Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пол дома. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения


  • 6 months later...
  • 4 months later...

Девочки,а какой у вас ламинат что даже царапина не берет???У нас паркет и царапина видна,и если уронишь тяжелый предмет -ямка :(,и еще  каждый день протираю :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Какое покрытие лучше выбрать для прихожей? Для кухни?

Какие у вас дома полы?

 

 

 

Ирушка для прихожей я бы выбрала кафель. Сейчас такой хороший продается , широкие квадраты, и с разной поверхностью

Ссылка на сообщение

Для прихожей и кухни считаю что кафель самое приемлемое, только не скользкий, выбор сейчас очень большой. Ну а остальное конечно паркет, если финансы позволяют :yep: зато на век.

Ламинат у меня  в комнате на первом этаже уже 15 лет и пока супер, влажную уборку совершенно спокойно выдерживает.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

У меня тоже в доме везде ламинат, только в ванной, туалете и на кухне в зоне готовки плитка. Муж еще хочет в прихожей положить плитку, но я против, с ламином как-то уютнее. А линолеум вообще мне не нравится, как-то сразу Советский Союз напоминает  ::)

Ссылка на сообщение

 

Мы же в доме живем с грунтовыми водами. У нас у соседей вода до сих пор в подполе стоит. Полы и фундамент гуляют. Нам нельзя ламинат. Проверено соседями  :-[

Цитата
.

Если влажное место, то линолеум никак нельзя. Под ним сразу все сгниет. На работе деревянные полы много лет служили, под линолеумом сгнили за год.

Или ламинат или паркет.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 month later...

Прошу совета по строительству дома. Немного из истории дома. Купили его в 2004 году. Если бы не кирпичный пристрой, я бы его снесла :cool:.Так он выглядел после того, как мы крышу сменили.

Анфас.

26063668_m.jpg

Профиль. Фотка  сохранилась в первоначальном виде.

26063697_m.jpg

Фундамент бутобетонный, усилили-расширили немного заливкой смесью отсева, песка и цемента, заменили цоколь. Заливала сама, аж гордость берет :cheesy:.

Сейчас он выглядит так. Хотела крыльцо пошире сделать, но муж не дал посягнуться на территорию гаража, хотя и не мешало там ничего.

26063782_m.jpg

При строительстве получился очень длинный коридор и я хочу зашить входную дверь ГВЛВ и сделать дверь в гостиную, чтобы из будущей прихожей заходить сразу в гостиную. Но мама против и говорит, что мне будет неудобно в огород через гостиную бегать и предлагает существующую дверь оставить и ту тоже сделать. А вы как считаете, как лучше будет?

На плане есть надпись "непонятная дверь". В какую сторону лучше сделать открывание двери?(ПС. Забыла дверь нарисовать - выход из гаража в сад-огород).

Вопрос по "точке росы". Прихожая еще не доделана, нет правой стены. Там стоят бруски толщиной от 14-16см толщиной (вот еще выравнивать надо их). Если обшить их досками, внутрь утеплитель сделать, то не будет ли мокнуть стена так, как гараж неотапливаемый, а в прихожую будет заведено отопление.

26063843_m.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

@Овечка Люда, вряд ли тут много строителей тусуется. Тебе надо на какой нибудь строительный форум сходить. Или на Дачный, там много самоделкиных.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Но мама против и говорит, что мне будет неудобно в огород через гостиную бегать и предлагает существующую дверь оставить и ту тоже сделать.

Люда, по своему опыту скажу однозначно - твоя мама права. 

У нашей тетушки в доме так же, как и на твоем плане есть выход на терраску из кухни и из дома. В ходу даже больше кухонная дверь.

И грязи в гостиной будет меньше.

То есть, идея такая. Гостей встречаем из гостиной, а своих ведем на кухню. Нет смысла вести через весь дом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20 февраля 2017 г. в 17:24, lesya_artikova сказал(а):

линолеум вообще мне не нравится, как-то сразу Советский Союз напоминает

Сейчас Таркетт делает настолько хороший линолиум и другие напольные покрытия, что не отличить от паркета, кафеля, и мрамора, а комфорт восприятия и укладка на место значтельно облегчают и удешевляют жизнь, плюсом идет долговечность. Это если не брать в расчет эконом класс.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

На плане есть надпись "непонятная дверь". В какую сторону лучше сделать открывание двери?

Дверь в/из гараж(а)? Нужно учитывать, кого ты этой дверью можешь "прихлопнуть". Я бы открывала В гараж (левая): там места больше и как раз "закуток" для двери.

То же самое двери в коридор (не особо он широкий), если они там ещё не установлены. Удобнее открывать в другую сторону (хотя места жалко - понимаю).

Спойлер

А по пожарной безопасности двери должны распахиваться по ходу движения к выходу (для общественных сооружений - только так).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, stounns сказал(а):

@Овечка Люда, вряд ли тут много строителей тусуется. Тебе надо на какой нибудь строительный форум сходить. Или на Дачный, там много самоделкиных.

