Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пол дома. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Вы же купили готовый дом? Я прочла, что купили дом. О каком оформлении, о каких консультациях с архитекторами идёт разговор?

Если у Вас есть документы на дом, он зарегистрирован и поставлен на кадастровый учёт, то переделывать и пристраивать можешь, что угодно. Но с газом, конечно, надо делать все по правилам.

Изменено пользователем Нелля
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Для оформления дома должен быть проект (утверждённый)  где и будет написано что это,  гараж или сарай с гаражными воротами )))  "Скажу"  к делу не пришьёшь.  

Придумала. Это комната для хранения садово-огородных инструментов и ворота не знаю как назвать их, через которые навоз возят))). 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Нелля сказал(а):

Вы же купили готовый дом? Я прочла, что купили дом. О каком оформлении, о каких консультациях с архитекторами идёт разговор?

Если у Вас есть документы на дом, он зарегистрирован и поставлен на кадастровый учёт, то переделывать и пристраивать можешь, что угодно. Но с газом, конечно, надо делать все по правилам.

Да, Нелля, купили дом 47кв.м. Земля в собственности. Налоги плачу исправно.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Нелля сказал(а):

Люда, а нельзя вход в спальню сделать через кабинет? Так можно будет увеличить площадь гардеробной.

Нелля, это как?

Вот второй план.

26063843_m.jpg

Первый план я нарисовала, когда только купили этот дом. Теперь я смотрю на него...

ПС. Сейчас подпишу стены.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Первый план. Сразу на 2 этажа. Там тоже есть непонятная дверь слева))).   сейчас бы я немного по-другому сделала. Были проблемы с соседями потому, что надо вроде, как 1м отступить от их забора. И им было бы так лучше - капитальная стена по краю их участка. Не нужно было бы забор строить-ремонтировать. Все-равно в огород снег падал бы. До яблонь бы не достало.

26072261_m.jpg

ПС. Теперь бы только один этаж достроить.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Вообще на такая ступенька должна быть с боковым заходом, вдоль стены.

Называется забежная.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Овечка сказал(а):

А можно, чтобы по прихожей проходила газовая труба в котельную? 

Насколько я в курсе - нельзя :girl_cool:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Овечка сказал(а):

 Были проблемы с соседями потому, что надо вроде, как 1м отступить от их забора. И им было бы так лучше - капитальная стена по краю их участка. .

 

Людмила , 3 метра от забора соседского. И считается не от стены ,а от края крыши. 5 м  от фронтального.  И еще смотря какие дома . Если деревянные то 15 м друг от друга. Если кирпичные, то меньше . И еще куча всего .........

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Овечка сказал(а):

Про двери в гараж (из гаража) ничего не поняла :smile51:. Ступеньки наверное по-другому не сделать.

Смысл в том, чтобы стоя на ступеньке, можно было открыть дверь (на себя) и при этом не оступиться вниз. Т.е. места должно быть достаточно при открытой двери. 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Насколько я в курсе - нельзя :girl_cool:

Все капец, я совсем расстроилась.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Людмила , 3 метра от забора соседского. И считается не от стены ,а от края крыши. 5 м  от фронтального.  И еще смотря какие дома . Если деревянные то 15 м друг от друга. Если кирпичные, то меньше . И еще куча всего .........

Че делать-то? Дом сносить? Потому что тогда совсем у меня не остается земли, на которой я живу? И уже 3000000 руб. вложила с кредитами потому что. 

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Только что, Нелля сказал(а):

Люда, а нельзя вход в спальню сделать через кабинет? Так можно будет увеличить площадь гардеробной.

26072595_m.jpg

Ссылка на сообщение

Документы на дом есть ? План участка с постройками.  Там всё должно быть указано. Где дом стоит, на каком расстоянии от забора и т.д.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

А вот это обращайся в газовую службу, они нарисуют (бесплатно) как должно быть. И сами сделают разводку. По другому никак, не подключат газ.

Чёй-то бесплатно? :shocked: Нужно заказать ТУ (это бесплатно), и на их основании потом проект газоснабжения. Для этого потребуют поэтажный план (1-й этаж достаточно) с привязкой к местности или тех. паспорт сооружения. 

