Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаБуланова

А Лене фоторепортаж будешь присылать? А попробовать как?

 

Лен, а какие проблемы?  ;)

Ссылка на сообщение

Девчата!  Большое спасибо за помощь!  :thx:

 

Сегодня ещё побродила по инету.  Выяснила вот что:

 

Граф Орлов (Orlov Yellow Giant) - на самом деле никакой не ГРАФ  :D.  Настоящее название сорта -  Orlov Yellow.  На зарубежных сайтах сравнивают с Брендивайном желтым и много отзывов, что Орлов более раннеспелый и более урожайный  :yep:

 

Caspian Pink (Queen of the Pinks) -Прикаспийский Розовый или Королева всех Розовых томатов - на самом деле сорт называется просто Caspian Pink, и его перевод - Каспийский розовый.  И тоже почему-то опять сравнивают с Брендивайном розовым (вот эти Брендивайны - эталон вкуса что - ли на Западе?)  :o

 

Король Гумберт - поздний и шкурка толстая.

 

Kecskeméti 549 - нет такого сорта.  Есть Kecskeméti 262 и просто Kecskeméti ???

 

Цитата Алена Андреева

Леночка Реликвия трудяжка плодит долго и дружно  :-*

 

Аленка!  А про вкус не рассказала  :-[  Обычный, или вкусные и сладкие?

 

 

Лена, если у вас не найдётся места для этих - я б попробовал (такого сердца и такого гиганта у меня пока нету  :-[)

Верунь - видишь - я и помочь не против  :-[

Цитата

 

Спасибо за помощь, но у вас, Саша, очень плохо всходят семена, сами жаловались , так придется пробовать самой ;)

Ссылка на сообщение

Вот ведь самозванцы! никакие они не графья и не королевы  :D А просто Брендивайны.

Не сажай их, Лена! У тебя этих брендивайнов  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Kecskeméti 549 - нет такого сорта.  Есть Kecskeméti 262 и просто Kecskeméti ???

Леночка,  есть такой сорт, вот например здесь http://www.digthisnursery.co.uk/tomato_word.html

Кечкемет 549

PA2 - Венгерский Kecskemeti 549

Это сорт ранний, что противостоять более низких температурах и производит темно-красный вытянутые плоды на кластерах. Он предназначен для потребления в свежем виде и для маринования.

Артикул:PA2

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Леночка,  есть такой сорт, вот например здесь http://www.digthisnursery.co.uk/tomato_word.html

Кечкемет 549

PA2 - Венгерский Kecskemeti 549

 

Надюш, спасибо!  :thx:  Значит их несколько номеров таких есть (и безномерных тоже) - Кечкеметов  :o  Сажаю тогда  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Леночка вкус у Реликвии даже чуток пресноват, но плодит хорошо, не хуже Минусинских.

Лена, пойду застрелюсь! :- Переложила в посадки на завтра Минусинские и Реликвию... :- :- В теплицу не влезают!!! В ОГ Реликвия пойдет? :-X
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот ведь самозванцы! никакие они не графья и не королевы  :D А просто Брендивайны.

Не сажай их, Лена! У тебя этих брендивайнов  :hey:

Девочки, я не сажала Брендивайн никакой! Стоит? ::)
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот ведь самозванцы! никакие они не графья и не королевы  :D А просто Брендивайны.

Не сажай их, Лена! У тебя этих брендивайнов  :hey:

 

:thx:  Ириш!  Так я нашла Орлова и Каспийского в каталоге Татьяны Кушнаревой, там и выяснила настоящие названия сортов, и отзывы о вкусе хорошие, и лучше Брендивайнов :yep:  Это Гусев заливает  :D

 

Брендивайны есть у меня разные - черные, желтые, красные, но их никогда еще не сажала и в плане посадок не было :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, я не сажала Брендивайн никакой! Стоит? ::)

А Микадо сажала? Предполагается, что они родственники...

Ссылка на сообщение
Девушки, у меня тоже вопрос. Как по вашему, на что похож этот новый "Медовый салют"? Наверняка у него есть брат-близнец под другим названием. Информации маловато, хотя бы высота куста и габистус? Если сильно раскидистый, то мне, наверное, не надо. Хотя, это был бы мой первый биколор :-[
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Лена, пойду застрелюсь! :- Переложила в посадки на завтра Минусинские и Реликвию... :- :- В теплицу не влезают!!! В ОГ Реликвия пойдет? :-X

 

Реликвия нормально в ог думаю. Но если выбирать, я бы Минусинские оставила , они у меня одни из первых плодить начали.  Реликвия ну не была у меня такой крупной, как у Гусева на картинке :(

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Девушки, у меня тоже вопрос. Как по вашему, на что похож этот новый "Медовый салют"? Наверняка у него есть брат-близнец под другим названием. Информации маловато, хотя бы высота куста и габистус? Если сильно раскидистый, то мне, наверное, не надо. Хотя, это был бы мой первый биколор

Вот какое есть описание.

Томат Медовый салют

Вкус мёда

Насыщенный аромат, медовый вкус. Прекрасные двухцветные плоды отлично подходят для нарезки. Среднепоздний сорт для пленочных теплиц. Растение высокорослое, требует формирования и подвязки.  Красивые, мясистые плоды плоскоокруглой формы, золотистого цвета с красными пятнами. Масса до 450 г. Для употребления в свежем виде.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Девушки, у меня тоже вопрос. Как по вашему, на что похож этот новый "Медовый салют"? Наверняка у него есть брат-близнец под другим названием.

Случайно это не Розовый Мёд?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вот какое есть описание.

Томат Медовый салют

Вкус мёда

 

Вот я слабо представляю себе помидор вкуса мёда. Это, наверное, как хлеб вкуса колбасы! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Надежда, спасибо, у меня это описание есть, но, оно мне показалось не очень информативным

 

Ира!  У меня тоже такой сорт есть Медовый салют.  Это точно не Розовый мед, Медовый салют (вкус меда) - это би-колор.  Скорее всего, его никто еще не растил, серия "Вкуснотека"  у Поиска - это новая серия 2014 года, так что тебе придется пробовать его вырастить самой, а вдруг вкуснятина окажется?  :yep:

 

По фото, да и даже по самим плодам - двойника этого сорта определить не удастся, если он есть, слишком много уже существует сортов томатов - би-колоров.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Девушки, у меня тоже вопрос. Как по вашему, на что похож этот новый "Медовый салют"? Наверняка у него есть брат-близнец под другим названием.

Если у Медового салюта и есть кто-то из "наших" близнецов, то это Загадка природы.

А вообще все плоско-округлые биколоры друг на друга очень похожи

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

тебе придется пробовать его вырастить самой, а вдруг вкуснятина окажется?  :yep:

Елена, посажу, конечно. Я ведь только начинаю свои сорта подбирать, а папа с мамой уже урожаев ждут :hey: И это при том, что половина теплицы ими под Бычьи сердца зарезервирована :D Вот и пытаюсь побольше узнать, место сэкономить :mail:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...