Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пол дома. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Овечка сказал(а):

или вставлять со стороны гаража (тогда она будет правая)? Там лестница в гараж 3 ступеньки.  

Про ступеньки я сразу не подумала. Удобно с них будет дверь на себя открывать? :dnt:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

И в вопросе взрывоопасности в гараже ( ТТТ) это как с кухонной дверью, если есть газ,  дверь должна открываться в кухню. Типа при взрыве газа сдерживает волну.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Про ступеньки я сразу не подумала. Удобно с них будет дверь на себя открывать? :dnt:

Верхнюю ступеньку  надо делать широкой

Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Верхнюю ступеньку  надо делать широкой

Ну, да (если она ещё не сделана). 

Спойлер

 

Про гнилые наличники. Смотрю периодически по каналу "Бобёр" серию "Сделка на переделку". Не помню, где действо происходит (Америка или т.п. - что-то в этом духе :mosking: ). Так они за эти наличники столько бы отвалили :07preved:

У них там целые склады-магазины со старыми досками обшарпаными, со вспученой краской,  снятыми с сараев, лестниц и не пойми с чего (короче, продают то, что у нас не всегда и в костёр положишь). Реставрируют и тулят везде. И стоит это "богатство" по нашим меркам довольно прилично (начиная от десятков долларов).

 

 

Ссылка на сообщение

Вообще на такая ступенька должна быть с боковым заходом, вдоль стены.

Ссылка на сообщение

Вот это стойки, из которых нужно сделать перегородку.

26069646_m.jpg

Переделать уже не получится потому, что наверное эти стойки держат балку. 

26069674_m.jpg

(металл - это от котов профиля подвесили))).

 

Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

И в вопросе взрывоопасности в гараже ( ТТТ) это как с кухонной дверью, если есть газ,  дверь должна открываться в кухню. Типа при взрыве газа сдерживает волну.  

Валентина, на кухне газ есть, но дверь открывается из кухни. Это что неправильно, да? Капец...я потом дом не оформлю наверное, когда дострою.

Вот на плане дверь она уже есть, из кухни которая

26063843_m.jpg

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Овечка сказал(а):

Про предписание :shocked:. Это что потом могут заставить все переделывать?

Вадим, там нет еще перегородки, там только бруски. Сейчас сфоткаю. 

Наличники, да....того...Красивые были, но гнилые.

Узаконить не сможешь пока требования не выполнишь. Людмила, ты ж писала ,что  с архитекторами  советовалась. Они же все СНиП ы и пр.требования знают .Сразу могут сказать  пойдет проект согласование или нет .  Понятно ,что деньги решают всё , но  надо знать кому и сколько ....... А зачем ?

Мы ,как не профессионалы щас такого тебе насоветуем. Обратись к специалистам  и будет тебе счастье. Дешевле ,чем переделка (это точно ).

Изменено пользователем Longboat
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Вообще на такая ступенька должна быть с боковым заходом, вдоль стены.

Про двери в гараж (из гаража) ничего не поняла :smile51:. Ступеньки наверное по-другому не сделать. Их или тогда 2 делать, тогда по высоте неудобно будет. Если сделать верхнюю шире, то 3-я ступенька будет выступать за пределы котельной. Буду спотыкаться, когда бегаю из дома в котельную и в огород. Вбок тоже не сделать лестницу, тогда машина не умещается. Непонятная дверь...

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Людмила, ты ж писала ,что  с архитекторами  советовалась. Они же все СНиП ы и пр.требования знают .Сразу могут сказать  пойдет проект согласование или нет .  Понятно ,что деньги решают всё , но  надо знать кому и сколько ....... А зачем ?

С какими архитекторами...Нормальные очень больших денег стоят. Дизайнерский проект я заказывала. Деньги за него отдала и в помойку выкинула.

Ссылка на сообщение

Надо всегда  иметь проект утверждённый, это идеальный вариант.   Можно хотя бы с чертёжиком от руки сходить к архитектору и проконсультироваться для начала. Самим лучше не городить. 

