Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички-2014.


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Светик, как дела у тебя?

На даче участок к зиме готовим-всё чистим от растительных остатков-и в грядки закапываем плюс то, что на компостной куче за сезон  накопилось. Я приболевши уже неделю, кашляю, поэтому сачкую :D Полчаса на улице-полчаса отдыха  8) Набрала в лесу ещё лесных орешков-ищу на земле, ворошу листву под орешниками, в этом году урожай хороший  :yep:

В старой теплице ещё 8 огурчиков выросло  :yep: Сниму их и можно остатки ботвы убирать  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Россия на ввоз...

интересно, арбуз, капуста, морковь, я молчу пол томаты и огурцы какие теперь сажать будут? Или надеются, что запаса семян на годик хватит, а там и снимут санкции?
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

интересно, арбуз, капуста, морковь, я молчу пол томаты и огурцы какие теперь сажать будут? Или надеются, что запаса семян на годик хватит, а там и снимут санкции?

В Шиловском районе начали строить теплицы на большой площади, Луховицы преображать начали, а там и дальше пойдут....вот из запасов посадят и постепенно перейдут на наши....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

В Шиловском районе начали строить теплицы на большой площади, Луховицы преображать начали, а там и дальше пойдут....вот из запасов посадят и постепенно перейдут на наши....

надо селекционные институты возрождать, всё разбазарили, теперь собирают... >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Всё хорошее...это давно забытое старое...

лично для меня, к огурцам это не относится... Да и семфонд растерян. Где картошка Сигеглазка? Нету! Морковь та же нантская, сейчас уже не та, как а детстве...
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

лично для меня, к огурцам это не относится... Да и семфонд растерян. Где картошка Сигеглазка? Нету! Морковь та же нантская, сейчас уже не та, как а детстве...

Так продукты из детства уже никогда не будут....я про систему говорю, возвращаемся к тому, что разрушили.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Так продукты из детства уже никогда не будут....я про систему говорю, возвращаемся к тому, что разрушили.

судя по сложившейся ситуации, мы просто придем, посмотрим на руины и вздохнем... И понадеемся на очередной авось.

Это про с/х вообще...

У нас в районе как растащили все, так и есть. Без изменений. А, нет, развалили автодор ;D

Ссылка на сообщение
Пишу, чтобы не забыть:
30 сентября посадила озимый чеснок
Замульчировала покупным коровьим перегноем, полила-земля сухая, дождей мало, а сухой перегной от сильно ветра стал улетать с грядки  :D

Погода холодная, на ближайшую неделю обещают ночные температуры 0+3, возможны заморозки, дневные +6+9.

На участке убрали почти всю растительность, однолетние цветы, обрезали многолетние цветы, самым трудным оказалось убрать плети вьющейся фасоли с сетки рабица-такие цепкие! :D

Лена-trofi, спасибо за семена фасоли-вьющихся белой зерновой(успела вызреть, причем с запасом по времени  :yep:) и спаржевой фиолетовой Блюхильды-урожайная красотка, соседки просили разрешения стручки на развод сорвать  :thx: :thx: :thx: Долго сохраняет декоративность, красиво цветет, да ещё и вкусная  :niam:

Лен, напомни, а кустовая Цветущий фонтан-зерновая или спаржевая? У меня ещё покупные сорта росли и я запуталась-у каких то створки были не спаржевые, с волокнами.

Ссылка на сообщение

Свет, то что у меня росло под названием Цветущий фонтан и что я тебе давала, было зерновой. Что продали фирмы, то может быть , что угодно. А Блюхильда-красавица, согласна! :yep: :yep:

Свет, я зерновую снимала, когда стручки засыхали. И в этом году у меня первый раз, прям неурожай фасоли. :( :( Фасоль совсем не вилась ??? ???, стручков мало, мы были открыты всем взглядам все лето. :o :o :o

Ссылка на сообщение

Девочки,почему у морковки по 3 ноги? :o

Блюхильду надо было со стручками есть? Я ее только в выхи сняла...сухую... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Блюхильду надо было со стручками есть? Я ее только в выхи сняла...сухую... :(

Собери с нее семена, на следующий год посадишь, вырастишь спаржевую и съешь. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Собери с нее семена, на следующий год посадишь, вырастишь спаржевую и съешь. ;)

Ещё и с другими может поделиться. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девочки,почему у морковки по 3 ноги? :o

Блюхильду надо было со стручками есть? Я ее только в выхи сняла...сухую... :(

Нелличка, а ты какие сорта сажала?

