Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения


 

Кальциевой селитрой 1 %-ной? У меня еще есть калиевая селитра :-[ :-[ :-[

Цитата

Кальциевой... Только я не помню про проценты, делала как по инструкции написано, чуть поменьше.

Ссылка на сообщение

Надюша,у меня лаврушка жила года три.Я семенами сажала.Один кустик дома был,подарила его соседке.Второй высадила на дачу в траншею с виноградом.Зимовал под легким укрытием.А потом дачу сыну отдала и ....Виноград он не укрывает,а лаврушка не вынесла мороза.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Надюша,у меня лаврушка жила года три.

О как здорово!  Можно попробовать высадить на улицу значит!  Ура! :mail2:

Ссылка на сообщение

Зимовала без проблем.У меня укрытие для винограда-сшитые мешки из под грунта(сахара) Просто накидываю на траншею и кирпичами прижимаю.Весной смотришь,листочки показались.У меня кустик был с метр.Я его подрезала,чтобы вмещался под укрытие.

 

Ссылка на сообщение

Дорогая Наденька! Не могу налюбоваться и нарадоваться на томатики, которые растут из Ваших семян!! :) :) Спасибо Вам за отзывчивость и хорошие семяна. :) :) :) :)Надюша, хочу расспросить Вас про огурдыню. Ее надо подальше от огурцов и кабачков сажать?  :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

О как здорово!  Можно попробовать высадить на улицу значит!  Ура! :mail2:

Точно - "Ура!". Мне мой дома уже надоел.

Ссылка на сообщение

Леночка, рада, что все хорошо растет!

Я сажала  в отдельную лунку , все-таки ей воды не надо так много , как огурцам,  а вот про переопыление как-то не задумывалась. Может девочки что скажут, у нас тема есть про огурдыню, кто знающий  подскажет там..

Я ее  подвязывала, росла  не очень мощная,  если с огурцами, то они ее забили бы.

Цитата Лека

Зимовала без проблем.

Оля, я очень рада, что  так можно  сделать. Посажу тоже рядом с виноградом.

Цитата Катринка

Надюш, так интересно про лаврушку.  Буду теперь тоже ее хотеть.

Катюша, муж семена с лавровых веток сорвал, я никогда не видела, а он усмотрел. они крупные такие, размером немножко похожи на косточки оливковые сплюснутые. Ровно месяц  лежали в земле, и потом вылезли один  вечером, другой утром на следующий день.

Цитата Natsha/Наталия

Точно - "Ура!". Мне мой дома уже надоел.

Наташа, тоже на улицу посадишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Наташа, тоже на улицу посадишь?

Надя, есть такое желание. Он у меня почти около 80 см уже. Можно, конечно, оставить дома. Тогда горшок нужен больше. Зимой не мешает, а вот сейчас.

Не высаживала в ОГ, потому что не представляла, как его укрывать зимой. Он ведь вырастает ого-го! А если можно обрезать... Только ведь ствол все равно будет как у дерева со временем?

Да... Даже не знаю...

Ссылка на сообщение

Наташа, я сомневаюсь, что сильно большое дерево вырастет и ты его выкорчевать  не сможешь...  :)

Интересно, а его веточки корешки дают, нет? Может так попробовать размножать потом, когда уже большой станет?

Мне до этого еще как до луны. только два настоящих листика...поэтому я только рада , что он растет быстро...

Ссылка на сообщение

Надя, Марина из Сочи когда-то опИсывала лавр. По-моему, было сказано про высоту не менее 5 м (может, конечно, я и ошибаюсь).

 

А зачем ты его размножать хочешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Надя, как ты думаешь: что будет можно по семядольным листьям (других нет) провести внекорневую подкормку? Кальциевой селитрой... (не терпится мне взвесить 1 г на новых весах ;D).

а смысл поливать под корень, корней у семядольных томатов почти нет -они же не смогут покушать, лучше внекорневую, листовой аппарат сейчас у них все же больше, чем корневой, только я бы еще уменьшила дозировку... раза в два.