Да ходила я уже по строительным. Там все спрашивают и никто не отвечает. Сейчас у нас тут опять семейный совет был:мама, отчим, муж и я. Хорошо не передрались.:cheesy:Сейчас нарисую, что напланировали. Чет мне не очень, хотя места для шкафчиков кухонных побольше будет, а то гарнитур совсем маленький получается. Че делать с перегородкой между отапливаемым и неотапливаемым помещением так и не нашла нигде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Овечка сказал(а):

вряд ли тут много строителей тусуется

Да тут кого только нет (не одни ж агрономы-овощеводы  помидоры любят :grin: ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Дверь в/из гараж(а)? Нужно учитывать, кого ты этой дверью можешь "прихлопнуть". Я бы открывала В гараж (левая): там места больше и как раз "закуток" для двери.

Наташ, неправильно я объяснила. Как удобнее будет: делать дверь открыванием в прихожую (то есть вставлять ее в прихожей с открытием в левую сторону) или вставлять со стороны гаража (тогда она будет правая)? Там лестница в гараж 3 ступеньки.  

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Овечка сказал(а):

 

 

Фундамент бутобетонный, усилили-расширили немного заливкой смесью отсева, песка и цемента,

 

При строительстве получился очень длинный коридор и я хочу зашить входную дверь ГВЛВ и сделать дверь в гостиную, чтобы из будущей прихожей заходить сразу в гостиную. Но мама против и говорит, что мне будет неудобно в огород через гостиную бегать и предлагает существующую дверь оставить и ту тоже сделать. А вы как считаете, как лучше будет?

На плане есть надпись "непонятная дверь". В какую сторону лучше сделать открывание двери?(ПС. Забыла дверь нарисовать - выход из гаража в сад-огород).

Вопрос по "точке росы". Прихожая еще не доделана, нет правой стены. Там стоят бруски толщиной от 14-16см толщиной (вот еще выравнивать надо их). Если обшить их досками, внутрь утеплитель сделать, то не будет ли мокнуть стена так, как гараж неотапливаемый, а в прихожую будет заведено отопление.

 

Послушай маму.

Двери открываются ТОЛЬКО наружу, согласно прав. пожар. безопасности.  К проекту дома с пристроенным гаражом очень много  требований.Многие отказываются ввиду  невозможности выполнения предписаний.

Утеплять  отапливаемую прихожую только снаружи.

П.С. песок =отсев.  Где красивые наличники . Сожгли ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овечка сказал(а):

Если обшить их досками, внутрь утеплитель сделать, то не будет ли мокнуть стена так, как гараж неотапливаемый,

Со стороны гаража на утеплитель пароизоляцию "натянуть" - не вариант?

Ссылка на сообщение
Только что, Овечка сказал(а):

Наташ, неправильно я объяснила. Как удобнее будет: делать дверь открыванием в прихожую (то есть вставлять ее в прихожей с открытием в левую сторону) или вставлять со стороны гаража (тогда она будет правая)? Там лестница в гараж 3 ступеньки.  

Да вы там поубиваете друг друга этими дверьми :mosking: Где буду чаще ходить: по коридору или из гаража? Я считаю, что делать правой, со стороны гаража вставлять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Овечка сказал(а):

Прошу совета по строительству дома. Немного из истории дома. Купили его в 2004 году. Если бы не кирпичный пристрой, я бы его снесла :cool:.Так он выглядел после того, как мы крышу сменили.

Анфас.

26063668_m.jpg

Профиль. Фотка  сохранилась в первоначальном виде.

26063697_m.jpg

Фундамент бутобетонный, усилили-расширили немного заливкой смесью отсева, песка и цемента, заменили цоколь. Заливала сама, аж гордость берет :cheesy:.

Сейчас он выглядит так. Хотела крыльцо пошире сделать, но муж не дал посягнуться на территорию гаража, хотя и не мешало там ничего.

26063782_m.jpg

При строительстве получился очень длинный коридор и я хочу зашить входную дверь ГВЛВ и сделать дверь в гостиную, чтобы из будущей прихожей заходить сразу в гостиную. Но мама против и говорит, что мне будет неудобно в огород через гостиную бегать и предлагает существующую дверь оставить и ту тоже сделать. А вы как считаете, как лучше будет?

На плане есть надпись "непонятная дверь". В какую сторону лучше сделать открывание двери?(ПС. Забыла дверь нарисовать - выход из гаража в сад-огород).

Вопрос по "точке росы". Прихожая еще не доделана, нет правой стены. Там стоят бруски толщиной от 14-16см толщиной (вот еще выравнивать надо их). Если обшить их досками, внутрь утеплитель сделать, то не будет ли мокнуть стена так, как гараж неотапливаемый, а в прихожую будет заведено отопление.

26063843_m.jpg

 

 

Непонятная дверь  понятно открываться должна - к ближайшей стене, из прихожей в гараж, по правилам пожарной безопасности наружу, т.е. в гараж.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

К проекту дома с пристроенным гаражом очень много  требований.Многие отказываются ввиду  невозможности выполнения предписаний.

Утеплять  отапливаемую прихожую только снаружи.

П.С. песок =отсев.  Где красивые наличники . Сожгли ?

Про предписание :shocked:. Это что потом могут заставить все переделывать?

Вадим, там нет еще перегородки, там только бруски. Сейчас сфоткаю. 

Наличники, да....того...Красивые были, но гнилые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...