Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя теплица (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне были:

 

1.Соната-40шт.

 

2.Президент-55шт.

 

3.Фуга-5шт.

 

4.Пинк Леди-50шт.

 

5.Розовый спам-24шт.

 

6.Мелодия-14шт.

 

7.Увертюра-9шт.

 

8.Рапсодия-12шт.

 

9.Фенда-10шт.

 

10.Аурия-15шт.

 

1.Пинк Уникум-10шт.

 

2.Благовест-12шт.

 

3.Евпатор-12шт.

 

4.Ля-ля фа-12шт.

 

5.Фунтик-12шт.

 

6.Верлиока +-43шт.

 

7.Де Барао гигант-22шт.

 

8.Дон Жуан-10шт.

 

9.Амулет-36шт.

 

10.Биг Биф-15шт.

 

11.Сенсей-21шт.

 

12.Тангела-10шт.

 

13.Великий воин-21шт.

 

14.Сахар розовый-14шт.

 

15.Монро-10шт.

 

16.Розовый фламинго(индет)-20шт.

 

17.Казачка-5шт.

 

18.Хохлома-5щт.

 

19.Сан Пьер-5шт.

 

20.Чудо рынка-5шт.

 

21.Кёнегсберг-5шт.

 

22.Кёнегсберг золотой-5шт.

 

Оля, можешь написать около тех сортов, которые не понравились чем?

Ссылка на сообщение

Леночка, благодарю тебя за ссылку на старом форуме на "Дачные советы" вашего местного телевидения. Просмотрела все передачи за 2012 год, и новые за 2013г. так мне понравилось, узнала много нового.  :hey: :yep:  :thx:                                                                         

Ссылка на сообщение

Олечка,посмотрела твою теплицу, огород,как всё аккуратно,по хозяйски.Умница. :yep: Оль,а какие размеры? :hey: Я так прикинула-по фото ширина где-то 6м, или я ошибаюсь?  :mail:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Оля, а как тебе Узбекские( Юсуповские)? В этом году впервые хочу их посадить.

Я тоже присоединяюсь к вопросу, тоже буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Леночка, благодарю тебя за ссылку на старом форуме на "Дачные советы" вашего местного телевидения. Просмотрела все передачи за 2012 год, и новые за 2013г. так мне понравилось, узнала много нового.  :hey: :yep:  :thx:                                                                       

Валечка, рада что вам пригодилось. Мне тоже эти передачи нравятся.

Ссылка на сообщение

Ещё забыла написать- :mail: смотрю у Оли шпагат привязан к электроду, рядом с кустом, а я подвязываю под первой кистью прямо за ствол свободной петлёй и стараюсь,чтобы кисть легла на шнур, ну а дальше всё так-же -в ряду расстояние между кустами 35 см,а между рядами 60 см. В общем кому как удобней!

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

В прошлом сезоне были:

 

1.Соната-40шт.-оч. понравились.Крупные и вкусные были.

 

2.Президент-55шт.-это постоянный мой клиент и вкусный и средние плоды и самый выносливый(долгоиграющий)

 

3.Фуга-5шт.-неплохая

 

4.Пинк Леди-50шт.-оч.понравился и вкусом и размером плодов и долгоиграющий.

 

5.Розовый спам-24шт.-просто супер,ко всем +ещё добавлю устойчивость к растрескиванию

 

6.Мелодия-14шт.-понравились

 

7.Увертюра-9шт.понравились

 

8.Рапсодия-12шт.-понравились

 

9.Фенда-10шт.понравились

 

10.Аурия-15шт.-хорошего вкуса и урожайные

 

1.Пинк Уникум-10шт.-оч.понравились(по типу Пинк леди)

 

2.Благовест-12шт.-не хочу

 

3.Евпатор-12шт.-не хочу

 

4.Ля-ля фа-12шт.-не хочу

 

5.Фунтик-12шт.-Оч. понравились-крупные вкусные мясистые плоды

 

6.Верлиока +-43шт.-не хочу

 

7.Де Барао гигант-22шт.-оч.понравился-и вкусом и урожайностью.Сладковатый и сахаристый

 

8.Дон Жуан-10шт.-не плохой дет.

 

9.Амулет-36шт.-хороший но не для теплицы

 

10.Биг Биф-15шт.-оч.понравился.Был крупный и вкусный.По урожайности средний.

 

11.Сенсей-21шт.-не плохой

 

12.Тангела-10шт.-ожидала лучшего.

 

13.Великий воин-21шт.-Плоды карявые крупные и вкусные.Но по урожайности никакой.Не хочу.