Во всяком случае так было прошлой осенью. Сама уже запуталась (заказала тех. план - нужен для регистрации, теперь нужен тех. паспорт - именно для газа :angry: ).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Людмил, да че ты можно и нельзя гадаешь? Ведь у тебя дом то уже стоял и ты его купила. Значит там все было правильно. И никто тебя не заставит переделывать. И до марта этого года можно было реконструкцию узаконить практически со своим планом. Вот мы прошляпили... Может продлили те постановления? И дверь наружная наверно в любую сторону может открываться. Вообще в старых деревенских домах все наружные двери открывались вовнутрь. Чтобы если снегом занесет выход:cheesy: можно было выйти наружу! Вот только с газом... тут конечно надо с газовиками решать...

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Для оформления дома должен быть проект (утверждённый)...

Ну, не обязательно (строительство началось ведь не с 1 марта с.г.). Самострой получился. Как я поняла ситуацию, главная проблема будет с газовиками. Котёл меняешь - проект нужно заказывать. А тут вся конфигурация подводки изменилась.

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Людмил, да че ты можно и нельзя гадаешь? Ведь у тебя дом то уже стоял и ты его купила. 

Нинуля, да. Дом стоял, когда купила.

У меня нет договора поставки газа. А у вас есть? 

Ссылка на сообщение

Только что, Longboat сказал(а):

Людмила , 3 метра от забора соседского.

Мне сказали взять у соседей письменное разрешение (не возражают, если построю в метре об забора). Взяла. Никому оно не понадобилось при регистрации. Но мало ли что случится в будущем (храню :smile51:).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Людмил, да че ты можно и нельзя гадакшь? Ведь у тебя дом то уже стоял и ты его купила. Значит там все было правильно. И никто тебя не заставит переделывать. Ведь до марта этого года можно было реконструкцию узаконить спрактически со своим планом. Вот мы прошляпили... Может продлили те постановления? И дверь наружная наверно в любую сторону может открываться. Вообще в старых деревенских домах все наружныфе двери открывались вовнутрь. Чтобы если снегом занесет ыход:cheesy: можно было выйти наружу! Вот только с газом... тут конечно надо с газовиками решать...

Осенью 18 ставил садовый домик на кадастр. Поинтересовался у кадастровой палате по земле ИЖС. Направили к человеку. Посоветовал ,чтобы не попасть, перед покупкой земли (даже с разрешением под ИЖС ) обратиться в архитектуру. Заплатить какие-то деньги и тебе расскажут по участку все "подводные камни ".  Там довольно много тонкостей о которых простой человек даже не подозревает. Иначе можно "жестко" попасть . Это по земле . А если еще и дом .Да не узаконеный.

Нужен хороший "консультат ". Объехать можно всё.

 

4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мне сказали взять у соседей письменное разрешение (не возражают, если построю в метре об забора). Взяла. Никому оно не понадобилось при регистрации. Но мало ли что случится в будущем (храню :smile51:).

Это кто сказал? Пожарники ?

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Смысл в том, чтобы стоя на ступеньке, можно было открыть дверь (на себя) и при этом не оступиться вниз. Т.е. место должно быть достаточно при открытой двери. 

Наталья, нет. Для этого нужна площадка. Никак не придумаю. Если только машина будет стоять на улице. Она там и так стоит иногда по выходным))). Ну иногда гости приезжают. В гараж никто не ставит сейчас машины. Тогда можно сделать, как Валентина сказала.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Чёй-то бесплатно? :shocked: Нужно заказать ТУ (это бесплатно), и на их основании потом проект газоснабжения.

Это и имелось ввиду. Карандашиком на листочке нарисуют как должно быть.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Это кто сказал? Пожарники ?

Нет, сказал прораб (приглашён был "не с улицы" - через знакомых). Наш дом в ДНТ. Если взяться по-хорошему, там практически всё снести надо. Застройщики строят на 6 сотках по 2 дома на расстоянии максимум 1,5 м. А мой дом только от забора близко, до соседского дома метров 5 от этого забора.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Люда, а в гараж с улицы никак нельзя зайти?   Дверь из прихожей в гараж и ступеньки очень нужны?   А вход в котельную можно сделать из прихожей. В таком случае котельная будет отделена от гаража. Хотя я не знаю что уже сделано........

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...