Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика на халяву-кому?


Рекомендуемые сообщения

Продавец из Гонконга прислал в подарок семена, в том числе экзотические

1) Гилоцереус волнистый, или извилистый (лат. Hylocereus undatus) — лиановидный кактус с большими ароматными цветками («королева ночи») и плодами, употребляемыми в пищу под названием питайя.

2) Hibiscus sabdariffa (Гибискус Сабдариффа, Каркаде, Суданская роза)

Я и в простом огородничестве профан, не говоря об экзотике  ;D

Так что вышлю желающим бездвоздмездно. От него жду еще 2 пакета, интересно, что он там в подарок кинет  :D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Это наверное для тех кто может позволить комнатный сад или оранжерею.. :yep:

Не только :) У нас тут есть "южные" товарищи  :yep:

Ссылка на сообщение

Ну хоть не одну меня китайцы одарили :D :D :D :D

Hylocereus undatus, которая питая, прикольный фрукт со вкусом клубники. Для разнообразия пойдет.

Зато я теперь знаю, что каркаде это травянистое растение. Прикольно :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ну хоть не одну меня китайцы одарили :D :D :D :D

На 3 заказанных пакетика было 5 подарков. Сидела, искала по английским названиям латинские. Еще дайкон выслал, Black Soy, Pak Choi Hok Tau Chinese Cabbage. Но с этими хотя бы понятно :P

А вот еще в двух моих пакетиках заказано 12 примерно наименований, он опять столько подарков пришлет или пожабится-вот детектив-то где:)))

Ссылка на сообщение

Лер, а ты её выращивала? Я раньше на всё это столько денег и времени перевела, а результата ни с чего нет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ну хоть не одну меня китайцы одарили :D :D :D :D

Hylocereus undatus, которая питая, прикольный фрукт со вкусом клубники. Для разнообразия пойдет.

Зато я теперь знаю, что каркаде это травянистое растение. Прикольно :yep:

Главное, чтобы они всхожие были. Я вот свой ирис-орхидею-фигзнаетчтотакое уже неделю проращиваю :D :D Пока молчит. вчера не выдержала, одно семечко расковыряла- а там тишина :(

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лер, а ты её выращивала? Я раньше на всё это столько денег и времени перевела, а результата ни с чего нет. :(

Верунь, я её ела.  :D Ни разу не знала, что её можно выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

На 3 заказанных пакетика было 5 подарков. Сидела, искала по английским названиям латинские. Еще дайкон выслал, Black Soy, Pak Choi Hok Tau Chinese Cabbage. Но с этими хотя бы понятно :P

А вот еще в двух моих пакетиках заказано 12 примерно наименований, он опять столько подарков пришлет или пожабится-вот детектив-то где:)))

 

Марин,а  Pak Choi-это разве не капуста? ??? давно ее ращу,нормальная,ранняя (пока настоящей нет и эта годится),по срокам как редиска :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...