 

14.Сахар розовый-14шт.-оч вкусный.

 

15.Монро-10шт.-хороший

 

16.Розовый фламинго(индет)-20шт.-оч. понравился.Плоды овальные как крупное яйцо,розовые и вкусные.

 

17.Казачка-5шт.-хороший,но "чёрные томаты" у нас не понимают.

 

18.Хохлома-5щт.-так себе.

 

19.Сан Пьер-5шт.-не плохой,но в теплицу  не идёт

 

20.Чудо рынка-5шт.--оч.понравился и вкусом и урожайностью

 

21.Кёнегсберг-5шт.-оч хороший

 

22.Кёнегсберг золотой-5шт.-лучше чем красный.

 

Оля, можешь написать около тех сортов, которые не понравились чем?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Оля, а как тебе Узбекские( Юсуповские)? В этом году впервые хочу их посадить.

Так я их тоже буду первый раз садить(заказала у Редько) :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Олечка,посмотрела твою теплицу, огород,как всё аккуратно,по хозяйски.Умница. :yep: Оль,а какие размеры? :hey: Я так прикинула-по фото ширина где-то 6м, или я ошибаюсь?  :mail:  :D

Угадала :)Теплица 6х33.Плюс осенью пристроили вовсю ширину 4 метра из остеклённых рам.Получился классный рассадник 6х4.Высота 3м по самой высокой точке.

Ссылка на сообщение

Наташа, 80 штук - по 40 штук на каждой грядке, в 2 ряда. Расстояние между кустами 40 см, между рядами 80 см.

Ссылка на сообщение

Лучше помидоры с огурцами смешивать только в салате  :D

Шютка. Но у них и правда разные требования к условиям выращивания.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

а если я еще 3 огурчика посажу с краю ничего строшного не будет?

У меня отец с краю теплицы с помидорами 2-3 гибрида огурца сажает и все норм! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Asya

Оля,  скажи пожалуйста сколько кустов вмещается в твою тепличку 6 на 33 который 200кв.м.?  1000? :)

6х33-общий объём.Из него 4 метра в длину-рассадник под стеклом.Остается 6х29,делим пополам.В одной половине огурцы,в другой помидоры.В каждой половине по 420 кустов растений.А после высадки рассады засажу огурками в рассадник(подольше повозиться :hid:)

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

6х33-общий объём.Из него 4 метра в длину-рассадник под стеклом.Остается 6х29,делим пополам.В одной половине огурцы,в другой помидоры.В каждой половине по 420 кустов растений.А после высадки рассады засажу огурками в рассадник(подольше повозиться :hid:)

Оля, вот это объёмы! :yep: Это по-нашему! Есть к чему стремиться! Буду весной папу доставать... он у меня осенью из бруса такую тепличку забабахал классную, хочу, чтобы еще одну сделал... и побольше!!!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня отец с краю теплицы с помидорами 2-3 гибрида огурца сажает и все норм! :yep:

Ой, да ниче не будет. Да, разные условия нужны,а если хочется все и сразу...нормально растет. Когда у меня 1 теплица была, все в одной росли по разные стороны: Огурцы, Помидоры, перцы, баклажаны+ арбузы с дынькой и ничего... возможно не такой агромадный был урожай,но нам хватило.

Ссылка на сообщение

У меня тоже все в одной теплице растет. Все нормально растет.

И перегородок тоже между помидорами и огурцами нет.

Ссылка на сообщение

Оля, поняла и воодушевилась :)  Так по твоему получается в мои 40 кв.м будущей теплицы (притом заметьте я каждый год говорю будущей :mail:) войдет 200 кустов,  420 твои с 87 кв. то же самое и получается.  И Валя так сажает, значит можно и мне.

В прошлом году в свои 40 кв. я садила 140 кустов, еле справлялась, может мне такие сорта попались, не знаю. Пока не сострижешь все листья снизу когда уже можно, растюхам не хватает воздуха и пространства мне так кажется, и все время есть боязнь заболеть им когда пасмурные дни. С крышей думаю все равно будет намного легче, ведь на кусты ничего не будет капать и будут всегда сухими, ну если я не пройдусь со своим опрыскивателем.  Но все равно посажу штук 200 на то место и  в надежде что буду растить с крышей. А так помоему мне светить в этом году возиться с  пол тысячью рассадой, в надежде излишки урожая продовать, решила лучше удивлять народ сортами чем гибриды сажать, их то все сажают.

Оля еще вопрос огурчики какие сажаем?  Может нам отдельную тему открыть, например  как в одном форуме "Вопрос ответ". И про как выращиваем и сколько сажаем и как продаем.    ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...