понимаю, чем они отличаются) у меня тоже не идут, растут, зимуют, но на второй год мучнистая роса что ли нападает и конец. Может им почва наша щелочная не нравится.

Цитата GalinaD

Девочки,а гипсофила это ведь многолетник?

Это однолетняя гипсофила, мне белая больше нравится. Конечно она быстро отцветает, но так приятно, когда цветет, и когда ее побольше. Она иногда даже второй раз из самосева успевает зацвести у меня.

Я подозревала, что это космея, но точно не знала. Надо семена купить, приятненький и неприхотливый летничек. Высокий, яркий, цветет очень долго. Здесь фото не удачное, там не его фоткали. Он сбоку притулился. :)

А клеома у меня в основном белая с розовым, хочу потемнее. :)

Ссылка на сообщение

Танюш, а я как раз многолетние и так неудачно :( . Надо бы постараться и купить, как Галочка, корешки . Надежнее будет.

Ссылка на сообщение

Галя, она внешне немного отличается. Наверное, проще выращивать, даже не знаю. В общем, существует: http://www.chelsad.ru/index.php/odnoletniki/88-gipsofila-odnoletnyaya

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А клеома у меня в основном белая с розовым, хочу потемнее. :)

Вот мне и понравился такой светлый цвет. У меня была фиолетовая, и 2 кустика розовой выросло, но они однотонные. Когда двухцветные, намного красивше. Со своих собрала семена, но похоже они не созрели. Покупные были темные, а мои светлые семечки. Надо проверить всхожесть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот мне и понравился такой светлый цвет.

Нина ,давай пришлю семена, уж у меня точно вызрели. Только там и двухцветные и просто розовые есть. Вот такие, бледненькие.

Ссылка на сообщение

А про шток-розу и мальву интернет говорит , что это одно и тоже. Они бывают однолетние(редко), двухлетние и многолетние. У меня в крапиве растет многолетняя
,
первый раз  на второй годцвела какая то золотая(точно не помню название) и не золотая совсем, а такая красивая лимонная, хорошо бы была многолетняя
,
а в этом году посадила виолетт многолетнюю пообещали, а расцвела в первый же год, жалко будет, если однолетка, семена с нее не сумела собрать.






Ссылка на сообщение
Клеома прелесть, купила клеому Веселая вдова,  скажите надо сажать рассадой? Покупала по сниженной цене, не знала, что такая красавица.
Фото георгины получилась перевернуто, в сообщение изменить не смогла, исправила.



Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Клеома прелесть, купила клеому Веселая вдова,  скажите надо сажать рассадой?

Галя, если рассадой , она раньше зацветет. И будет цвести долго, ветки будут расти все больше , а на на концах цветы.

Ссылка на сообщение

Галя, в нашей местности клеому только рассадой, иначе не дождемся цветов, да и у вас наверное тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А про шток-розу и мальву интернет говорит , что это одно и тоже. Они бывают однолетние(редко), двухлетние и многолетние. У меня в крапиве растет многолетняя

Если у  двухлетней  срезать цветонос после отцветания (я отрезаю, когда еще цветет, но на самой верхушке), то она превратится в многолетнюю. У меня так уже 4 года ( для подстраховки собрала семена).

Ссылка на сообщение

Ната! Вот хороший советик, не знала. :mail: В следующем году также буду делать(если что то останется), или уж через год-когда вновь посеянная подрастет.

Ссылка на сообщение
Цитата

Цитата Ninulia

А про шток-розу и мальву интернет говорит , что это одно и тоже.

Лежат пакетики: мальва и шток-роза...  Нигде не написано, что одно и то же.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ох! А безвременник то безвременник! еще больше радует! :yep:

Это он? Или крокусы? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата enni

А это мой алиссум уже в начале октября, даже листьев на березах уже нет, а клумбы все еще радуют глаз.

Красиво как!

Ссылка на сообщение

Да? А для меня без листьев и осенью- безвременник, а с листочками- крокусы :D. Погуглила, соглашусь.

Ссылка на сообщение
Рылась в фотографиях за прошлые годы (лаванду искала), - это ж надо сколько я всего выращивала, самой удивительно.
Вот забава с синими однолетниками (лобелия и брахикома, в серединке фиолетовое пятнышко - вербена Имаджинейшн затесалась):

Ссылка на сообщение

Почему у меня,если покупала рассаду циний ,получались низкорослые с крупными цветами,а если из семян,то либо низкие и мелкие,либо крупные,но тогда жирафы...Может секрет какой есть или сорта заветные?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Почему у меня,если покупала рассаду циний ,получались низкорослые с крупными цветами,а если из семян,то либо низкие и мелкие,либо крупные,но тогда жирафы...Может секрет какой есть или сорта заветные?

Нелля посадите Скарлет Флайм и почаще поливайте сброженной травой, я так практически каждый день в июне, выросла по всем параметрам, что написано на пакетике с семенами. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...