Надо начинать с архитектора, он чертит  всё по правилам, подписывает, прилагает свой сертификат и главный архитектор утверждает. Потом начинаем строить и вопросов не будет. Почти совсем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А можно, чтобы по прихожей проходила газовая труба в котельную? Потому что пристрой (типа прихожую) и гараж мы потом пристроили. То есть изначально газовая труба шла по улице вдоль дома в котельную, когда нам газ подключили. Если сейчас вы ответите, что нельзя, я буду сильно реветь.:cray2:

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Овечка сказал(а):

С какими архитекторами...Нормальные очень больших денег стоят. Дизайнерский проект я заказывала. Деньги за него отдала и в помойку выкинула.

Значит я не правильно понял тебя. Сейчас глянул цену (примерно ) у нас .Архитектурно -строительный проект стоит  прим. 350 р /кв.м. Инженерный вам наверное не нужен как и смета.

Но это цены контор. Есть и частники с лицензией  . Думаю сделают дешевле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, сходи в архитектуру города, там найдёшь (или скажут к какому обратиться) архитектора. Если собираешься  узаконить своё строительство, то без этого не обойтись. А дизайнер это ты сама, даже лучше.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

А можно, чтобы по прихожей проходила газовая труба в котельную? Потому что пристрой (типа прихожую) и гараж мы потом пристроили. То есть изначально газовая труба шла по улице вдоль дома в котельную, когда нам газ подключили. Если сейчас вы ответите, что нельзя, я буду сильно реветь.:cray2:

 

А вот это обращайся в газовую службу, они нарисуют (бесплатно) как должно быть. И сами сделают разводку. По другому никак, не подключат газ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Овечка сказал(а):

Деньги за него отдала и в помойку выкинула.

Если будете сами по своему понятию всё делать, ещё не раз и больше выкинете.  Это тот случай, когда надо сразу идти сдаваться. И двери, и ступеньки сразу будут как надо на чертежах начерчены.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

А вот это обращайся в газовую службу, они нарисуют (бесплатно) как должно быть. И сами сделают разводку. По другому никак, не подключат газ.

Валентина, газ нам подключили в 2008 году. Мы уже после этого пристроили без согласования пристрой этот с гаражом. И котельная получилась теперь в гараже и труба газовая тоже (внутрянка)

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Валентина, газ нам подключили в 2008 году. Мы уже после этого пристроили без согласования пристрой этот с гаражом. И котельная получилась теперь в гараже и труба газовая тоже. 

Газовики увидят эти изменения и если есть нарушения отключат газ.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Котельная, в гараже...... Бензин и газ.....Не скажу конкретно, но нехорошая парочка получилась

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Людмила. У тебя сейчас такой случай , как зуб болит.  Хочешь не хочешь ,но идти придется ,чтоб хуже не было.  Сочувствую. Но чем быстрее -тем лучше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Котельная, в гараже...... Бензин и газ.....Не скажу конкретно, но нехорошая парочка получилась

Машину пока на улице ставим. Совсем я расстроилась. 

Ссылка на сообщение

Да. И к газовикам и в архитектуру надо идти.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А если я потом при оформлении дома скажу, что это - не гараж, а склад или че там еще может быть, чтобы без бензина))). Комната для хранения инструментов для сада-огорода. Чем ближе к концу стройка, тем...у меня даже слов нет. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да вы там поубиваете друг друга этими дверьми :mosking: 

Сначала не поняла. Завтра замерю примерное расстояние.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Овечка сказал(а):

А если я потом при оформлении дома скажу, что это - не гараж, а склад или че там еще может быть, чтобы без бензина))). Комната для хранения инструментов для сада-огорода. Чем ближе к концу стройка, тем...у меня даже слов нет. 

Для оформления дома должен быть проект (утверждённый)  где и будет написано что это,  гараж или сарай с гаражными воротами )))  "Скажу"  к делу не пришьёшь.  

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...