Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приласкайте вашу рассаду!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Simma

А как без смеху  ;D ;D ;D ;D  Я свои растюхи ласкаю , да приговариваю - расти и большая и маленькая и совсем махонькая,  а НЕ БУДЕШЬ с корешком вырву и выкину .....  :P

Аха, шоковая терапия  :D

Ссылка на сообщение

Эта шоковая терапия помогает, это точно.

Растет уже лет 5 на клумбе рождерсия - у всех цветет, у меня нет. В этом году пригрозила - выкопаю! Цвела...

Ссылка на сообщение

А я к своим растюхам бегу  прям как проснусь и только потом водные процедуры :-X. Разговариваю уже  с семенами,а рассаде уже в любви признаваться буду :D,будут и поглаживания и ласковые слова :)!

Вы не поверите,я когда в ОГ высаживаю над каждым кустиком заветные слова произношу,чтобы рос с Божьей помощью.

Ссылка на сообщение

Я на даче встаю очень рано - часов в 5, и тоже сразу в огород. Хожу, любуюсь ими, разговариваю с ними. Потом уже иду умываться и пить кофе.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А я люблю сидеть среди помидорчиков среди грядок , могу часами сидеть и разглядывать каждый куст . :)

Мариш, ты куда то пропала. никак не могу на тебя наткнуться, Ты не открыла свою тему? Бродишь по закоулкам?

Ссылка на сообщение

Девочки я то-же абажаю смотреть на свои растюшки.  Меня реально успокаивает глядеть на них.

Мысли в порядок приводятся , даже сама себе объяснить не могу почему так ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Мариш, ты куда то пропала. никак не могу на тебя наткнуться, Ты не открыла свою тему? Бродишь по закоулкам?

Нет ,Мариш , ещё не открыла  :-[, пока вроде писать не чего , а поболтать и так можно  :)

Ссылка на сообщение

Я тоже только глаза открываю, и сразу обход. Может это разновидность психического расстройства? И гладим, и разговариваем, скоро песни петь начнем - на ночь колыбельную, а утром что-нибудь бодренькое.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Я сегодня свою распикованную раньше рассаду..полила кальциевой селитрой.Развела меньше половины чайной ложечки и на 1.5 литра и по 2 чайные ложечки под каждое растение...для укрепления корневой системы.Думаю им тоже хочется кушать

Ссылка на сообщение

Дана, на форуме ПХ один очень хороший специалист рекомендует именно так поступать - поливать маленькую рассаду с кальциевой селитрой. но он рекомендует 0,5 чайной ложки на 5 л воды.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Это,наверное,у всех одинаково. Чуть продрав глаза,бежать здороваться с рассадой и прищурив глаз,смотреть-а на сколько она за ночь "вымахала"?Что нового добавилось,как будто, что-то сильно могло за ночь измениться!А все равно бежим и смотрим,и радуемся! И это здорово!! :yep:

Ссылка на сообщение

Как хорошо, что я сюда зашла!  :) Esme, Галина, очень пригодится мне Ваш совет, подкормлю своих болящих, а то некоторые совсем не растут, ножки тощие-тощие, корешков в стакане почти не видно. :'(

Ссылка на сообщение

Девочки,а кто пользовался удобрением Бочка и 4 ведоа? Его можно для рассады? Написано органоминеральное удобрение.Или лучше Кемиру-люкс?Подскажите,пожалуйста.Раньше не кормила рассаду,а в этом году пожалуй надо,а то ей солнца не хватает.

Ссылка на сообщение

  Галя, а у вас в продаже есть удобрения специально для рассады...типа "Агрикола" для томатов, перцев? Это комплексное удобрение с набором микроэлементов, именно для нежной рассады...

А "Бочка" _ всё же для взрослых растений...

Ссылка на сообщение

Галя,я пользуюсь Бочкой летом.Выливаю Бочку в 200 литровую бочку,размешиваю и поливаю все.Ничего,мне нравится.

Ссылка на сообщение

Наташенька,спасибо,что ответила.Я вот тоже почему-то подумала,что это больше для взрослых и побоялась поливать,пока с вами не посоветовалась.А удобрений-то у нас много разных,и Агрикола есть.Вот оттого что их много,и не знаешь,что лучше выбрать.

Ссылка на сообщение

Галя Агрикола как сказала Наташа для томатов перцев, баклажанов, или для рассады . Я пользуюсь -для рассады. Можно Фертикой люкс, и им пользуюсь . Нормальные удобрения.  Но пользуюсь громко сказано не более одного раза, уже в конце вегетации рассады, когда листочки нижние начинают желтеть, а высадить еще не могу. А так стараюсь не подкармливать, в грунте достаточно полезностей. Вот опрыскивать опрыскиваю- эпином, чтобы не так тянулись.

Ссылка на сообщение

А я вот хотела подкормить чуток.У меня что-то плоховато растут,листья новые медленно появляются.Как-то неактивно.Боюсь,к высадке и 5-6 листочков не наберут,не все,конечно,но основная масса.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галя Агрикола как сказала Наташа для томатов перцев, баклажанов, или для рассады . Я пользуюсь -для рассады. Можно Фертикой люкс, и им пользуюсь . Нормальные удобрения.  Но пользуюсь громко сказано не более одного раза, уже в конце вегетации рассады, когда листочки нижние начинают желтеть, а высадить еще не могу. А так стараюсь не подкармливать, в грунте достаточно полезностей. Вот опрыскивать опрыскиваю- эпином, чтобы не так тянулись.

Нина, а как часто эпином опрыскиваете?
Ссылка на сообщение

Я делаю очень слабый раствор Эпина- 2 капли на пол литра воды(у меня такая маленькая брызгалка) и в неделю раз, даже вместо полива бывает. А если посильнее раствор делать, то не больше двух раз положено за весь рассадный сезон.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...