Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Marina

Да..........А мне показалось, что это Клематис! ( может я не то поглядела, это я про фиолетово-синий, который в Гипсофилле)

И мне показалось, что клематис. Листики-то, похоже, от него!

Ссылка на сообщение

Цитата Veronichka

я в этом году хочу помимо розовой посадить оранжевую и вот такую вот

"Такая вот" довольно поздняя, у нас рассадой нужно. Сажала как-то, только одного цветочка и дождалась, и кучи бутонов. Ну а для вас, наверное, годится и в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

И мне показалось, что клематис. Листики-то, похоже, от него!

Я  имела в виду вторую картинку, с космеей, как Галя Esme  сказала. А на первой- это клематис "Вальс цветов" первый цветочек раскрылся. :)

Ссылка на сообщение

Красивые  цветочки ,Светик, а у меня цинии на ромашки похожи, хотя покупала разные сорта, больше их сажать не буду

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Красивые  цветочки ,Светик, а у меня цинии на ромашки похожи, хотя покупала разные сорта, больше их сажать не буду

Цинии поливать сброженной травой, хоть каждый день. И сорта Скарлет Флейм и Калифорнийская смесь. И будет радость.

Ссылка на сообщение

Девочки,цинии когда сажаю,то получаются либо маленькие цветы на низких стеблях,либо большие на больших,а вот хотелось бы,чтоб были низкие с крупными цветами,это возможно? Только рассадой удается такие получить,в смысле,покупной...мож они ее как-то уменьшают в росте...?

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

А я просто тупо не люблю цинию. Практически все цветущее люблю, а цинию нет. Почему не знаю.

Цинию выращивала пару лет - тоже что-то не к душе...

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А я просто тупо не люблю цинию. Практически все цветущее люблю, а цинию нет. Почему не знаю.

Я почему-то тоже :-[. Может я ее не понимаю.... :(

Ссылка на сообщение

Я тоже разочаровалась в цинии. Может быть, из-за пересорта - на картинке такая большая махровая красавица, а вырастает мелкая невзрачная ромашка.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А я просто тупо не люблю цинию. Практически все цветущее люблю, а цинию нет. Почему не знаю.

Галя, я тоже никогда не понимала их. Но как-то муж привез семена, он тоже любитель, как наберет иногда, потом несколько лет сажаем, и была пачка  семена циний, немецкий какой-то сорт,  было это 18 июля, а я где-то как раз вычитала что это последний день, когда можно сажать, чтобы  цветы летники успели зацвести, вечером посеяла. Какая была красота... огромные, разноцветные, лимонные, малиновые, персиковые... ... Но семена уже даже не завязались, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Галя, я тоже никогда не понимала их. Но как-то муж привез семена, он тоже любитель, как наберет иногда, потом несколько лет сажаем, и была пачка  семена циний, немецкий какой-то сорт,  было это 18 июля, а я где-то как раз вычитала что это последний день, когда можно сажать, чтобы  цветы летники успели зацвести, вечером посеяла. Какая была красота... огромные, разноцветные, лимонные, малиновые, персиковые... ... Но семена уже даже не завязались, к сожалению.

Надюш, 18 июля? :o :o :o

Я ее в конце апреля под пленку в огороде сеяла. И цвела она с конца июля.

Ссылка на сообщение

Я тоже не верила, но мне циний было не жалко, вот я их и посеяла, другие на весну оставила. Потом пожалела, что всю пачку, нет бы хоть чуть оставить.

И она очень быстро взошла и выросла.

Вспомнила, читала в нашей газете "Сад-огород", и там было такое разъяснение про сроки,  до какого числа можно сажать картошку, огурцы и про цветы.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я тоже разочаровалась в цинии. Может быть, из-за пересорта - на картинке такая большая махровая красавица, а вырастает мелкая невзрачная ромашка.

У меня обычно вырастает как на картинке, везло с семенами.

Ссылка на сообщение

В центре - да, красавица, а чуть подальше видно, что попадаются не такие махровые. Вот и у меня тоже так. Конечно, есть и такие и такие в одной пачке, но хочется, чтобы все были одинаковые.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

В центре - да, красавица, а чуть подальше видно, что попадаются не такие махровые. Вот и у меня тоже так. Конечно, есть и такие и такие в одной пачке, но хочется, чтобы все были одинаковые.

У меня разные сорта, но оба красного цвета. Я посадила в перемешку. ;D ;D ;D Один сорт Скарлет Флейм другой типа ромашковидный. Цинии люблю красные, астры синии.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...