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас не Сочи, нам его обрезать придется, чтобы накрыть или он подмерзать будет.

Ну а если что, выкорчуем, впервой что ли ненужное убирать. Каждый год что-нибудь убираем и новое сажаем.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ну а если что, выкорчуем, впервой что ли ненужное убирать.

Так в том-то и дело, что он мне изначально не нужен (подарок из Абхазии ;)).. И связанные с ним проблемы (обрезать, а тем  более накрывать :-).

Оставлю в горшке! ;D

Ссылка на сообщение

Ну вот, я думала, ты меня поддержишь, вдвоем посадим. Ладно, буду сравнивать с твоим ... так сказать контрольным, если доживут.  ;)

Ссылка на сообщение

Надюш, хотела тебя за семена поблагодарить! :thx: :thx: :thx: Взошли отлично! Только я, дура такая, своими руками чуть все не испортила.

Первые посадила для парника сразу в землю, а вторые для Ог замочила в дисках... ТАК вот первые выскочили быстро и  хорошо, а вторые- не проклевываются и фсё... :o :o Ждала долго... потом плюнула я  и пересеяла в землю-выскочили за несколько дней все сорта, которые в замочке всходить не хотели! ??? ???

Твоих надо в землю сразу сеять, тогда результат отличный!!! :thx: :thx: :thx: Еще раз спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Прекрасно, Леночка, что все хорошо кончилось! Пусть радуют урожаем!

Я в прошлом году тоже пришла к выводу, что  нужно или сухими сажать или если и захочу замочить, то не буду  долго ждать прорастания, они и так хорошо всходят. А в прошлом году долго ждала,  потом решила им хвостики обрезать, так в части сортов нашла только кашу внутри, уже ничего с них не получилось.

Ссылка на сообщение

Надь, но перцы мне понравилось замачивать до хвостов... Всегда так теперь делать буду...

А томаты, каким-то нравится и всходят быстро, а кто-то тормозит, а то и вообще не всходит. А потом из земельки пулей за несколько дней вылетает! ;) Теперь их только в грунт сразу... Век живи, век учись... :-[

Ссылка на сообщение

Лена,  держала -держала перцы, как  только один сорт хвостик показал, все сразу и закопала.  А-то так и ныряю туда, смотрю, проклюнулись или нет.

Начали потихоньку вылезать, Носера, Цицак, Ранчо, баклажан Бизе, думаю и остальные скоро  тоже подтянутся, так как опять теплее стало.

Вылезли оба семечка Легенды, УРА-УРА, взамен  уничтоженной моими ручками. Так как больше не оставалось,  очень переживала. Мариша, семена очень даже всхожие, не переживай! :yep:  :thx:

Взошли Узбекские помидоры, баклажаны, пока думает перчик.

Украинские помидоры ( смесь) тоже начинают вылазить.

Куда все только рассаживать??? Буду в выходной  второй этаж на окне городить, так как  места не хватает маленьким цветочкам, чтобы их поближе к окошку поставить.

Ссылка на сообщение

Лена, хочу его сравнить с тем, что девочки покупали, если  нормально все будет.

Конечно, расскажу и покажу, надо только вырастить.

Все-таки разница в цене ну очень большая... Думаю, может это у нас уже вырастили его и продают теперь как итальянские семена? А может решили, что  у нас такой дорогой не будут покупать, как в Москве и не стали цены завышать.  :D

Ссылка на сообщение

Надежда, спасибо большое за семена, посеяла почти все сорта, взошли прекрасно :yep:, будем смотреть как пройдут аклиматизацию. А лавр я  заказала семена должны вот-вот прийти попробую вырастить уже давно мечтаю

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Все-таки разница в цене ну очень большая... Думаю, может это у нас уже вырастили его и продают теперь как итальянские семена? А может решили, что  у нас такой дорогой не будут покупать, как в Москве и не стали цены завышать.  :D

Он на Хупте копейки стоил. ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...