Ссылка на сообщение

Наташа,я сажала то,что нам на встречу девочки принесли,притом белую-вдоль забора(она и сейчас там висит...собрать бы...) а блю посадила в стаканчик на рассаду,выросло 4 стебля-дохлые и чахлые и я чтоб не потерять ,посадила их к сливе ,одиноко растущей возле курятника...Так вот слива загнулась...но может и не из-за фасоли...зато фасоль обвила все вокруг... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,я сажала то,что нам на встречу девошчки принесли,притом белую-вдоль забора(она и сейчас там висит...собрать бы...) а блю посадила в стаканчик на рассаду,выросло 4 стебля-дохлые и чахлые и я чтоб не потерять ,посадила их к сливе ,одиноко растущей возле курятника...Так вот слива загнулась...но может и не из-за фасоли...зато фасоль обвила все вокруг... ;D

Нель, я про морковь ;) у меня просто так бывает, на одной грядке растут разные морковки, вот гибридная один к одному, редко какая раздвоится, а сортовая враскоряку...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,почему у морковки по 3 ноги? :o

Блюхильду надо было со стручками есть? Я ее только в выхи сняла...сухую... :(

Нелли а ты грядку под морковку хорошо перекапывала, может на пути роста морковки попался твердый комочек земли или палочка.  Под морковку земля должна быть хорошо перекопаная без комочков и мусора, от этого она  бывает как многоножка

Ссылка на сообщение

Морковка-многоножка еще бывает из-за прореживания морковки, когда рядом выдернули, а оставшуюся побеспокоили.

 

Светик, прочитала наконец-то твой дневничок, ты большая молодец-трудяга!  :thx:

Понравился и урожай и фотки суперские. Возник вопрос по фоткам, это у тебя так суперски получается снимать одной рукой (когда на фотках видна вторая рука с названием сорта)?  :o

Зы Это я к тебе напросилась в друзья в Одноклассниках  :-[ Там фотки сразу и много  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет, то что у меня росло под названием Цветущий фонтан и что я тебе давала, было зерновой. Что продали фирмы, то может быть , что угодно. А Блюхильда-красавица, согласна! :yep: :yep:

Свет, я зерновую снимала, когда стручки засыхали. И в этом году у меня первый раз, прям неурожай фасоли. :( :( Фасоль совсем не вилась ??? ???, стручков мало, мы были открыты всем взглядам все лето. :o :o :o

Понятно, значит Цветущий фонтан зерновая-у неё и семена крупные  :mail:

 

Лен, неурожай у тебя-наверно из-за засухи  :-X Я свою замучилась поливать у забора-там под калиной земля быстро сохнет. Вигна там так и не выросла, хотя взошла вроде неплохо(но поздно).

 

Цитата Дочкина мама)

Нель, я про морковь ;) у меня просто так бывает, на одной грядке растут разные морковки, вот гибридная один к одному, редко какая раздвоится, а сортовая враскоряку...

У меня тоже среди гибридов морковь вся ровненькая  :yep: , а среди смеси сортов-всякое бывало  :D Гибридную практически не прореживала, а сортовую продергала-может потому и корявые попадались?

 

 

Светик, прочитала наконец-то твой дневничок, ты большая молодец-трудяга!  :thx:

Понравился и урожай и фотки суперские. Возник вопрос по фоткам, это у тебя так суперски получается снимать одной рукой (когда на фотках видна вторая рука с названием сорта)?  :o

Зы Это я к тебе напросилась в друзья в Одноклассниках  :-[

Цитата
Там фотки сразу и много  :hey:

Спасибо! :-[

Снимать одной рукой приспособилась как то  :D Но конечно не ко всем кустам так подлезешь  ::) Там рук не хватает  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...